Ирэн Адлер
Ирэн АдлерПодписчиков: 1339
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг113.8к

Обещания Путина

728 просмотров
242 дочитывания
110 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Интернете можно встретить много статей оппозиционно настроенных людей, разоблачающих обещания Путина за всё время управления страной. Много и обычных людей, считающих, что Путин только обещает и не держит слово. Но все они видимо не понимают и потому не видят разницу между обещаниями и целями. Хотя я допускаю и намеренное использование подмены понятия цель на обещание.

Как правильно понимать и относиться к инициативам Путина?

Сначала обратимся к словарю: Обещание - это обязательство кому-то что-то выполнить, даваемое по собственной инициативе и добровольно. Обещать, значит давать заверение, уверять кого-то в чем-то, подавать надежды, внушать ожидания.

Вот что пишет в своей статье "Обещания Путина" Андрей Скворцов: "Все избираемые политики, подчеркну, абсолютно все, дают обещания для того, чтобы за них проголосовали избиратели. Они прекрасно понимают, что выполнить все обещания невозможно, потому что таковы реалии времени и общества, но осознанно дают их и никогда не выполняют в полном объёме.

Очень многое из того, что вменяется Путину в качестве обещания, таковым не являются, потому что заявления Путина делались не до избрания его на должность президента, а после. Чувствуете разницу? Путин уже избрался и по сути у него не было необходимости давать пустые обещания.

На самом деле, это были не обещания, а цели, которые ставят перед собой все политики, бизнесмены, и даже обычные люди. Да, они завышены, и часто трудны для достижения, но любой целеустремлённый человек должен ставить высокие цели. Только так можно добиться успеха и развития бизнеса и страны.

Чтобы быть корректным, нужно отметить, что у Путина всё же были обещания, которые он не выполнил. Давай разберём некоторые их них.

Среди часто упоминаемых, выделяется обещание не повышать пенсионный возраст. Нашёл ролик, прекрасно демонстрирующий изменение мышления Путина.

Обещание было дано в 2005 году. Как мне видится, в то время Путин не предполагал, что будет править страной так много лет. По сути, это обещание он давал на 1-2 срока и всё. Мы все должны понимать, что социально-экономическая обстановка в стране просто не позволяла этого сделать. Это даже не обещание, а констатация факта. По ролику видно, что в дальнейшем Путин уже не обещает, а озвучивает текущую ситуацию, хотя, как мне кажется, уже начинает понимать необходимость повышения. И когда ситуация сложилась должным образом, начала сказываться "демографическая яма", образовавшаяся в 1941-1945 и в 90-х годах, и повысилась продолжительность жизни людей, Путин подписал указ о повышении пенсионного возраста.

Также хочу обратить ваше внимание на следующее. На момент принятия указа, да и в ближайшей перспективе, острой необходимости в повышении пенсионного возраста не было. Он бы мог спокойно закончить свой срок на посту президента до 2024 года, возможно даже до 2030-го. Но Путин пошёл на повышение. Знаете, почему? Потому что это всё равно пришлось бы сделать, но уже новому президенту. Как вы думаете, как сложится судьба нового президента, поднявшего пенсионный возраст? Путин это прекрасно понимал, потому и принял удар на себя. Многие из нас могут пойти на такой шаг? Лично я понял и прочувствовал сложность момента с повышением пенсионного возраста и самоотверженность Путина.

Следующее обещание - не менять Конституцию.

Как мне кажется, многих взволновал не сам факт изменения конституции, а увеличение количества президентских сроков подряд.

Путин, на самом деле, не сторонник изменения Конституции, и в 2003 году не видел необходимости внесения изменений. Так почему же он пошёл на это в 2020 году? Ответ очевиден. Во-первых, ситуация в стране и в мире очень сильно изменилась. Изменилась геополитическая обстановка, изменилось и российское общество. А во-вторых, Путин пошёл на это не из-за желания, как думают многие, любой ценой удержаться у власти, а для того, чтобы иметь возможность найти и подготовить достойного преемника. Я убеждён, если до 2024 года такой появиться, то Путин уйдёт с поста президента.

Нашёл ещё одно, типа обещание, вменяемое Путину, хотя, как видно, это констатация.

Коллаж из открытых источников в Интернет.


Да, это не сбылось, но вспомните, что произошло в 2013-2014 годах, и как изменилось отношение к России, какие были введены санкции. И не смотря ни что, в этом году Россия может войти в число пяти крупнейших экономик мира.

Подобных заявлений у Путина, как у любого политика, много. И это нормально. Но это не обещания. Зато либеральная оппозиция преподносит их как обещания и играет на чувствах людей.

И в конце, хотелось бы отметить следующее. Почему оппозиционеры видят только недостатки и невыполненные обещания Путина, мне понятно. Некоторые из них действуют в интересах других государств и получают за это деньги. Я даже могу понять их, это такой подленький, но видимо весьма прибыльный способ заработка. Но, что нам мешает смотреть на нашего президента объективно, и видеть не только недостатки, но и реальные достижения и заслуги."

Андрей Скворцов.

2020 год.

https://zen.yandex.ru/asc

Я лично совершенно согласна с автором статьи. Обещания Путин давал на своей инаугурации, как Президент РФ в 2000 году. Скажите, какие иэ этих обещаний Путин не выполнил? В период дальнейшего развития России и ее отношения с миром приходилось многое менять. Менялся мир, менялась Россия. И Путин не мог предположить, что так долго останется у власти. И давать какие-то обещания по поводу изменения пенсионного возраста, например, конечно, приходилось. И сколько раз я уже писала в своих комментариях, Путин трижды отклонял решение Правительства РФ о принятии Пенсионной реформы, но вынужден был это решение подписать, следуя статьям Конституции РФ № 107, 108.

Далее. Изменение Конституции РФ. Так он ее и не менял. А поправки вносились в эту Конституцию постоянно, даже при правлении Ельцина, начиная с 1996 года. 1 июля 2020 года Путин вносит свои поправки, которые шли не только от его решения, а от решения народа, в частности, от движения НОД, котрое 7 лет добивалось этого, чтобы правительство, наконец, согласилось с мнением народа. Но обратите внимание на тот факт, что перед этим Путин меняет состав правительства, поэтому принятие этих поправок стало возможным.

Я абсолютно согласна с автором статьи, что Путин никогда ничего не обещает. Но жизнь вносит свои коррективы, и поэтому то, что воспринималось раньше, как обещания, а таких обещаний не было, приходилось менять. Я не понимаю тех людей, которые не воспринимают Путина как человека слова, считают его болтуном, вцепившимся в ручки кресла и не дающим никому встать на его место. Скажите, дорогие мои, что он вам обещал конкретно, просто заверял с точностью до дня? Что вы будете жить, имея дворец и по 5 машин, яхты и самолеты, огроменную зарплату и пенсию? Таких обещаний не было от Путина. Не надо выдумывать. Смотрите, пожалуйста, объективнее на все происходящее в России и позитивнее. Города и поселки расцветают, в магазинах полно продуктов, о которых мы раньше и не знали, по приемлемым ценам. Каждый гражданин имеет мобильный телефон, кто - простой мобильный телефон, особенно пенсионеры, кто - смартфон на основе системы "Андроид", кто - смартфон на основе системы "Эйпл". Первоклассники уже имеют компьютеры, планшеты. Каждый третий имеет свою собственную машину, благодаря чему появились пробки на дорогах. Усовершенствовался общественный транспорт. В нашем городе Липецке, например, все автобусы теперь работают на газовом, а не на нефтяном топливе. Вы, граждане России со своими, как вы говорите, низкими доходами, опередили развитие страны. Страна еще не готова принять такое количество машин. Нужно теперь переделывать дороги, делать новые развязки, строить виадуки. Ну, извините, на все нужны деньги. И потом Москва не сразу строилась. На это еще нужно время. Но ничего не стоит на месте. В стране строятся жилые комплексы, сносится ветхое жилье, переделываются и строятся новые дороги, мосты, короче, идет развититие, ничто не стоит на месте.

Скажите, когда Вы имели это все? При каком правителе? А зарплата... Ну, что тут скажешь? Кто на кого учился, тот на то и сгодился. Я по окончании вуза при Ельцине имела зарплату, как молодой специалист, учитель русского языка и литературы в средних и старших классах, работающий на полторы ставки, 3000 рублей в месяц. Потом дефолт. Зарплату вообще перестали поднимать. Дальше, когда, ушла из школы, больше 6 тысяч мне нигде не платили. Даже на неофициальной работе я получала 6 тысяч/мес, а на официальной по своей специальности - 4000 р./мес. Моя дочь, которая в этом году окончила универ, и устроилась на удаленку, а это неофициальная работа, и платят там меньше, имеет заработок в 20 тыс. р./мес. А вы говорите, что зарплата не поднималась при Путине. 10 тысяч р. /в месяц в 2011 году считалась нормальной, даже большой зарплатой. А сейчас молодой специалист имеет возможность получить гораздо больше, чем 20 тыс р./мес. Мой сын, которому 31 год, работает шеф-поваром. Тоже считается молодым специалистом именно в этой должности. Зарабатыает 30 тыс. р./мес. Если бы не алименты на 2-их детей, то денег вполне хватало бы на все. Вот и посчитайте. Я в начале правления Путина имела заработок в 5 раз меньше, чем сейчас имеют молодые специалисты. А пенсия в 10 тысяч для меня - это огромное богатство. Не пойму, к чему такие стоны, что пенсия в 10 тыс - это мало. Пенсионеру много надо? Одежды полно! Он ее не выносит всю. Квартира есть, тем более, что коммуналку он теперь имеет право платить 50%.Питаться пенсионеру много вредно. Одно-два яйца в неделю достаточно. Больше нельзя. Холестерин содержат яйца. Ничего жирного, жареного, копченого нельзя У некоторых пенсионеров хронические заболевания основных органов, поэтому они сидят на строгой диете. Переедать нельзя. Сколько же нужно нашему пенсионеру? Здоровому-да, много. Хочется поездить по другим страным, попутешествовать. Больным не позавидуешь. Они путешествуют по различным клиникам, делают сложные дорогие операции, а потом еще должны посещать ежегодно санатории, профилактории. Тут ничего не скажешь, денег нужно много. Но ведь вы, дорогие пенсионеры, и не предполагали, что такие болезни могут прицепиться к вам. И, по-вашему, Путин это мог предполагать? И то, сколько раз он повышал пенсию пенсионерам в отличие от нас, предпенсионеров, которых уже на официальную работу не брали, пенсия нам еще не положена, и работали мы на дядю, который платил нам нищенскую зарплату, при которой за квартиру нечем было платить. А сейчас, после карантина, некоторые вообще остались без работы. Им приходится переучиваться за свой счет, хорошо, что еще стипендию крохотную будут платить, а некоторые так и живут на пособие по безработице в 4500 рублей /месяц. Попробуйте, поживите так! Так что, не гневите Бога, радуйтесь тому, что имеете.

А то, что В.В.Путин пока еще у власти, означает, что пока не готов передать страну, в которой он что-то не доделал, в другие руки. И сам преемник готов принять страну в таком виде? Он созрел для того, чтобы удержать все, что с таким трудом пришлось создать Путину и его правительству? Одно дело сделано - суверенитет России. Наконец-то! 20 лет Путин шел к этому. Но не всегда получалось. А сколько еще дел предстоит сделать?

https://zen.yandex.ru/asc

110 комментариев
Понравилась публикация?
4 / -48
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 110
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алексей
Подписчиков 24
26.04.2024, 21:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.9к
Иностранные военные советники принимают непосредственное участие в подготовке нападения Украины на Россию,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26789
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
19
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0