Андрей
АндрейПодписчиков: 7171
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Малоизвестные факты о фильме Один дома 3 и несколько киноляпов

412 просмотров
149 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать


  • Первая главная роль Скарлетт Йоханссон.
  • Редкий положительный отзыв поступил от чикагского кинокритика Роджера Эберта, который в своем телешоу Siskel & Ebert & the Movies (1986) назвал фильм лучше, чем первый. Джин Сискель чуть не упал со стула в неверии от этого замечания.
  • Первоначально планировалось снять фильм «Один дом 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992) и «Один дома 3».
  • Маколей Калкин отказался сниматься в этом фильме просто потому, что устал от роли и чувствовал, что больше ничего не мог с этим поделать.
  • Это был последний фильм о пятисерийном контракте Джона Хьюза с «20th Century Fox», который он написал, продюсировал или снимал, после успеха оригинального фильма «Один дом» (1990). Он написал и продюсировал «Голландский» (1991), «Один дом 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992), «Младенец на прогулке» или «Ползком от гангстеров» (1994), «Чудо на 34-й улице» (1994) и этот фильм.
  • Это единственный фильм «Один дома», который происходит после Рождества.
  • Это был последний фильм франшизы, который был выпущен театрально. «Один дом 4» (2002) и «Один дом 5: Праздничное ограбление» (2012) были фильмами с прямым видео.
  • Фильм полностью независим от первых двух фильмов. Там нет ни упоминания ни о Кевине, ни о Маккалистере. Единственная ссылка на «Один дом (1990)» или «Один дом 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992) - это пригород Чикаго, где происходит оригинальный фильм, где г-н Джерниган получает удар по своей области ломом, а часть Оценка Джона Уильямса во время начальных титров. Марв и Гарри тоже не упоминались.
  • На одном этапе сценарий считался снятым в качестве телевизионного пилота, но, в конце концов, студия решила сделать его как художественный фильм. Позже обратное произойдет с «Один дом 4» (2002), который изначально задумывался как отдельный телевизионный фильм, но был реструктурирован в процессе производства, чтобы служить пилотом для телесериала, который в конечном итоге так и не вышел вперед.
  • Первый фильм франшизы, который не был направлен Крисом Коламбусом, и не показал музыку Джона Уильямса.
  • Когда Маколей Калкин отказался повторить свою роль Кевина для третьего выхода, Джон Хьюз ненадолго подумал о написании сценария с Джо Пески и Дэниелом Стерном, которые сыграют роль грабителей Гарри и Марва, соответственно, которые нацелены на двоюродного брата Кевина Фуллера (настоящий брат Маколея) Киран) и Фуллер будут главными героями: Джерри Бэмман и Терри Снелл переиграют свои роли, а родители Фуллера - Фрэнк и Лесли, соответственно, уезжают в отпуск и оставляют Фуллера дома одного, чтобы защитить себя от Марва и Гарри. Идея была отвергнута, так как Пески и Стерн отказались от переиздания своих ролей и хотели заняться другими проектами, и Киран почувствовал, что не может пойти по стопам своего брата в качестве ведущего. Затем Хьюз написал совершенно другой сценарий без персонажей из первых двух фильмов.
  • Режиссерский дебют Раджи Госнелла, который ранее редактировал «Один дома» (1990) и «Один дом 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992).
  • Более 100 детей опробованы на роль Алекса. Алекс Д. Линц избил Филиппа Петри, который также пробовал роль Сэмми в «Один прекрасный день» (1996).
  • Сцена, где Алиса бьет Джерриган хоккейной клюшкой, похожа на «Домашнюю жизнь» (1990), где Марв бьет Гарри ломом. Они оба говорят «Не двигайся» своему партнеру.
  • Джон Хьюз обратился к Крису Колумбу с просьбой еще раз направить третью часть, но Колумб отказался, предположив, что режиссером дебютирует режиссер, поскольку фильм «Один дома» (1990) был первым фильмом, в котором он получил общественное признание в качестве режиссера. , Колумб также не чувствовал себя комфортно, работая с совершенно новым составом. Затем Хьюз подошел к Радже Госнеллу, который в тот момент был примечателен для редактирования первых двух фильмов, и ему дали работу.
  • Единственное размещение продукта, которое первые два фильма делят с этим, - использование American Airlines.
  • Хавиланд Моррис появился в Шестнадцать свечей (1984), еще один фильм, написанный Джоном Хьюзом.
  • Это единственный фильм «Один дома», который происходит после Рождества. Это очевидно, когда Джерниган расспрашивает водителя такси о миссис Хесс, и он говорит: «У вас был билет из аэропорта около 1620 часов 8 января...»
  • Хэвиленд Моррис, которая сыграла мать Алекса Линца в фильме, - естественная рыжая, Скарлет Йоханссон, которая сыграла свою дочь в фильме, на самом деле брюнетка, но оставила ее окрашенной в красный цвет для большей части своей карьеры в кино после подросткового возраста были закончены У Кэтрин О'Хара, сыгравшей мать Маколея Калкина в фильмах «Один дом» (1990) и «Один дом 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992), также были рыжие волосы - дань уважения первым двум фильмам.
  • Второй театральный фильм «Один дома» после «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992) использует фейерверк как сигнал полиции, чтобы показать им, где находятся злодеи или один злодей.
  • Сет Смит (Стэн) ранее снимался в эпизодической роли в фильме «Как справиться с отцом» (1994), в котором снялся Маколей Калкин, сыгравший Кевина в первых двух фильмах.
  • В первых двух фильмах Маккалистеры жили на бульваре Линкольна. В этом фильме Прутты живут на улице Вашингтон.
  • Олек Крупа, Мэриан Селдес, Хавиланд Моррис и Дэвид Торнтон, показанные в фильме, все выступали на Бродвее и в свое время были частыми гостями в сериале NBC «Закон и порядок» (1990) и его побочных эффектах.
  • Алекс Д. Линц был того же возраста, что и его персонаж (восемь лет), когда этот фильм был выпущен, в отличие от Маколея Калкина, который сыграл восьмилетнего ребенка по имени Кевин в оригинальном «Один дома» (1990), но на самом деле ему было десять лет. старый на момент его выпуска.
  • Кристофер Карри ранее снимался в фильме «Ч.Х.Д.» (1984) с Дэниелом Стерном, который снялся в первых двух фильмах «Один дома».
  • Первый фильм Home Home Alone во франшизе, чтобы иметь женщину-злодея.
  • Это второй театральный фильм «Один дома», в котором использована песня Чака Берри.
  • Один из агентов рассказывает, что Бопре подвергался преследованиям со стороны ФБР в течение семи лет, что означает, что он находился в розыске с момента выхода оригинала «Один дом» (1990).
  • Кристал Чэппелл, Лора Райт, Кимберли Уильямс-Пейсли, Роберта Анжелика и Тиа Каррере были рассмотрены на роль Алисы Ленты.
  • Гарри и Марв, сыгранные Джо Пески и Даниэлем Стерном соответственно в первых двух «Домашних одиночествах», в этом фильме не упоминаются и не упоминаются. Их заменяют четыре персонажа: Бопре (Олек Крупа), Алиса (Рья Кихлстедт), Джерниган (Ленни фон Долен) и Унгер (Дэвид Торнтон), которые очень похожи на Гарри и Марва по поведению и внешнему виду.
  • Олек Крупа, Дэвид Торнтон и Ленни фон Долен, которые являются злодеями здесь, также появились как злодеи на Майами Вайс.
  • Сцена в гараже, где Джерниган видит пару ног, свисающих с чердака, и натягивает их, которые на самом деле являются ногами манекена, прикрепленного к стартеру газонокосилки, который запускается и падает через дверь на Джерниган, был получен из романизации «Один дом» (1990), в которой тот же инцидент происходит с Марвом, когда он ищет в гараже Кевина.
  • Это единственный фильм в театральной франшизе, где старший персонаж, в данном случае миссис Хесс, не спасает молодого героя, такого как Старик Марли и Птичья Леди, которые спасли Кевина в первом и втором фильмах. Вместо этого молодой главный герой, Алекс, спасает старшего персонажа.
  • Хотя это второй фильм «Один дома», в котором рассказывается о плохом парне с пистолетом (или, в данном случае, о нескольких плохих парнях), это единственный фильм во франшизе, в котором выстрелы из пистолета производятся злодеями.

А также несколько киноляпов:

Источник

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26782
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
66
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66258
22.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
27
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66258
16.04.2024, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Пожалуй, не стоит лишний раз объяснять какое значение для гражданина имеет основной документ,...
Подробнее
Неинтересно
-4
33
Игорёк
Подписчиков 9
позавчера, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 595
25.04.2024, 11:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
Есть старый советский анекдот про гениального прапорщика. По сюжету его жена ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26782
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
66