Санкции туда, сюда и отсюда. А также : Лавров предложил ввести миротворцев в Карабах.

203 просмотрa
105 дочитываний
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Швейцария присоединилась к санкциям ЕС в отношении Белоруссии.

Швейцария обновила санкционный список в отношении граждан Белоруссии.

Министерство экономики Швейцарии внесло в него 40 фамилий, в том числе главу МВД Юрия Караева и председателя ЦИК Лидию Ермошину. Речь идёт о финансовых санкциях, в том числе замораживании экономических ресурсов и запрете в их предоставлении.

Санкции в отношении главы МВД Белоруссии Юрия Караева ввели за «репрессии и кампанию запугивания, которую проводили силы МВД после президентских выборов 2020 года». Председателя ЦИК Лидию Ермошину в Берне считают ответственной за «ненадлежащее проведение электорального процесса».

Массовые акции протеста начались в Белоруссии после президентских выборов 9 августа, которые, по официальным данным, выиграл Александр Лукашенко. Для разгона силовики применяли светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Многие из протестующих были задержаны, лидер оппозиции Светлана Тихановская вынуждена была покинуть страну. Протесты продолжаются в стране уже больше двух месяцев. https://nsn.fm/policy/shveitsariya-obyavila-o-sanktsiyah-v-otnoshenii-glavy-mvd-belorussii --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Евросоюз согласовал санкции против России из-за Навального. Евросоюз согласовал санкции против России из-за отравления Алексея Навального, сообщает агентство DPA со ссылкой на дипломатов.

Соглашение было достигнуто на встрече послов ЕС в Брюсселе. В санкционный список попали шесть человек и одна организация РФ, кто именно - не уточняется. В сообщении агентства говорится, что заморозка активов и запрет на пересечение границы должны быть введены в течение нескольких дней.

20 августа Алексею Навальному стало плохо во время в самолёте. Его госпитализировали в омскую больницу, а через два дня доставили для лечения в Германию. Российские врачи диагностировали нарушение обмена веществ с последующим резким изменением сахара в крови. А немецкие специалисты заявили, что оппозиционера отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок», что подтвердила Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).

13 октября Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель проинформировал главу МИД РФ Сергея Лаврова о решении Совета ЕС ввести санкции в отношении ответственных за предполагаемое отравление Алексея Навального, «для наказания лиц, причастных к этой попытке убийства». Верховный представитель заявил, что в России должны провести тщательное расследование инцидента «в условиях полной прозрачности» и в сотрудничестве с ОЗХО. https://nsn.fm/policy/evrosouz-soglasoval-sanktsii-protiv-rossii-iz-za-navalnogo --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Лавров: Россия зеркально ответит на санкции ЕС из-за Навального. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Евросоюз ждёт зеркальный ответ на антироссийские санкции в связи с инцидентом вокруг Алексея Навального, сообщает ТАСС.

«Мы отвечаем зеркально. Да, это дипломатическая практика. Но это ответ дипломатический», - подчеркнул Лавров общаясь с журналистами.

Также глава МИД РФ, отметил, что в деле Навального миллион нестыковок. Берлин, несмотря на все международно-правовые обязательства, не предоставляет никаких фактов, ссылаясь на то, что оппозиционер не дает своего согласия. Между тем Россия направила Германии три запроса о правовой помощи.

20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолёте, его доставили в омскую больницу, где диагностировали у него нарушение обмена веществ с последующим резким изменением сахара в крови. В Германии, куда затем перевезли политика, заявили о том, что он был отравлен. Ранее агентство DPA сообщило, что Евросоюз согласовал санкции против РФ из-за отравления Алексея Навального. На встрече послов ЕС в Брюсселе было решено внести в санкционный список шесть человек и одну организацию в России. https://nsn.fm/policy/lavrov-rossiya-zerkalno-otvetit-na-sanktsii-es-iz-za-navalnogo -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Лавров предложил ввести миротворцев в Карабах.

А денег хватит на всё? Не получится ли так, как перед развалом СССР?

В Нагорном Карабахе необходимо разместить миротворцев для контроля за сохранением режима прекращения огня. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его мнению в качестве таких миротворцев могут выступить российские военные наблюдатели.

Лавров прокомментировал итоги переговоров в Москве с участием глав МИД Армении и Азербайджана. Он назвал эту встречу «уникальной», по его словам, президент РФ Владимир Путин внёс свой значительный вклад в решающий момент обсуждений, передает RT.

Как уточнил глава МИД РФ, Владимир Путин дистанционно контролировал переговоры даже в ночные часы и дважды созванивался с участниками встречи.

Сергей Лавров также заявил о необходимости встречаться по линии военных для согласования механизмов верификации режима прекращения огня в Карабахе, отмечают «Известия».

Переговоры министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России стартовали в Москве во второй половине дня 9 октября и закончились около трех часов ночи 10 октября.

В результате Ереван и Баку достигли соглашения о режиме прекращения огня для обмена пленными и начале мирных переговоров при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Практически сразу после того, как режим перемирия вступил в силу (10 октября в 11:00), обе стороны начали обвинять друг друга в его нарушении. https://nsn.fm/policy/lavrov-predlozhil-vvesti-mirotvortsev-v-karabah

Интересна информация для Вас?

Проголосовали:44

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

18 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-7
19
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
66
Валерий Ш
Подписчиков 26781
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-5
117
Илья Александрович
Подписчиков 70
позавчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг110.1к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
1