Павел
ПавелПодписчиков: 11575
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

12 февраля 2021 года суд над Алексеем Навальным: Бабушкинский суд вынес приговор Навальнову?

480 просмотров
317 дочитываний
9 комментариев
Эта публикация уже заработала 22,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

5 февраля 2021 года Алексей Навальный был доставлен в Бабушкинский суд на рассмотрение дела о клевете на ветерана Великой Отечественной Войны. В итоге суд прервался на неделю – до 12 февраля 2021 года.

А в данном материале речь пойдёт уже о новом заседании. Напомню, что перенесли дело из-за того, что Навальный и его адвокаты заметили одну очень существенную нестыковку – внук ветерана несколько раз сказал о том, что ни он, ни его дед заявление в полицию на Навального не писали, однако такое заявление в деле имеется. Это самая существенная из многочисленных нестыковок в показаниях свидетелей. А вот и твит, за который судят Алексея Навального.

Основной упор сделан на то, что ветеран ВОВ назван предателем. Текстовая трансляция Начало заседания назначено на 10:00 по Москве. Ждём-с… Навального завели в зал суда по делу о клевете на ветерана. Судья объявила, что заседание возобновлено. Ветеран Игнат Артеменко, которому во время прошлого заседания стало плохо, сегодня не явился и предоставил показания в письменном виде. Адвокат Навального Михайлова заявила о предвзятости судьи, так как она в прошлый раз запретила видеосъёмку, но с ведома судьи она велась, а затем была передана провластным СМИ. Помимо этого, судья не дала переговорить адвокату наедине с подсудимым. Также суд не дал Навальному высказаться, так как постоянного его перебивал.

Адвокат Михайлова заявила об отводе судьи. Также Михиайлова указала на плохую видеосвязь, в результате которой невозможно было разобрать, что именно говорят свидетели. Кроме того, суд снимал вопросы Навального свидетелям по ходатайству прокурора. Хотя по закону у обвинения нет прав заявлять такие требования и просить обвиняемого переформулировать вопрос. Суд может снять только наводящие вопросы. Обширный ряд претензий у Михайловой. Также она заявила о том, что суд уклонился от вопроса защиты о том, как именно была установлена личность сиделки ветерана, которая является гражданкой Таджикистана.

Михайлова напомнила, что если судья заинтересован в исходе дела, то закон позволяет заявлять ему отвод (говоря простыми словами, Михайлова просит заменить судью). Навальный вступил в перепалку с судьёй Акимовой и посоветовал ей сделать отвод и пойти на курсы повышения квалификации. Стоит отметить, что заседание началось с того, что судья внезапно зачитала регламент и сообщила о том, что защите и подзащитному нужно быть аккуратнее в выражениях, иначе их удалят из зала суда.

Речь Навального о переквалификации судьи: «Ваша ложь стала очевидна миллионам людей. Вот судья говорит, что запрещена съемка, и вот по телевизору заседание показывает. Мне стало совершенно очевидно, что ваше слабое знание УПК вы компенсируете тем, что как попугай говорите: «Вам замечание, вам замечание». Я просто в те моменты, когда УПК позволяет говорить, говорю. А вы каждый раз перебиваете, всем делаете произвольно абсолютно замечания. Поэтому, конечно, я поддерживаю отвод, вам нужно отвести себя, прекратить позориться и поступить на какие-то курсы, чтобы усовершенствовать свои знания о законах РФ».

Навальный заявил о том, что в прошлый раз свидетели обвинения довольно часто не могли ответить на его вопросы или находились в затруднении, и тогда судья прерывала процесс и давала им выйти из зала, чтобы их проконсультировали. Прокурор Фролова выступила против отвода судьи. Адвокат Навального Кобзев поддержал. Судья ушла в совещательную комнату, главный вопрос — её отвод. Лично меня на счёт утвердительного решения терзают смутные сомнения…

Ранее в публикациях: Прямая трансляция: суд над Навальным 12 февраля 2021 года. Какой приговор вынес судья Навальному?

источник https://proslo.ru/

9 комментариев
Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 9
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мусатова Дарья Олеговна
Подписчиков 357
26.04.2024, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.1к
Какое же зловонное болото я нашла! Отвлечемся от жизни в Корее и обратим внимание ...
Подробнее
Неинтересно
-2
11
Руслан
Подписчиков 9106
24.04.2024, 18:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Горьковская область 1942 год. Великая Отечественная война.
Подробнее
Неинтересно
-10
79
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 288
сегодня, 05:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг946.9к
Подробнее
Неинтересно
03:15
Поделитесь этим видео
0
0
Полтораус Пётр Сергеевич
Подписчиков 44
вчера, 22:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.4к
Музыкальная индустрия 20-х годов XXI века порадовала нас множеством качественных и запоминающихся песен.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Dom inzh
Подписчиков 78
вчера, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.9к
✅Официальная публикация судебного решения по признаю самовольной постройки и о сносе дома Виноградная 121/6!
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 182
вчера, 19:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.8к
Джордж Мэллори известен тем, что был одним из первых британских альпинистов, попытавшихся ...
Подробнее
Неинтересно
0
0