Александр
АлександрПодписчиков: 2746
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг578.9к

Будет объявлен режим самоизоляции с 21 сентября 2020: когда. Что ждет Россиян в сентябре?

350 просмотров
170 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наблюдая за потоком информационных сообщений.

Складывается общая картина сведений о том, что осенью 2020 года будет введён новый карантин по коронавирусу. Чиновники вновь будут вынуждены держать людей в их домах. Какие факты могут свидетельствовать об этом уже сейчас?

Так называемая вторая волна заражений коронавирусом, которую прогнозировали ещё в начале инфопандемии, по всей видимости, – неизбежна. Именно такой вывод следует из ежедневных новостей телевизионных каналов города Москва. Повторное увеличение числа заболевших зафиксировано уже в нескольких государствах. Хотя это ничего не значит для Российской Федерации, так как меры, предпринимаемые в различных государствах, были разными. Однако, телезрителям внушают, что, судя по всему, не останется в стороне и Российская Федерация. Так что же, снова готовиться сидеть дома? Слухи об этом уже начинают ходить и даже очень сильно надоедать.

Называются даже конкретные даты – 15 или 20 сентября 2020 года.

Стоит отметить, что подоплёка для появления таких слухов имеется. Так, на минувшей неделе в городе Ростов-на-Дону (Ростовская область, Южный федеральный округ, Российская Федерация) министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Юрьевна Быковская (17 января 1963 года, Калининград, Калининградская область, РСФСР, СССР) прямо заявила о возможном возобновлении карантина осенью 2020 года. Конечно, уже появились предположения, что таким образом чиновница, являющаяся фигурантом уголовного дела, может спасать себя: дескать, не время сейчас меня сажать, болезнь наступает. Но кто знает, кто знает...

О новом всероссийском карантине повода говорить, и правда, пока нет. А вот за каждый отдельный субъект Российской Федерации никто не сможет поручиться. Тем более, что и с ослаблением первой волны карантинных мер в субъектах Российской Федерации могли поспешить, ведь нужно было успеть к дате всероссийского голосования по Конституции Российской Федерации.

Теперь появились новые дедлайны: это – начало нового учебного 2020/2021 года и единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Хотя и эти даты могут быть кому-то выгодны для того, чтобы продлить свои властные полномочия, подобно Т.Б. Быковской. Но всё равно, к ним нужно готовиться. Конечно, можно «победить» коронавирус, но кто знает, что там будет дальше? Вдруг эпидемия полыхнёт так, что мало никому не покажется? Другой вариант – обеспечить дистанционную работу избирательной системы и школ, а то и, вообще, дистанционную жизнь для всего российского народа, так как никто из руководителей высших исполнительных органов государственной власти того или иного субъекта Российской Федерации не вводит правовым образом чрезвычайное положение в том или ином субъекте Российской Федерации, а стало быть, происходит экономия бюджетных средств того или иного субъекта Российской Федерации из-за отсутствия предусмотренных бюджетных выплат гражданам Российской Федерации, проживающих на этих территориях.

Судя по последним новостям, такой вариант, похоже, и правда, рассматривается. На прошлой неделе СМИ со ссылкой на заявление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова сообщили: «1 сентября 2020 года традиционных торжественных линеек в школах не будет». Впрочем, уже на следующий день С.С. Кравцов поправился: мол, линейки пройдут, но при этом будут обеспечены все меры безопасности. Будут обеспечены меры какой безопасности? Эпидемиологической безопасности? Антитеррористической безопасности? Можно представить, какой втык, должно быть, получил С.С. Кравцов за это время. Линейка в День знаний для первоклассников и их родителей – праздник такого же масштаба, как Новый год для всех граждан. Отменить его – значит показать россиянам, чего стоят на самом деле все заявления о победе над коронавирусом.

И хотя заявление об отмене линеек было дезавуировано, осадочек, как говорится, остался.

Теперь формат школьного обучения будут выбирать сами субъекты Российской Федерации. Похоже, федеральные власти всё более и более принимают виртуальный характер, так как не хотят бросить на себя тень непопулярных решений. Но и «дать как следует по башке» регионалам, которых «путчит» или «попутчивает», Иван Васильевич Бунша «на это потить не могёт», так как «до первой звезды – нельзя», а она, эта звезда, может никогда и не взойти, особенно после того, как Демократическая партия США «снесёт» Д.Дж. Трампа. Тут ждать-то осталось недолго, но потом уже будет поздно что-либо делать, так как «властная печень» отвалится для И.В. Бунши один раз и навсегда.

Надо сказать, что тема возможного перехода школ на дистанционный формат уже который месяц исподволь прорабатывается в медийной сфере по всем законам пиар-кампаний и технологий. Сперва начали ходить тревожные новости, будто удалённый доступ для всех и каждого из простых граждан Российской Федерации так понравился властям, что бесплатным останется только дистанционное обучение, а очная форма образования станет платной в обязательном порядке. Но похоже, что это была только «пугалка», а реальность будет ещё жёстче.

источник https://zavtra.ru/blogs/v_sentyabre_2020_goda_rossiyan_zhdyot_novij_karantin

Понравилась публикация?
1 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 292
10.04.2024, 15:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Семейство цихловых.
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
-1
35
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 292
10.04.2024, 15:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Семейство цихловых.
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
-1
35
Мария Обо всём по чуть-чуть
Подписчиков 63
11.02.2024, 10:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3417
Не пускают посетить больного ссылаясь на карантин. Я обзвонила вчера всё что только можно и не можно:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булавицкий Сергей Алексеевич
Подписчиков 173
29.09.2023, 14:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг68.1к
В последние годы мир столкнулся с серьезным вызовом в лице пандемии COVID-19, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Золотухин Алексей Викторович
Подписчиков 65
28.09.2023, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12к
«Раскрытие парных родов: необходимость или миф?»ВведениеВ мире родов концепция ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Линдт Илья Владимирович
Подписчиков 386
22.03.2023, 23:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.3к
Болезнь Сибирская язва - что это такое?Болезнь Сибирская язва, или антропонозная ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назим
Подписчиков 109
14.03.2023, 09:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4046
ГонконгCNNЗа сверкающими небоскребами и многомиллионными домами, которые сделали ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Вадим
Подписчиков 527
13.03.2023, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9к
Карантинный период может оказаться сложным временем для здоровья. Но есть несколько простых способов,...
Подробнее
Неинтересно
0
4