Сажин Дмитрий Павлович
Сажин Дмитрий ПавловичПодписчиков: 1661
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

"Те, кто стрелял в наших отцов, строят планы на наших детей" - электорат Навального к 23 января

247 просмотров
111 дочитываний
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Протесты 23 января в Питере. Фото взято с ресурса Яндекс. Картинки

В субботу 23 января 2021 года в стране прошли несанкционированные митинги в протест против задержания и ареста популярного блогера, выдающего себя за адвоката и политика, Алексея Навального. Значительную часть протестной толпы составили не просто молодёжь, но подростки. Что всё это значит?

По сути применён один из излюбленных приёмов террористов: выставление "живого щита" перед силовиками, чтобы действовать безнаказанно. Планировалось ли это заранее? Безусловно. Всем было понятно, что Навальный летит из Германии садиться на нары. Готовилось? Само собой. Уже 20 января 2021 года на сайте Навального была выложена публикация под заголовком "Что делать 23 января" с подробным изложением плана протестных мероприятий с указанием мест сбора в разных городах России и гиперссылок для связи и координации. По информации СМИ всего по стране в 111 городах собралось что-то 35-40 тысяч человек, причём в Москве - около 4 тысяч. И подростков, и просто молодых людей хватало везде, хотя и нельзя всё это назвать "подростковым бунтом".

Для названия данной статьи не случайно выбрана строчка из знаменитой песни Бориса Гребенщикова. Ни для кого не секрет, что Навальный и вся его шайка команда практически всегда основную ставку делали на молодёжь, и чем моложе, тем лучше. Лучше - подростки. Оно и понятно, это в большинстве своём неспособная к критическому восприятию реальности группа уже почти взрослых людей, которым необходимо подтверждение своей взрослости. А в современных условиях постоянного отравления их сознания добро бы только в социальных сетях, а более в системе всё того же образования, трудно даже себе представить какая помойка каша у очень многих в голове. И как всегда в дело активно включился информационный партнёр всех негодяев - "Радио Свобода":

Скриншот страницы "Радио Свобода"

Больной бред как средство информационной войны. Скриншот страницы всё той же "Радио Свобода"

"Берлинский пациент" и по совместительству вполне российский мошенник и клеветник как заправский вождь даже отдельно поблагодарил ту бестолковую часть подростков, которая так активно бросилась прикрывать его собой от "кровавого диктатора". Мошенником и клеветником его вполне возможно называть уже по тому, что суд с его этим званием уже определился, и, будем надеяться, ещё определится в скором времени ("Вор должен сидеть в тюрьме". К задержанию Навального).

Скриншот записи Навального на своей странице в Инстаграм

Алексей Навальный, как видно, охотно взял на себя роль легендарного крысолова. Команда Навального охотно и привычно подхватила инициативу и сдобрила её массой фейков о якобы сотрудниках органов внутренних дел, публично заявляющих о своём увольнении в знак протеста ("белорусский сценарий"), о якобы данном разрешении применять оружие на поражение против протестующих и прочую явную ложь. Но, всё-таки, желаемого результата у провокаторов не вышло. Надо отдать должное и правоохранителям: СК России возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 151.2 УК РФ ("Склонение или иное вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо для виновного представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего... " и т.д.); в превентивном порядке задержаны многие активисты; на самих протестных мероприятиях задержано около 3-х тысяч человек. Сработано грамотно, революции не будет. А что дальше? Выводы из ситуации будут делать, да и делают уже не только в молодёжной команде Навального. Что-то получиться у авторов протеста может только тогда, когда аудитория готова.

А между тем сама нынешняя система образования формирует кадры «цветной революции», через культивирование западных общественных наук распространяется идеологическая матрица, задающая исторический приговор российской государственности (Багдасарян В. Украина: как России победить в борьбе за сердца и разум?)

Слова известного эксперта в области политической и социальной истории должны не просто наводить на мысль руководителей страны, а побуждать их не только к тактически успешным мероприятиям, а к проведению реальной, а не бумажно-отчётной стратегии развития страны и общества.

Статья опубликована на моём канале "Записки строгого учителя" на площадке Яндекс. Дзен под заголовком "Те, кто стрелял в наших отцов, строят планы на наших детей" - электорат Навального к 23 января".

11 комментариев
Понравилась публикация?
8 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26777
25.04.2024, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
228
Валерий Ш
Подписчиков 26777
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
60
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 288
22.04.2024, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Почти у каждого человека есть алименты. Борьба за нормальное будущее детей. Так как папа ...
Подробнее
Неинтересно
0
56
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 49
сегодня, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.4к
В Нефтекамске «самокатчик» отправил в нокаут пьяного дядю, который терроризировал двор!
Подробнее
Неинтересно
01:39
Поделитесь этим видео
0
1
Валерий Ш
Подписчиков 26777
25.04.2024, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
228