Наталья
НатальяПодписчиков: 2454
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг443.9к

Часть 2-я Мнение простой россиянки о пресс-конференции – слушаю и делюсь впечатлениями

358 просмотров
216 дочитываний
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Акт 23-й – о коронакризисе

4-й канал: « Коронавирус больно ударил по экономике. Бюджет Свердловской области недополучил 10 млрд. Многие предприятия сокращают или просто увольняют людей. Ситуация непростая. Как вы видите выход из коронакризиса. И когда мы сможем вернуться к прежнему состоянию экономики?" Пути»: «Урал – это крупный промышленный центр страны. Какие отрасли являются наиболее пострадавшими? Перевозки, авиационные, железнодорожные, розница, сфера услуг… Что мы сделали? Правительство очень напряженно работало. В целом – мы перенесли все платежи, кроме НДС, несколько раз выдавали гранд, снизили ставку кредита. Перенесли на поздний срок выплаты за аренду государственного имущества. Уменьшили выплаты в социальные фонды с 30-ти до 15-ти процентов. Поработали с системами основных отраслей. Автопром – все программы развиваются. Стройка – серьезно поддержали отрасль… За счет льготной ипотеки в 6,5%... Был разработан целый набор мер, который был эффективно использован. Я рассчитываю, что в течение ближайшего полугода все будет меняться в лучшую сторону. Но всем нужно активно работать»… Ох, уж эти шаблоны – активно работать, мы всех поддержали, огромные вливания и так далее. Но почему на Руси все еще жить-то не хорошо?

Акт 24-й – повтор, еще повтор

Из кол-центра – опять по детским выплатам. Путин: «Я уже говорил об этом. Но конкретно по заявительнице, мы разберемся»… Как непрофессионально работает колл-центр! Неужели от народа больше нечего спросить, кроме выплат на детей? Обидно, что у руля колл-центра стоит какая-то непонятная девушка, наверное, вообще не журналист… Начинаю ее не понимать.

Потом пошла череда вопросов о верующих, о многонациональности в стране. Хорошо, до печенегов не дошли…

О конфликте Азербайджан-Армения и роль Турции. Извините, пропустила, своих проблем много.

Акт 25-й – пенсии

«Молодой Ленинец» Пенза: «Индексация работающим пенсионерам – при каких условиях будет возвращена индексация?» Путин: «Ленинцы знают, что в Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили. Я бы подумал об отдельных категориях пенсионеров, которые нуждаются в поддержке. Эти люди работают на таких категориях. Индексация предусмотрена выше инфляции, индексация пенсии будет 6,3 процента. Конечно, мы думаем в этом направлении». И я даже догадываюсь, что придумаете – работаешь, значит, без пенсии.

Потом пошел вопрос о водообеспечении в Крыму. Ответ опять был оптимистичным, что пресной воды в Крыму достаточно. И даже указал где – под Азовским морем.

Акт 26-й – иностранный

Би-Би-Си: « Новая холодная война. Россия винит в напряженности внешние силы. Но, находясь у власти 20 лет, вы не считаете, что именно вы несете ответственность за все действия? Или российские власти белые и пушистые? И В покушении Навального стоит именно российское государство?» Путин: « Мы готовы к расследованию, дайте нам эту информацию. Мы готовы выехать на место… Или привезите биологический материал и дайте официальное заключение… Я чувствую ответственность за то, что происходит с Россией и ее народом». Вот это зря он сказал – в чем ответственность – в тотальной нищете и безверии в нормальное будущее? Подачки в виде 10-ти или 5-ти тысяч – это не развитие страны, это просто латание дыр. А мы все хотим жить в Великой Державе, которой всегда была Россия. Была… И еще. Очень конкретно и строго задал вопрос иностранный журналист. Наши мнутся, заискивают, широко улыбаются. А иностранец без заискиваний спросил: «Вы чувствуете свою личную ответственность?» Согласитесь, что россияне эту формулировку ждала от российских журналистов – где ответственность за все то, что натворили за 20 лет. Кто персонально ответит за нищету и раздрай в стране? Кто? Таких вопросов пока не поступило. Может, еще будут…

Акт 27-й – о газификации

Путин: «Конечно, вопрос газификации должен быть решен. Мы дополнительно истратили на газификацию 2, 3 трлн рублей – в 1,7 раза больше для жителей села, а не города. Очень надеюсь, что в 2025 году уровень газификации достигнет 90%». Почему на 90 и почему к 2025 году? Ведь наша страна полна газа – а провести его – вряд ли проблема…

Акт 28-й - патриотический

Свое-ТВ Ставрополь: «Об исторической правде и Великой Отечественной войне. Что будет делать Россия, чтобы сохранить историческую память?» Путин: «Для этого нам надо быть сильными в экономическом плане и во всех отношениях… Нам есть чем гордиться… Переписывание истории делается под сиюминутную конъюнктуру… Две страны проголосовали против того, чтобы перестать героизировать нацистов».

Акт 29-й - местничковый

Издание «Война», Чечня: «Мы вас любим, ждем в гости»… Еще бы – общеизвестно, как субсидируют ваш регион. « Для чего запад придумывает санкции в адрес Рамзана Кадырова?» Путин: «Не только против Кадырова, здесь нет ничего необычного… Он относится к этому философски»

Девушка-чеченка не успокоилась и задала вопрос, какую роль играет Рамзан Кадыров в регулировании арабского мира. Возник вопрос – во-первых, это нескромно, никто себе на позволил задавать по несколько вопросов, во-вторых, - у них там, что, культ личности? Уже прямо только Кадыров – герой и регулятор?..

Акт 30-й – о фонде национального благосостояния

Устраивает ли государство текущее положение дел? Введение международных сертификатов для тех, кто решится привиться от ковида? Путин: «Что касается сертификатов, которые позволят передвигаться свободно по миру, … эту тему надо прорабатывать, но главное – это собственная безопасность… Про фонды национального достояния – часть мы уже вкладываем. Только на развитие Трассиба и Бама направлено 6 млрд. Часть средств ФНБ – выплаты гражданам, семьям с детьми, студентам мед. вузов, поддержка пострадавшим от пандемии. Общий объем средств 350 млрд рублей, 250 уже освоены». Ну, видимо, за полмесяца освоите и оставшиеся 100 млрд, не сомневаюсь…

Потом пошел вопрос о нехватке общежитий – вечный вопрос, как сам признался лидер страны. Почему не решается? Да потому что молодые люди переезжают в более крупные города. Сидели бы на месте уже… Путин: «Будем стараться работать». Уверена, что стараниям не будет конца.

Затем прозвучал вопрос о русском языке и мультфильмах. Путин: «Надо, конечно, поддерживать анимацию, именно на ней воспитывается наше следующее поколение. Все, что связано с положительным контентом, заслуживает большей поддержке государства». Ну и как – поддержите, наверное? Да, конечно, даже сомнений нет – сейчас «Союзмультфильм» просто встанет из руин…

Далее зачитали письмо ребенка, который любит смотреть «Новости» и сетует, почему так все не любят Россию. Путин: «Нашу страну любят многие. В большинстве отношения устойчивые, доброжелательные, основанные на уважении».

Из кол-центра также прозвучал вопрос от ребенка, который не хочет ходить в школу и просит перевести его на дистанционку. Насколько обмельчала журналистика… Вместо того, чтобы задавать актуальные для своих сограждан вопросы, эти журналистки в кол-центрах просто издеваются над всеми россиянами – чепуху зачитывают. Вот и следующий актуальный вопрос: «Какие книги вы читаете внукам?» На фига нам эта информация? Ответ: «12 месяцев». Здорово!

Акт 31-й - похвальный

Дальше – о сверхзвуковом оружии, «Авангарде», «Кинжале», «Цирконе» - в общем. Любимая тема президента. Вот тут он с удовольствием поделился и об оснащении, и о взмахе крыла, и на способах размещения оружия… Путин: «Работаем над противоядием перед будущими видами оружия. Некоторые виды уже на боевом дежурстве – «Пересвет», «Кинжал». Хорошо идет работа над «Посейдоном» и так далее. Я не вижу ни одного проблемного вопроса… Сделаем все – уверен. Что касается гонки вооружения, мы на 6 месте по финансированию армии. Но нам удается сделать то, чего у других нет».

Акт 32-й - урожайный

«Наше время», Ростов-на-Дону: «Урожай и цены, логически объяснить это невозможно. Почему так получилось? То ли мы много вывозим, то ли много завозим? В чем здесь проблема?» Путин: «Надо повышать свою независимость. Но это никак не связано с ценами. При чем тут цены?.. Просто внутренние цены начали подтаскивать под внешние… Производители считают свою упущенную выгоду…» Все – стрелочники найдены – производители, которые хотят больше отправить на экспорт или подтянуть цены под внешние. Отлично! А в зеркало никто не хотел смотреть?

Акт 33-й – гражданский

«Наше время»: «О газете «Вперед» в Алтайском крае. Новый хозяин (комитет по управлению имущества) увольняет редактора, коллектив возмутился. Пришли силовики, вытащили жесткие диски, натравили спецсредства массовой информации, начали закапывать в асфальт заслуженного редактора Пивоварову. Без нормальной работы СМИ мы никакого гражданского общества не построим». Путин: «Я согласен с вами. Я не знаком в ситуацию. Комитет по управлению имущества должен лишь следить, чтобы ничего не утащили. Попрошу губернатора разобраться».

Акт 34-й – поддержка малого и среднего бизнеса

Федеральное агентство новостей: «О малом бизнесе. Могул ли предприниматели рассчитывать на поддержку?». Путин: «Я уже перечислил меры поддержки – более триллиона рублей направили по разным каналам». Интересно, где протекают эти каналы? Вот бы занырнуть…

Акт 35-й – из Исландии

Иностранный журналист (стилистика сохранена): «Спасибо! Сегодня – это прямой демократия, это хорошо, надо круглый стол по всему миру. С наступающим вас. Мы любим Россию искренне. Многие вас объявляют в нехороших вещах. Идет просто нападки на вас». Путин: «Спасибо, редко можно услышать добрые слова в свой адрес». И наконец, наш президент услышал их – и от кого – от представителя Исландии. Наверное, ценнее было бы, услышать искренние слова благодарности от россиян. Но я сомневаюсь, что пока это возможно. Проблемы душат Россию, а наши беззубые журналисты тешат свое самолюбие и задают вообще беззубые и никчемные вопросы – в большинстве своем. Наверно, крутой отбор прошли и зарекомендовали себя.

Акт 36-й - эмоциональный

Известия: «Мы ощутили на себе, что год был очень тяжелым. Каких эмоций у вас было больше в этом году и каких эмоций хотели бы пожелать нам?» Вообще – лизоблюдство какое-то, лучше бы не спрашивали ничего… Путин: «У нас есть очень большие достижения, несмотря ни на что. Да, год был сложным, но… Кака мы проходили 90-ые? Вообще просвета не было, каждый третий – за чертой бедности. Да, много проблем. Но все-таки фундаментальные основы российского государства и базовые основы экономики несопоставимы с тем, что было в начале века… Это дает нам возможность сосредоточить свои силы на самых злободневных и важных моментах… В моей семье главным тостом является тост – За Россию!». За нищую, раздробленную, запуганную, необразованную, какой она является сейчас? И в конце –Мы решили еще дать по 5 тысяч всем детям из любой семьи! Спасибо, царь-батюшка, очередная косточка обглоданная очень даже подойдет к нашему праздничному столу.

Я лично задала 3 вопроса в онлайн: о пенсионерах, предпенсионерах, повышении зарплат. Ни звука. Да, лучше бы я выключила телевизор. Только расстроилась. А чего вообще я ждала? Да уже ничего!

А у вас, какое впечатление от увиденного? Если вы, конечно, смотрели.

Проголосовали:107

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
29 комментариев
Понравилась публикация?
46 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-7
99
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45568
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-14
70
Victoria
Подписчиков 164
позавчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг75.6к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Максим
Подписчиков 744
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
25.04.2024, 12:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг416.3к
Через несколько часов после того, как президент США Джо Байден объявил, что его страна
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 744
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Поэтому я смотрю на Мир и всё, что меня окружает с абсолютно иной стороны и точки зрения. Я вижу то,...
Подробнее
Неинтересно
0
5