Анатолий Алексеевич
Анатолий АлексеевичПодписчиков: 643
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.2к

ПФР наконец исчезнет из нашей жизни?

140 просмотров
66 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 3,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Друзья, я рад приветствовать всех подписчиков и постоянных читателей моего канала, а также людей, интересующихся не только темой создания пассивного дохода, но и тем, что происходит с нами, нашими деньгами и нашей жизнью в это непростое время.

В Госдуме заговорили о возврате прежней схемы выплат пенсий напрямую из бюджета, а не через ПФР - эту протёкшую насквозь прокладку между государством и пенсионером… и мне вот очень интересно, а с чего это именно сейчас об этом заговорили наши защитники и народные избранники? И лично у меня есть несколько вариантов ответа на этот простой вопрос:

ПФР наконец исчезнет из нашей жизни?

1. До них, родимых, наконец-то дошло, насколько зарвались и зажрались чины у ПФР-ской кормушки (правда, что-то заторможенные какие-то нынче пошли депутаты… или эта заторможенность проявляется только тогда, когда нужно реально защитить своих избирателей – граждан России).

2. Либо в этой структуре под названием ПФР просто уже нечего красть и можно с чистой совестью «сдать» с потрохами банкрота и заработать себе вполне ощутимые политические очки и флёр «народного защитника» нищих и обездоленных стариков. Ну… как бы.

3. Депутаты просто испугались, что люди, доведённые до отчаяния постоянным и длительным предательством этих зажравшихся «защитников», реально создадут революционную ситуацию ибо терять уже почти нечего (кроме своего какого-никакого жилья, да и то не факт, что его не отберут за долги перед ЖКХ, когда пенсии станут со знаком «минус»).

Лично я склоняюсь к варианту номер 2, потому что совести у депутатов и чинуш всех рангов отродясь не было (ну, или она молниеносно отсыхала и отваливалась в тот момент, когда им вручали мандаты), а боятся они только конфискации, потому что для простого человека у них есть Росгвардия и ОМОНы.

Так что же мешало вернуться к выплатам по прежней схеме намного раньше, а еще лучше вообще бы её не внедрять? Почему нужно было доводить до банкротства некогда богатую и могущественную структуру? Почему позволили транжирить пенсионные средства на раздутый штат, строительство офисов-дворцов, обучение персонала, шикарные автопарки и фантастический фонд заработной платы? Почему позволили министру Силуанову поднять пенсионный возраст?

В общем, что называется, довели… довели до средней страховой пенсии, которая едва-едва выше прожиточного минимума… довели до того, что накопительная пенсия не превысит в 2022 году 1300 рублей… довели до того, что старикам не на что купить лекарства, не на что заплатить за коммуналку (которая зато исправно дорожает из года в год), не на что сделать ремонт в своём ветхом жилье, не на что купить нужные вещи, не на что купить качественные продукты, а есть копейки только на макарошки, на спинки куриные и картофель.

Так что, я только «за» «масштабную» и тотальную ревизию, я только «за» уголовные дела с реальными и длительными сроками с конфискациями (не забыть про Дроздова из Минфина!), я только «за» упразднение ПФР как такового, я только «за» достойную жизнь российских пенсионеров.

Причём, я совершенно не пекусь о своей, через много-много лет, старости, потому что я уже давно свыкся с мыслью, что пенсию от государства я не увижу и потому буду рассчитывать только на себя. Но что делать российским пенсионерам, которые отпахали на это самое государство? Лично я думаю, что это самое государство теперь обязано обеспечить им адекватную компенсацию за те деньги, которое оно высчитывало из их зарплат в счёт вот этих будущих пенсий на протяжении всей их трудовой деятельности. Либо пусть государство платит их детям нормальную зарплату тысяч 200 и тогда они сами будут обеспечивать своим родителям достойную жизнь.

ДРУЗЬЯ, смотрите ДРУГИЕ мои темы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ и ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ по ссылкам внизу:

МАССОВЫЕ МИТИНГИ НА 23 ЯНВАРЯ! РОССИЯ ПРОСНУЛАСЬ!

https://www.9111.ru/questions/7777777771176977/

Караулов назвал фамилии тех, кто на самом деле правит Россией

https://www.9111.ru/questions/7777777771178132/

Президент Путин, молю Вас о судьбе России.

https://www.9111.ru/questions/7777777771178215/

ПОНРАВИЛОСЬ ???

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2110
позавчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг179.7к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-2
15
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2374
сегодня, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из интернетаВсе помнят о том, что российские спортсмены отстранены от всевозможных ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 23:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
03:39
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2960
вчера, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1