В Коми четырехлетняя девочка попала в реанимацию из-за нападения стаи собак. Другие нападения собак.

185 просмотров
76 дочитываний
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

27 февраля 2021. Четырехлетняя девочка пострадала при нападении стаи бездомных собак в городе Печоре Республики Коми. Ребенка прооперировали, он находится в реанимации Печорской ЦРБ в стабильно тяжелом состоянии, следственные органы СК РФ организовали доследственную проверку, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

"Глава республики Владимир Уйба поручил оказать пострадавшему от нападения собак в Печоре ребенку всю необходимую помощь. Покусанную бездомными собаками четырехлетнюю девочку прооперировали в Печорской ЦРБ, сейчас она находится в реанимации. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Вопрос оказания помощи находится на контроле у уполномоченной по правам ребенка в Коми Татьяны Козловой", - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице Коми "ВКонтакте"Подробнее ➤.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по региону, организована доследственная проверка. По информации следствия, нападение произошло в субботу во дворе дома по улице Восточной в Печоре. "С телесными повреждениями в виде ран головы, лица и нижних конечностей ребенок госпитализирован в больницу. В рамках проверки следователи намерены установить причины и обстоятельства произошедшего и дать уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) лиц, ответственных за организацию отлова животных без владельцев, а также оказание таковых услуг", - сообщили в следственном управлении.

Проблема безнадзорных собак обострилась в декабре 2020 года в городе Ухте Республики Коми, где в результате нападения собак погибла женщина и был сильно травмирован мужчина. В январе нападения собак в Ухте продолжились, власти ежедневно получали сообщения о сворах в разных районах города. В связи с этим в городе введен режим повышенной готовности. В феврале этого года Госсовет Коми направил обращение в Федеральное собрание и правительство РФ по проблеме безнадзорных собак, предложив поправки в федеральный закон "Об ответственном обращении с животными".

Следователи намерены установить причины и обстоятельства произошедшего и дать уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) лиц, ответственных за организацию отлова животных без владельцев, а также оказание таковых услуг», — говорится в сообщении.

Ранее в Красноярске госпитализировалиПодробнее ➤

школьницу после нападения на нее бродячих собак. https://www.gazeta.ru/social/news/2021/02/27/n_15675140.shtml https://tass.ru/proisshestviya/10798001

Бездомная собака набросилась на оренбурженку и покусала ее за грудь.

В Оренбургской области зафиксировано очередное нападение бродячей собаки на человека. 8 февраля в Донгузе Евгения со своей подругой шла к машине, когда к девушкам выбежала огромная собака. Животное набросилось на одну из них и принялось кусать за грудь.

Орчанка пожаловалась под постом Дениса Паслера на агрессивных собак, держащих в страхе жителей района.

По признанию пострадавшей, от тяжелых травм ее спасла зимняя куртка. Случись подобное летом, считает Евгения, последствия были бы чудовищные. Отбившись от животного, девушка успела сесть в машину и позвать на помощь своего мужа. Но животное не только не испугалось, но и укусило мужчину за ногу.

Сейчас врачи назначили оренбурженке уколы, которые она будет получать до мая.

— Это мы, взрослые, не смогли справиться! А если б на нашем месте оказался ребенок? Загрызла бы насмерть! Надеюсь, моя история даст импульс для решения проблемы со стороны Правительства, — написала Евгения в социальных сетях.

.Ранее «АиФ Оренбург» сообщал о жалобах граждан на бродячих собак, которые оренбуржцы оставляют под постом губернатора Дениса Паслера в Instagram****. Напомним, что после нападения бездомных животных на ребенка во дворе школы в администрации Оренбурга был поднят вопрос о выезде в район Авиагородка специалистов по отлову собак. https://oren.aif.ru/incidents/chp/bezdomnaya_sobaka_nabrosilas_na_orenburzhenku_i_pokusala_ee_za_grud

Интересна информация для Вас?

Проголосовали:28

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

11 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26775
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
80
Валерий Ш
Подписчиков 26775
позавчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
76
Валерий Ш
Подписчиков 26775
25.04.2024, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Будучи папой взрослой дочери, мне всегда было интересно, кого же понарожали мои коллеги по отцовской доле.
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-4
227
Валерий Ш
Подписчиков 26775
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
80
Илья Александрович
Подписчиков 70
позавчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг109к
Психосоматика - это учение о связи между психическими и физическими проявлениями человека. Это древняя наука,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
позавчера, 13:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из Яндекс картинкиМного разговоров сейчас идёт о мигрантах в Росси, да и про наших сбежавших,...
Подробнее
Неинтересно
-2
69