Владимир
ВладимирПодписчиков: 2518
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг680.7к

Что ответит Россия, если НАТО разместит базы на Украине

741 просмотр
363 дочитывания
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 26,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Козыри России
  2. Обсуждение

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мы с уверенностью можем сказать, что тема внешней политики Украины, США и России будет актуальной еще очень долго. На сегодняшний день президент Украины отрыто думает о варианте размещения на территории своей страны военно-политических баз, принадлежащих НАТО, а чуть позже стало известно, что, скорее всего, и принадлежащих Соединенным Штатам Америки. Очень интересно, какая последует реакция Российской Федерации на эти шаги, не правда-ли? Давайте разберемся.

НАТО стали активно предлагать правительству Украины и Зеленскому поставить их базы на территорию Донбасса, которая, очевидно, относится к самой Украине. В Госдуме уже во всю ведется дискуссия на эту тему и основным мнением является утверждение, что у американцев полно забот и помимо заполнения Украины своими базами. Многие аналитики считают, что им будет вовсе не до военных баз.

Однако, если не учитывать НАТО, то США первые в очереди за заполнением украинских территорий и имеют хороший шанс на ее реализацию. Такой вывод можно делать из факта, что многие послесоветские территории уже под контролем американских военных баз. И, похоже, Украина рискует оказаться в ее числе довольно скоро. Хотя там уже имеется одна база, ориентированная на цель снова заполучить Крым.

Естественно, на такое Россия не может закрывать глаза. Поэтому мы имеем несколько версий развития событий в нынешнем положении нашей страны.

Но для начала стоит отметить, что немного бессмысленно что-либо предубеждать, особенно когда еще ничего толком не произошло. Во всяком случае, в прошлом правительству уже пришлось нелегко, когда они доверились предсказаниям и слишком быстрых выводов политических аналитиков.

Козыри России

Россия для первой версии рассматривает возможность обратного присвоения себе Донбасса. Нет территорий - нет баз. Тогда как эти территории будут у России и базы там будут тоже российские. Для того, чтоб все это провернуть, понадобится очень много сил, кооперации и командной быстрой работы, иначе... Иначе последствия очевидны.

Следующий вариант: расположение российских военных баз на территории Южной Осетии. Это самый легкий, реальный, но не самый продуктивный шаг.

Отнюдь не улыбающаяся никому вариация действий страны: запустить еще мощнее РЭБ, чтобы усугубить состояние Америки на границах.

И наконец, самая нереальная вариация: разместить российские военные базы в Соединенных Штатах. И правда, даже звучит нереально... Однако версия имеет место быть. Соседи северных американцев - "южные ребята" очень хорошо дружат с Россией и это взаимно. А друзья не бросают в беде, а помогают решить проблему, если имеют на это возможность. Поэтому-то и можно сказать, что, например, Куба будет нашим самым основным козырем, если уж придется пойти на столь смелый жест.

А что думаете вы по поводу всей этой ситуации? Делитесь своим мнением в комментариях!

Источник>>>

вам статья была интересна?

Проголосовали:71

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

26 комментариев
Понравилась публикация?
66 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алексей
Подписчиков 27
26.04.2024, 21:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1к
Иностранные военные советники принимают непосредственное участие в подготовке нападения Украины на Россию,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 64
24.04.2024, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.8к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
сегодня, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг417.6к
Президент Франции Эммануэль Макрон делает новый шаг, чтобы сохранить независимость Европы от Запада,...
Подробнее
Неинтересно
0
1