О бездомных животных

114 просмотров
35 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бездомные кошки и собаки.

Бездомные кошки и собаки – это брошенные животные с особенным характером. Эти животные были разлучены с хозяевами насильно, часто хозяева просто умерли, поэтому заботиться дальше не могут. И эти собаки и кошки оказываются в приюте или вовсе на улице.

Не бойтесь помочь, если на улице видите брошенную кошку или собаку. Часто они бывают более красивыми и интересными, чем их домашние родственницы. К этому тексту меня вдохновили кошки, которых принесла моя мама из приюта. Я не видела таких животных раньше. Они очень необычные и видно, что их предали и обижали. Общаться с ними сложно, если честно, так как их реакция непредсказуема.

Например, когда они злые, могут не царапать человека, хотя и лапы и когти длинные. Или они не отнимают еду друг у друга, чтобы не подраться за нее. У них есть собственный необычный характер: забиться под кровать и уснуть при наличии шума, не лазить с ногами по столам, не выпрашивать вкусное. Они не царапают мебель, используют специальные когтеточки. Не спят на кровати, а спят на своем месте на лежанке или в одном месте. То есть, как их приучили в приюте, так они делают.

Животные из приюта рады любому вниманию и доверяют людям, не смотря ни на что. Многие люди покупают себе дорогие игрушки – породистых животных, наигравшись, могут бросить. Но минимальная ответственность присутствует. Помогая животным из приюта, можно быть уверенными, что поступок будет оценен по достоинству, и вы приобретете настоящего друга.

На сегодняшний день государство не оказывает содействия деятельности приютов для животных, поэтому в этой сфере распространено мошенничество.

Например, многие собирают деньги в соцсети для животных сбитых автомобилем, а вы возьмите и заберите собаку, отвезите в больницу, есть бесплатные ветеринарии. Можно самостоятельно оказать посильную помощь, промыть перекисью ранки, перевязать и так далее. Каждый день я вижу сообщения, что где-то умирает собака и пришлите деньги, что за глупость. Неужели с улицы хотя бы забрать нельзя было, если такие неравнодушные. Собаки, кошки – это социальные животные, домашние они и должны жить в доме, не на улице.

Я надеюсь, когда-нибудь государство примет меры по созданию государственных приютов для брошенных животных, они не виноваты, что их родные хозяева умерли.

Например, фильм «Хатико» мы все помним или отечественный аналог. Животные не могут понять, что хозяин умер и не придет, люди при этом зарабатывают доллары в своих соцсетях.

Из этого следует, что помощь для приютов нужно оказывать таким образом, чтобы можно было ее самостоятельно проконтролировать. Самое простое: накормить бездомную собаку, взять домой котенка из приюта. О таком поступке невозможно пожалеть.

3 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40659
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
20
Валерий Ш
Подписчиков 26789
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
23
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5174
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
2