Павел
ПавелПодписчиков: 11575
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Новый карантин с 19 октября в Москве объявят: закроют Москву на карантин, введут самоизоляцию?

7 053 просмотрa
5 685 дочитываний
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 554,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Будет ли в Москве ужесточен карантин - должна показать эта неделя (12-18 октября). Мэр Сергей Собянин объявил ее "решающей", по сути, выдвинув ультиматум: либо все нынешние ограничения "строго выполняются" и ситуация с заболеваемостью стабилизируется, либо вводятся дополнительные "крайне нежелательные" меры.

Карантин в Москве: в октябре будет или нет

"Угроза" нового карантина, с одной стороны, уже стала привычной. Причем не только в рамках Москвы - власти и медицинские чиновники на разные голоса повторяют ее россиянам из недели в неделю, повышая общую нервозность.

С другой стороны, очевидно, что с самыми нежелательными мерами они будут тянуть до последнего. Так что запугивания чередуют с прямо противоположными заявлениями - что тотально-жестких закрытий и запретов не планируется. Ни логики, ни стратегии, а все в целом дезориентирует.

Вот, к примеру, понедельник "решающей недели" стал в России худшим днем с начала пандемии: максимум выявленных зараженных (13 868) и максимум летальных исходов (244).

Но на фоне двойного антирекорда главный санитарный врач Анна Попова заявляет: "Несмотря на то, что видим цифры прироста, мы сегодня в РФ не говорим о блокировании экономики, приостановлении каких-то действий, предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день смысла в этом не видим".

На сегодняшний день – не видят, а что будет завтра - не знают. Хотя вполне понятно, что скачок эпидемии на этих цифрах не остановится. Впереди еще пол-осени и зима, когда возможна еще более напряженная ситуация, чем сейчас.

Главная надежда властей - это вакцина. По последним данным, ее начнут внедрять уже в конце октября - начале ноября. Собянин призвал москвичей "продержаться до вакцинации, чтобы избежать коллапса".

Только вот как загнать на массовую вакцинацию россиян, которых останавливает сильное недоверие? Видимо, должна начаться мощная агитация и реклама, а параллельно могут заставлять прививаться бюджетников. Во всяком случае, Попова дала понять, что будут серьезно бороться с диссидентством в отношении вакцины.

На данном этапе нет смысла вводить жесткий карантин в Москве, поскольку это не даст никаких результатов, а только навредит экономике.

"Наверное, комплекс мер, которые делает сейчас город, я считаю, одно из самых правильных решений. По сути, это секторальное ограничение по работникам, которые должны максимально работать дома, по школьникам, которые должны максимально учиться дома, и так далее. Все меры, которые сейчас делает город, я считаю правильными и эффективными, при этом не закрывая его полностью, поскольку, мне кажется, это не имеет эпидемиологического смысла", - высказал свою позицию директор Международного учебно-методического центра вирусологии человека Медицинского института РУДН Алексей Мазус.

Читать: Фотография 1900 года вызвала панику в социальных сетях: найдите на фото то, что поражает

'Использована информация https://n4k.ru/

Доброго здоровьица Вам и

До новых встреч на сайте 9111. ру!

20 комментариев
Понравилась публикация?
20 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Виталий Борисович
Подписчиков 875
сегодня, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 875
вчера, 18:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24766
26.04.2024, 08:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
Злачное место города Твери. Рассказываю и показываю! И это 21 век! Просто ужас, господа! Куда смотрит мэр?
Подробнее
Неинтересно
00:45
Поделитесь этим видео
-3
63
Веркаш Артём Сергеевич
Подписчиков 12
25.04.2024, 19:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22к
Голос – это инструмент, который есть у каждого, но далеко не все решаются использовать его на полную мощность.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 875
25.04.2024, 16:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 875
25.04.2024, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
2