Мрувчинский Олесь Алексеевич
Мрувчинский О.А.Подписчиков: 1693
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг126.8к

Россиян принудят согласовывать любой тюнинг своего автомобиля

179 просмотров
76 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 4,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

В свете митингов, с требованиями освободить оппозиционера Навального, а также искусственно нагнетаемой коронаистерии, правительство РФ, потихоньку решило продвигать законопроект об "улучшении жизни россиян" и "повышении безопасности транспортных средств".

Нет-нет, речь идет не о снижении цен на выпускаемые в нашей стране автомобили. И уж тем более, не может быть и речи о такой крамольной и преступной в нашей стране мере повышения покупательской способности, как повышение зарплат, пенсий, пособий.

Властьимущие успешно провели "учения", направленные на взимание денег с народа за так называемые "нарушения коронавирусных ограничений", которые по своей сути незаконны, в связи с тем, что обеспечение СИЗ населения есть обязанность глав регионов, городов и т.д. Естественно, оные лица постарались проигнорировать данную обязанность, быстренько нашлепав нормативных актов, обязывающих население носить СИЗ, покупая их, естественно, за свой счет. За отказ следовать требованиям нового орднунга - штраф. Одним словом, чиполлиновский налог на воздух стал суровой реальностью в стране.

Подсчитав барыши, полученные от циничного грабежа населения, властьимущие решили создать еще один закон, обеспечивающий их еще одним источником дохода.

Так, россиянам с 1 февраля придется согласовывать любое изменение в машине, в том числе переход на газобаллонное оборудование. Да-да. Именно этот вид "тюнинга", станет основным источником икорки на хлебушек для чиновников. Хотя, вспоминая приснопамятного Дмитрия Айфоныча М., мы удивимся логике чиновников в этом плане. Ведь именно он говорил за пользу для экологии от увеличения доли ГБО в автопарке, предлагая даже отмену транспортного налога для таких автомобилей.

Данные заключения испытательной лаборатории о возможности внесения изменений будут вноситься в реестр Минэкономразвития. Без такой записи нельзя получить разрешение на тюнинг. Купить нужные документы в лаборатории не получится. Получается еще одна шикарнейшая "кормушка".

Новые правила проверки машин изложены в ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия». Для их вступления в силу уже все готово.

Испытательных лабораторий по всей стране около двух десятков, многие находятся в Москве. В большинстве регионов их нет. При этом если специалисты такой организации выдадут документы на авто из другого субъекта, то компанию могут оштрафовать, даже если речь идет об установке простой лебедки или фаркопа. Руководитель московской исследовательской лаборатории Юрий Пархоменко уточнил, что для решения этой проблемы в правительстве обсуждают вопрос о дистанционном осмотре уже стоящих на учете транспортных средств.

В ГОСТ также входит понятие «объект индивидуального технического творчества». В пресс-службе Росстандарта отметили, что методы таких испытаний пока не определены. На данный момент в нормативной базе нет разницы между «внесением изменений в конструкцию» и созданием «объекта технического творчества». Разрешение на тюнинг будет зависеть от конкретного специалиста лаборатории. (прекрасная возможность для коррупции. Прим. автора) «Если вы установили другую тормозную систему и эксперт скажет, что это объект технического творчества и откажет в документах, зарегистрировать это будет нельзя», — сказал «Известиям» вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Разрешение на тюнинг будет зависеть от желания и мнения конкретного специалиста лаборатории.

О планах Минпромторга ужесточить правила ремонта и тюнинга автомобилей стало известно в ноябре 2020-го. Согласовывать предлагается установку порогов, спойлеров, антенн, люков в крышу, багажников, рейлингов, воздухозаборников, подкрылков, колес увеличенного диаметра, устройств для буксировки прицепов, охранной сигнализации, средств защиты, мультимедийного и компьютерного оборудования. Будет запрещено использование некоторых подержанных запчастей, например, тормозных систем, ремней, подушек безопасности, систем рулевого управления.

Непонятно только одно: каким образом повлияют на безопасность подкрылки, сигнализация и магнитола, установленные в автомобиле? Хотя, если анализировать последние изменения в законодательстве, позволяющие полиции вскрывать двери автомобилей без присутствия собственника, то все становится в логическую цепочку: если в автомобиле стоит сигнализация, то ее вой привлечет внимание окружающих и украсть из автомобиля понравившиеся вещи, пардон, провести "законные" мероприятия по присвоению того, что не нужно гражданину, господа-полицейские уже не смогут.

Новое регламентное требование, устанавливающее обязательную проверку авто­мобилей в специализированных лабора­ториях и запрещающее выне­сение вердикта по фото­графиям, вступит в силу 1 июля 2021 года, а не 1 июля 2020-го, как изначально планиро­валось.

Проголосовали:21

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
5 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 2519
01.05.2022, 00:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Поначалу я не воспринимал публикации в интернете про обман в сфере ЖКХ серьезно ...
Подробнее
Неинтересно
-2
14
Николай
Подписчиков 2959
сегодня, 19:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1
Mihall65
Подписчиков 784
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг382.9к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2108
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178.1к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-2
13
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2371
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из яндексаПросмотрел сегодня видео о том, какую смекалку и хладнокровие, ну в тяжёлой ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
вчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2
Олег
Подписчиков 202
вчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.1к
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0