Васина Татьяна Борисовна
Васина Т.Б.Подписчиков: 16017
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Джо Байден лидирует в президентских выборах США с 119 голосами выборщиков

492 просмотрa
295 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 27,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

https://slovodel.com/582326-dzho-baiden-lidiruet-v-prezide

По последним подсчетам, по состоянию на 5:00 по московскому времени, Байден набрал 119 голосов выборщиков. Дональд Трамп получил 92 голоса электората. Отмечается, что для победы в президентских выборах необходимо набрать 270 голосов.

CNN сообщил, что Джозеф Байден победил Дональда Трампа в ключевом штате Нью-Йорк. Fox информировал о победе Трампа в штате Северная Дакота.

Выборы президента США, 05 ноя, 03:32 23 918

Поделиться

Штаб Трампа потребовал приостановки подсчета голосов еще в одном штате

Команда действующего президента США Дональда Трампа обратилась в суд с требованием приостановить подсчет голосов в штате Джорджия. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Associated Press.

Штаб Трампа считает, что наблюдателям от Республиканской партии не предоставили должной возможности контролировать процедуру вскрытия урн с бюллетенями и их подсчет.

AP со ссылкой на главы избирательной комиссии Джорджии Брэда Раффенспергера сообщает, что в штате осталось подсчитать около 200 тыс. бюллетеней. По предварительным данным, Трамп там незначительно опережает Байдена. Штат с 1992 года голосует исключительно за республиканцев.

Джорджия стала третьим штатом, где Трамп потребовал остановить подсчет голосов. До этого аналогичные иски были направлены в суды Мичигана и Пенсильвании. Трамп также намеревается добиться пересмотра итогов выборов в Висконсине, где победу с перевесом в 0,7% голосов одержал Джо Байден.

Кандидат от демократической партии заявил, что пока не станет объявлять о своей победе на выборах главы государства, но не сомневается в ней после завершения подсчета всех голосов. Байден уверен, что получил лидерство в достаточном количестве штатов, чтобы заручиться голосами 270 выборщиков.

В то же время Трамп заявил о своей победе в четырех ключевых штатах — Пенсильвании, Северной Каролине, Джорджии и Мичигане.

В Пенсильвании, Северной Каролине и Джорджии официальный подсчет голосов еще не завершен, однако, по оценкам телеканала Fox News, там лидирует действующий президент США. Решающую роль сейчас играет штат Невада, где предварительно лидирует Байден: если большинство избирателей из Невады поддержат его, то демократ получит шесть голосов выборщиков, необходимых ему для победы в выборах. Трампу, чтобы сохранить пост хозяина Белого дома нужно победить во всех четырех штатах. Предварительно у Трампа в активе 214 голосов выборщиков, у Байдена — 264.

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

Кроме того, голоса еще не подсчитаны на Аляске. Однако результаты выборов в этом штате не повлияют на общий итог, поскольку в коллегии выборщиков Аляску представляют только три человека, которые не сыграют какой-либо роли в определении победителя.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/05/11/2020/5fa342b99a794730c65e1195

2 комментария
Понравилась публикация?
7 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Васина Татьяна Борисовна
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 380
позавчера, 00:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг927.4к
В 1800 году Соединенные Штаты были слаборазвитой страной с населением чуть более 5 миллионов человек.
Подробнее
Неинтересно
0
7