Александр
АлександрПодписчиков: 251
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.9к

505-ый високосный год нашей эры, каков он был?

49 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бесспорно, високосный год в 20 году 20 столетия, можно назвать одним из худших периодов не только в какой-то отдельной стране, а для всего мира. Так или иначе, от года «крысы» досталось каждому.

Это коронавирусная пандемия, которая прокатилась от востока до запада, от севера до юга, не пройдя мимо все государства Мира. На сегодня по всему Миру зараженных уже почти 78 миллионов людей, 1,7 миллион из которых умерло от этого лиха.

Не всё плохое принёс этот год на Землю. Как и предсказывали многие пророки – военные конфликты. Одним из них стал «Иракский кризис». Для Ирака год не задался с самого начала. 3 января убивают главу элитного спецподразделения «Аль-Кудс» - Касема Сулеймани, организатора спецопераций на Ближнем Востоке. Он же вроде как и планировал взорвать одно из американских посольств, за что и получил такое яркое прозвание – террорист. Тегеран опровергал, а Сулеймани присвоили статус мученика. Вашингтон должен поплатиться за это убийство, заявил Ирак, который мог пойти на военные действия. Основой конфликта между США и Ираком явилась ядерная программа – не договорились.

Вскоре происходит ещё один инцидент. Ирак сбивает пассажирский самолёт Украины. Погибают все, кто находился на борту – 176 человек. Иранцы в итоге признают свою вину, но и говорят, что частично в этом были замешаны и США.

Дональд Трамп под занавес своей карьеры на посту президентства, клялся, что нанесёт ядерный удар по Ираку. К счастью этого не произошло, но 27 ноября убивают ядерщика – физика из Тегерана. По многочисленным слухам его заказали в Израиле. Доподлинно не известно сделали израильтяне по своей «прихоти» или по просьбе Америки. В итоге ситуация остаётся напряжённой и накалённой.

Год запомнится и взрывом в последний месяц лета 2020 года. Так 4 августа произошёл взрыв в одном из портов ливанской столицы Бейрута. Казалось ничего не обычного, но на складах находились конфискованные взрывчатые вещества. Взрыв был такой силы, что снёс рядом стоящие постройки, оставим Ливан без зернохранилищ и порядка 300 тысяч людей без крова, а на месте очага образовалась огромная воронка, заполнившаяся водой. После такого правительство ушло в отставку.

Парижане против исламистов.. 16 октября в пригороде Парижа 18-летний чеченец Абдулах Анзоров убивает учителя Самуэля Пати, после чего снимает с его плеч голову. Позже ажаны убивают чеченского беженца. Мотивом убийства послужила демонстрация карикатур на пророка Мухаммеда.

Макрон пообещал защитить светские ценности страны от радикалов и заявил, что ислам как религия «переживает кризис во всем мире». На защиту мусульман встали власти Турции, призвав все исламские государства бойкотировать французские товары. А в самой Франции исламистами произошло несколько терактов, унеся жизни около 300 человек.

США и ЕвроСоюз нескупился на санкции. Такие действия ввелись против действующего президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко, мол, выборы прошли не честно. Досталось и россиянинам, которые так или иначе были связаны с историей об отравлении Алексея Навального.

Ограничительные меры коснулись Терции – из-за незаконной разведки в Восточном Средиземноморье. Из-за происходящего Греция угрожала Анкаре чуть ли не войной. А Франция отправила военные корабли.

Шуму и наделала «дележка» Горного Карабаха между Арменией и Азербайджаном. Опять же, по слухам, тут была заинтересована Турция. Ситуация стабилизировалась. Удалось договориться.

Пожалуй, это один из худших годов, ну а среди високосный периодов – наихудших. Но и он уже совсем скоро уйдет в анналы истории.

Опять же, по прогнозам жрецом, оракулов и пророков, в скором времени в мире наступит тишь да благодать!

Спасибо за внимание! С Уважением, Александр!

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Андрей
Подписчиков 304
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг509.4к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
31
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1