Вячеслав
ВячеславПодписчиков: 777
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.9к

Какие меры помогут вам в борьбе с разными инфекциями и простудными заболеваниями.

185 просмотров
37 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте и хорошего здоровья всем кто открыл данную статью!

В последнее время нас учат ходить в масках и перчатках, только вот сами врачи говорят, что этого не достаточно. Человек который ходит в маске и перчатках всё равно может заболеть и ОРВИ и Короновирусом, при слабом иммунитете.

Везде и повсеместно говорится о том, что нужно укреплять свой иммунитет и мыть руки, я лишь хочу рассмотреть проблему первого вопроса связанного с иммунитетом.

Конечно есть и важные шаги, которые помогут не попасть всяким вирусам к вам в квартиру, я вот ещё использую синею лампу, для обезвреживания поверхностей.

И так что нужно для укрепления иммунитета!

Никакое ношение масок не спасет от заражения без наличия здорового иммунного ответа организма, который является ключом к предотвращению заболеваний. Может ношение маски и является хоть какой-то мерой предосторожности, но использование одной и той же месяцами явно никакой пользы не несет, а только лишь ослабляет иммунитет.

Чтобы укрепить свою иммунную систему.

1. Принимайте травяные настойки, способствующие укреплению иммунитета, например, настойку астрагала, которая может повысить устойчивость к инфекции, так-же боровую матку и красную щётку, но в умеренных дозах, так как они могут вызывать давление у тех кто страдает гипертонией.

Красный корень в настойках, способствует отхаркиванию всего того, что накапливается в бронхах и лёгких, а так-же эвкалипт имеет обеззараживающее и хорошее отхаркивающее средство повышает иммунитет. Иссоп лекарственный выводит токсины которые выделяют вирусы.

2. Регулярно пейте травяные чаи, богатые мощными растительными соединениями, полезными для иммунитета, например, из бузины, которая богата флавоноидами и антоцианами, помогающими поддерживать иммунитет, способствовать здоровой воспалительной реакции, а также увеличивающими поглощение витамина С. К ним относится и саусеп с ройбушем, так-же как и бузина имеют большое воздействие на вирусы.

3. Качественный сон – недостаток сна ведет к снижению выработки защитных цитокинов, уровень которых должен повышаться при наличии воспаления или инфекции. Хороший качественный сон очень важен для иммунитета.

4. Принимайте пробиотики – от качества микробиоты нашего кишечника зависит наш иммунитет и защита организма от инфекций. Употребление пробиотиков способствует восстановлению естественного баланса кишечных бактерий. Некоторые пробиотики могут даже способствовать выработке антител и снижать риск и продолжительность респираторных инфекций, как показали последние исследования они снижают риск поражения организма.

5. Придерживайтесь здоровых привычек в питании – очень важно есть достаточное количество овощей, фруктов и ягод, так как они содержат питательные вещества, повышающие иммунитет и помогающие организму бороться с инфекциями. Ешьте больше листовой зелени, цитрусовых и ягод, которые упакованы необходимыми веществами по максимуму.

6. Регулярные физические нагрузки – движение – это жизнь и один из столпов хорошего здоровья, способствующее укреплению иммунитета, хорошему кровообращению, позволяющему клеткам иммунной системы свободно перемещаться по телу и эффективно работать.

7. Витамин Д – в нашем организме вырабатывается при воздействии солнечного света и обладает противовоспалительными и иммунорегуляторным эффектом, активирующим защитные силы организма. Недостаток витамина Д ведет к повышению риска инфекций и иммунных нарушений, есть уже даже данные, что его дефицит увеличивает риски осложнений при COVID-19. Он содержится и в продуктах.

8. Голодание – исследования показывают, что 3-х дневное голодание может поспособствовать восстановлению иммунной системы, побуждая наше тело перерабатывать и уничтожать поврежденные иммунные клетки, а возобновление приема еды даст толчок телу к производству новых и более эффективных клеток, лучше приспособленных для борьбы с инфекцией. Голодание не всем конечно подходит и тут нужно консультироваться с врачом.

9. Спирулина – эти водоросли богаты белками, каратиноидами и антиоксидантами, помогающими защищать клетки от повреждений, а также стимулировать выработку антител и иммунных клеток.

Его можно купить в виде таблеток и порошка он достаточно дорогой на сегодня.

10. Яблочный уксус – мнения о нем расходится, но его лечебные действия известны еще со времен Древней Греции, да и в народной медицине он широко применяется, в том числе и для лечения простуды, так как обладает кислотными и антибактериальными свойствами, усиливающими иммунитет.

Лучший способ укрепить свое здоровье при кризисе нашей системы здравоохранения – это профилактика заболеваний и укрепление иммунитета, попробуйте какие-нибудь из этих способов для поддержания своего организма в хорошей форме.

Проставьте, пожалуйста, лайк, если понравилась статья.

Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8715
13.04.2024, 10:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
11.04.2022, через систему «Мой Арбитр», от Л. В.Н. поступило заявление об исключении ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5178
сегодня, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
0
33
Дереберг Фируза
Подписчиков 3406
сегодня, 06:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
Наступила пора дачного сезона, когда люди покидают свои квартиры и имея возможность проводят время на даче.
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
22
Наталья
Подписчиков 3893
сегодня, 18:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Бизнес мигрантов заключается обычно на продаже орехов, фруктов, риса, специях и других продуктов,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Валерий Ш
Подписчиков 26794
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-6
64
Валерий Ш
Подписчиков 26794
сегодня, 06:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.8М
Как оказалось, всем известный любитель пожилых женщин Прохор Шаляпин умеет ...
Подробнее
Неинтересно
03:54
Поделитесь этим видео
-2
31
Андрей
Подписчиков 7175
сегодня, 10:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.7М
Вы метеочувствительный человек, чувствуете магнитные бури сегодня? Магнитная буря 29,30 апреля и 1 мая 2024 г.
Подробнее
Неинтересно
0
8