Виктория
ВикторияПодписчиков: 2848
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг709.7к

Путин объявит о выплате 10000 рублей на детей до 16: будет ли выплата в ноябре?

1 306 просмотров
863 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 83,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Выплата 10000 рублей на детей до 16 лет - когда будет решение Путина


Коронавирусные 10000₽ на детей — поддержит ли Путин третью выплату на ребенка до 16 лет в ноябре

Свежие новости по выплате детских пособий от президента ждут по всей России, потому что коронавирус упорно не отстает от человечества, эпидемия продолжается. Первые кейсы по COVID-19 в нашей стране появились еще в конце февраля. В марте же и вовсе началась самоизоляция, которая продлилась довольно долго. Пострадала не только экономика государства, но и финансовое положение людей.

Ждать россиянам президентских пособий на детей в ноябре

Владимир Путин вместе с правительством это прекрасно понимали. В результате были назначены денежные выплаты для родителей с детьми. Однако они получились не регулярными, их платили только на определенное время. При стабилизации ситуации россияне снова вернулись на рабочие места. Следовательно, выплаты закончились.

В середине октября количество кейсов по коронавирусу стало больше, чем на пиковых значениях весной. В ряде регионов уже ввели некоторые ограничительные меры. Поэтому граждане интересуются, будет ли возобновлена финансовая поддержка семей с детьми.

Ноябрь 2020 года: придут ли выплаты?

Россиянам больше всего хочется узнать о выплатах в 10 000 рублей для родителей с детьми до 16 лет. Эти деньги приходили в июне и июле. Граждане думали, что в августе произойдет то же самое, так как детей надо было собирать к школе. Но в последующие месяцы власти даже не поднимали вопрос об этом. Поэтому специалисты говорят, что в октябре не надо надеяться на возобновление финансовой поддержки.

Если говорить серьезно, то сенаторы вместе с президентом пока не обсуждают данную проблему. Но люди надеются на вразумительную помощь. Тему активно обсуждали, когда в очередной раз состоялось заседание парламента. Сейчас власти разрабатывают бюджет для России на следующий год. Благодаря такому проекту могут быть приняты законы, благоприятные для граждан. Стоит помнить, что россиянам долгое время платили другое пособие.

В данном случае говорится про 3000 рублей для семей, которые во время эпидемии потеряли работу. Финансовая помощь начислялась единой суммой совместно с ежемесячными пособиями. Некоторые граждане пока не нашли новое рабочее место. Поэтому люди ждут, что власти все-таки начнут платить деньги и дальше.

Родителям школьников на карантине могут выплатить компенсацию

В ЛДПР заявили в собственном канале в Telegram, что родители школьников до 14 лет обязаны получить финансовую поддержку, пока идут внеплановые каникулы. Напоминаем: часть российских школ их уже объявили. Это происходит из-за активного распространения коронавируса. Члены ЛДПР этот законопроект отправили в правительство на рассмотрение. Об этом заявил Ярослав Нилов – руководитель комитета Госдумы по соцполитике и трудовым отношениям.

Авторы проекта придумали, что новое пособие должен получить один из родителей. Денежную компенсацию начислят на все время, пока идут дополнительные каникулы. Партия в пояснительной записке указала, что пока заморожены занятия, большинству родителей приходится самостоятельно ухаживать за ребенком. В такой сложный период очень непросто обеспечивать безопасность. Притом с работодателем договориться можно далеко не всегда, и не все хотят предоставлять дополнительный отпуск.

Источник

Понравилась публикация?
7 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валентина
Подписчиков 17487
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-5
88
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45542
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-14
70
Victoria
Подписчиков 163
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.5к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 741
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
позавчера, 12:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.2к
Через несколько часов после того, как президент США Джо Байден объявил, что его страна
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 741
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Поэтому я смотрю на Мир и всё, что меня окружает с абсолютно иной стороны и точки зрения. Я вижу то,...
Подробнее
Неинтересно
0
5