Анатолий Алексеевич
Анатолий АлексеевичПодписчиков: 643
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг122к

Кто украл 5,2 млрд рублей из российского бюджета?

117 просмотров
47 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 2,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На канале я уже рассказывал о немецко-швейцарском расследовании относительно зятя российского премьера Мишустина, Александра Удодова.

Странные совпадения

Сегодня разыскивается Сергей Данилочкин, бывший гендиректор ЗАО «ВолтерВолс», подозреваемый в организации преступных схем воровства из госбюджета миллиардов рублей, которые якобы шли на возмещение НДС.

Здесь совпадает:

Годы преступления: 2009-10.

Пропавшая сумма – 5,2 миллиарда рублей. То есть того времени, когда немцам были предоставлены подробности от нашей прокуратуры.

Количество фигурантов этого дела – 5 граждан.

Одна и та же схема, предусматривающая возмещение НДС «однодневками» за предметы торговли, которых не было и в помине.

Дело, достойное экранизации

Фирмы-однодневки «ВолтерВолс», вербовались через компьютерную игру под названием «Другие миры».

Ежемесячно сотрудники получали другие сим-карты и общались между собой с помощью кодовых слов.

В офисе находился шредер, способный не только уничтожить бумаги, но и оргтехнику.

Кроме того, был проделан тайный ход на случай, если понадобится экстренная эвакуация. Он вел в производственный цех, примыкающий к офису.

У сотрудников имелся доступ к грузовым декларациям тех компаний, которые занимались импортов товаров. Они заполняли реальные реквизиты, проставляли даже те же товары, а затем подложные документы направляли в налоговую инспекцию. Получалось, что эти импортные товары якобы продали фирмам-однодневкам. Якобы товар с их складов не реализован на протяжении текущего периода. В Министерстве финансов поверяли налоговые декларации, принимали решение и компании-однодневки (фактически «ВолтерВолс»), получали миллиардные возвраты НДС из государственного бюджета.

В какой-то момент правоохранители обратили внимание на эти факты и деятельность «ВолтерВолс» была прекращена, а главным виновником назван Сергей Данилочкин. Его заочно осудили на 10 лет колонии, но пока не нашли. Но возникает другой вопрос: а как афера такого масштаба могла вообще произойти. Мишустин, будучи в это время главой ФНС, громогласно заявлял о беспощадной борьбе с незаконным возвращением НДС. И так действительно было: борьба велась беспощадно и часто без разбору. Так что и компании, которые имели законное право на возмещение НДС, не могли им воспользоваться. И вот на фоне такой «бескомпромиссной» борьбы какая-то шарашкина контора получала миллиардные выплаты по НДС.

И вот главный вопрос: куда же на самом деле шли эти миллиарды? Ответ, видимо, кроется в том письме, что российская прокуратура направила немцам. И вот немецкие следователи считают, что именно Александр Удодов является бенефициаром, получившим по сложным схемам 5,2 миллиарда рублей.

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5dea8358f557d000adb7f89f

Кто украл 5,2 млрд рублей из российского бюджета?

Именно немцы направили в Швейцарию запрос о проверке денег, приходивших на счета VGCargo (компании Удодова) из офшорных зон. Но Удодов вначале воспротивился и даже подал иск в суд, что швейцарские банки не имеют право раскрывать тайны денежных потоков, а в его счетах криминала нет. У Удодова были серьезные причины, чтобы не рассекречивать свои счета. Этот факт только вызвал больше подозрений у правоохранителей.

Друзья мои прошу Вас... Я читаю и оцениваю ВСЕ тексты, которые мне присылаете. Во время конкурса. А Вы мои тоже оцениваете? И тоже во время конкурса, а не после его завершения?

Благодарю за понимание!

Понравилось ???

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

3 комментария
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19850
14.12.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
И кто ж это у нас такой сказочник? Да мы оказывается в деньгах купаемся, раньше бюджет делили на 15 республик,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-7
38
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 749
вчера, 18:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
0
1