Владимир
ВладимирПодписчиков: 4828
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М

"Денег ждем, но их не будет": Из-за 5000 рублей разочарованы Путиным родители. А ждать ли 10 000 ?

125 просмотров
55 дочитываний
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Школьники от 7 до 16-ти теперь за детей не считаются. Что, уже потратили то, что вам в мае-июне давали? Надо было эти 10 000 рублей года на 2 растянуть", - обижаются россияне.

Новая выплата на детей до 5 000 рублей от президента Путина порадовала не все семьи в России. Напомним. 17 декабря Владимир Путин в прямом эфире заявил о новой мере поддержки - по 5 000 рублей на каждого ребенка до 8 лет к Новому году 2021. Большинство ребятишек по всей России уже получили деньги. Однако в стороне остались семьи с детьми от 8 до 18 лет. В ходе большой пресс-конференции глава государства заверил - в 2021 году правительство планирует продолжать поддерживать семьи с детьми "вертолётными деньгами".

Выплатят ли всем российским детям по 10 000 рублей, такой вопрос продолжают задавать россияне. И вот что думают по поводу новой выплаты.

-Школьники от 7 до 16-ти теперь за детей не считаются. Что, уже потратили то, что вам в мае-июне давали? Надо было эти 10 000 рублей года на 2 растянуть.

-У нас 2 детей несовершеннолетних, я пока безработная и никаких пособий не получаю, так как они закончились. Стою в ЦЗН, зарплата мужа 50 000 рублей. Как малоимущие не проходим, так как прожиточный минимум выходит, но у нас ипотека и кредиты на необходимые нужды. Выплаты очень бы помогли на новогодние праздники!

-До этого давали деньги, чтобы мы проголосовали. Теперь ничего не получим. Только другим странам помогаем, а свои и так проживут.

-Что значит нарожали, вот и кормите? У меня двое детей, заработок неплохой для периферии, полностью согласна обеспечивать и кормить своих детей, но как выжить с неконтролируемым ростом цен на все!? В детей именно школьного возраста необходимо вкладывать немаленькие деньги, чтоб он вырос достойной личностью, мои дети очень хорошо учатся в школе и у них немало талантов, которые необходимо развивать, это различные кружки секции и репетиторы. Элементарно, чтоб дети не сидели в гаджетах, необходимо организовать досуг, поход на экскурсию или в театр, тоже немаленькие деньги, а денег хватает только на квартплату и поесть, что наши дети видят? Элементарно на Черное море свозить приходится брать кредит, а потом весь год выплачивать. Мы малоимущая семья, я и двое детей при моем неплохом заработке, отец скрывает свои доходы не платит. И данная поддержка была бы не лишней, и ни как разовая подачка, а ежемесячно, пока не будет стабильного достойного заработка, чтоб не выживать, а жить. И те кто говорит, рожают ради денег, ради каких? 180 рублей на ребенка, велики деньги, стыдно ходить в соцзащиту и оформлять, но и эта сумма иногда кстати, за неделю до зарплаты хоть хлеб, молоко купить. Как послушаешь, мамочки на эти выплаты уже планируют маникюр и прическу сделать, их дело, но и наших деток обижать не надо, конфеты и подарки сами купим и стол накроем, но вот 10 дней опять без денег…И как объяснить, что я не могу купить им фейерверк дорогущий к новому году как у соседних ребят, которые живут в полных семьях, и бабушки, дедушки бесконечно помогают и помощь им государство дало. Можно было и по 2 тысячи дать, но всем!

-Сегодня с 3 до 7 получили мамочки, а нам дулю - у меня детки 8, 10 и 13 лет. Работаю, получаю 10 000 рублей в месяц. Как мне, маме с 3 детьми, не возмущаться? Это Путин говорит, что в России средняя зарплата 25 000 рублей, вруны сами бы жили на эти деньги! Если бы мне платили зарплату в 25-30 тыс. рублей, мне бы их пособие не упёрлись. Такая ненависть к правительству!

-Дети в России от 7 до 16 лет уже самостоятельные, зарабатывают и полностью материально обеспечивают себя, а некоторые даже родителям помогают. И за проезд сами оплатить 100% смогут на городском и междугородном транспорте, и за квартиру за себя оплатить. Давайте ещё и льготы школьникам отменим, нечего их поддерживать, казна-то не резиновая…

-Денег ждем, но их не будет, ведь наши 13-летние дети уже должны работать, по логике Путина. И нечего ждать подачек от дедушки Путина, были 2 раза и хватит, и за это спасибо. В общем, я даже и не надеялась и молодец, а то бы сейчас разочаровалась в этом дедушке.

-Путин разочаровал. После 8 лет дети уже детьми и не являются, оказывается. Им не надо встречать Новый год, им не нужны подарки, а вот детям до 8 лет, оказывается, очень как нужны! Чем давать детям до 8 лет по 5 000 рублей, лучше бы выплатил детям от 0 до 18 лет по 1000 рублей! Всем одинаково. Никому бы не было обидно, нечего было так раззадоривать родителей, проводя дискриминацию между детьми по возрасту. Когда Вы садитесь обедать за стол, всем ведь хлеба одинаково даете, а не так, что тебе крошку хлеба, тебе кусок, а тебе полбуханки, а кому-то вообще ничего!

Источник

Проголосовали:25

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

7 комментариев
Понравилась публикация?
28 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6343
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг442.3к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2103
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг173.3к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6035
вчера, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
0
44
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6343
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг442.3к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Валерий Ш
Подписчиков 26776
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
80
Валентина
Подписчиков 17489
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-6
99
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
32
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Григорий
Подписчиков 5522
вчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
25