Наталья Ивановна
Наталья ИвановнаПодписчиков: 4594
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Сместим Путина, развалим Россию, найдем нового Путина, будет восстанавливать.

2 876 просмотров
987 дочитываний
654 комментария
Эта публикация уже заработала 50,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

https://zen.yandex.ru/media/politek/smestim-putina-razvalim-rossiiu-naidem-novogo-putina-budet-vosstanavlivat-5fa4dffe3a59d851050284a4

Взгляды некоторых читателей, меня просто умиляют своей наивностью и глупостью.

Данные господа верят в сказки о чудесной европейской жизни, о том что все в нашей стране плохо, и они позиционируют себя силой способной все изменить.

Кричат о разваливающейся России, которую дербанят на куски друзья Путина. Только вот уже двадцать лет все раздербанить да развалить не могут. Кричат о развале производства, сельского хозяйства, медицины и промышленности. Заявляют о том, что мы при ВВ стали торговцами недрами, а больше у нас ничего и нет.

Но если у нас ничего не производят и не строят, то откуда появляются самолеты, корабли, ледоколы.

Кто разрабатывает препараты от коронавируса? Кто выпускает новую сельскохозяйственную технику и грузовики? Кто строит двигатели для космических кораблей? Кто выращивает пшеницу? Кто развивает металлургию? Кто создает оружие? Наверное, все это появляется из неоткуда. И мы действительно деградируем и являемся всего лишь страной бензоколонкой, как говаривал когда-то некий американский сенатор Макейн.

Понятно, что после развала ельцинских времен и скачка в экономике в первые десять лет, мы рукоплескали Путину.

Приятно ведь ежемесячно, еще и в срок, получать зарплату, пенсию, иметь регулярный источник дохода. Только вот чем лучше мы начинали жить, тем большего нам хотелось, и продолжает хотеться.

Нам захотелось справедливой страны, с честным правосудием, честной власти без знакомств и кумовства, европейского уровня жизни, европейских зарплат, ну и всех благ, которые мы можем иметь за продажу своих ресурсов. Хорошее желание, хорошее стремление, но увы, несбыточное.

В 1991 году отдав страну в руки капиталистов, которые стали собственниками целых стратегических промышленных отраслей и государственных предприятий, заставить их создавать благоприятные условия для людей, в ущерб своей прибыли, просто невозможно.

Богатые потому и богатые, что лишнюю копейку не потратят. Все сейчас костерят нашего президента за плохую медицину, за коррупцию, за, за и за. Можно все это перечислять бесконечно. Вот только и у него нет в руках всей полноты власти, чтобы все это искоренить. Он сам лавирует между народом и олигархами (представителями капитала), чтобы страну не разорвало на куски.

Самое интересное в том что, кто бы ни стал президентом, по факту ничего не изменится.

Как воровали чиновники, так и будут воровать. Как было правосудие адресным, так он и будет. Может станет чуть лучше, может гораздо хуже, но идеала уже точно не будет. Ведь большинство тех же политиков являются ставленниками людей от капитала.

Путин отличный кризисный менеджер, который действительно много сделал для страны.

Рассчитывать на его идейность я не буду, но вот то, что он умудрился создать и воссоздать в таких условиях, как минимум должно вызывать уважение. Столько лет умудрятся хоть и не быстро, но двигать страну вперед, если не заботится, то посильно поддерживать народ, и держать в узде капиталистов смогут немногие. А вот суждение некоторых товарищей, что Путин намеренно увеличил численность и качество силовых структур, чтобы в случае чего использовать их против народа, считаю в корне неверным.

Он действительно усилил силовые структуры, но не против народа, а с целью иметь рычаг давления на теневых правителей, так как я после 90-х их появилось неприлично много.

В их власти довести людей до отчаяния и толкнуть на бунты и протесты. Как? Да очень просто! Все они имеют в регионах свои промышленные производства, торговые фирмы, на которых легко могут создавать рабские условия труда, выдавая это за политику правительства.

А поскольку капитал тянется к капиталу, то и все такие товарищи, конечно же, вращаются в одних кругах. Задумают надавить на правительство для нужных себе решений, объединятся и надавят, только и Путин в этом случае спустит силовиков с поводка и у данных товарищей начнутся сладкие деньки. Да, и армия с полицией, ФСБ и все другие структуры, которые подчиняются президенту, действительно его сила, с помощью которой он осаживает особо зарвавшихся, пугает обнаглевших и сохраняет в стране порядок. Держит шаткое равновесие.

Ну допустим, что через государственный переворот уйдет Путин, и придет, к примеру, Навальный - и что?

Что-то изменится, если у власти окажутся те, кто Алешу спонсировал, и привел его туда? Конечно нет. Хуже может стать точно, а вот лучше под большим вопросом. Новые олигархи в замен старых, только более голодные. И к чему это приведет?

А приведет это вновь к гражданской войне, к переделам власти, сфер влияния и собственности. Снова ляжем под Америку, как при Ельцине. А всё, чем он сейчас пичкает молодое поколение, так и останется трепом.

Сможет ли он так поставить себя, как Путин?

Лично по-моему мнению, при таких как он, народ станет жить гораздо хуже чем сейчас. Прозападная и проевропейская политика Россию никогда ни к чему хорошему не приводила. Нас грабили, использовали и надсмехались над доверчивыми и наивными русскими. А все нынешние представители оппозиции смотрят именно на запад, открыв свои рты. Кормятся от них, и вряд ли, как Владимир Ильич после прихода к власти, возьмут их и кинут. Скорей лягут под них окончательно и нас положат. А там уж западные стервятники точно оторвутся.

Следующим шагом будет как и в 90-х развал армии, и когда он закончится, потеря суверенитета и внешнее управление.

И уж тогда точно, никакого производства, сельского хозяйства, науки и оружия. Только вот локти кусать будет уже поздно. И что будем делать?

Конечно, искать нового Путина, нового кризисного менеджера. Который вновь начнет восстанавливать Россию. А сможет ли он вновь собрать все развалины, и будет ли что собирать, если все развалить под самое основание.

Видимо такого будущего жаждет наша оппозиция, не осознавая свою глупость.

Наши так называемые ум, совесть и цвет нации, у которых ни ума, ни совести, а только вросшая в череп мысль о том, что они все такие умные, важные и цвет нации.

Слава Богу их пока не критическое количество, но сколько таких будет через 10-15 лет, сказать точно никто не сможет.

Вы поддерживаете российскую оппозицию?

Проголосовали:367

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

654 комментария
Понравилась публикация?
147 / -115
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 654
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45543
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-14
70
Victoria
Подписчиков 163
позавчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.5к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Андрей
Подписчиков 293
25.04.2024, 13:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг483.3к
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал крайне тревожное заявление. По его словам, белорусская ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
25.04.2024, 12:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416к
Через несколько часов после того, как президент США Джо Байден объявил, что его страна
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 743
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Поэтому я смотрю на Мир и всё, что меня окружает с абсолютно иной стороны и точки зрения. Я вижу то,...
Подробнее
Неинтересно
0
5