Гость_6763683
Гость_6763683Подписчиков: 1435
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг256.1к

Прокуратура Ивановской обл. прощает правонарушителей и закрывает глаза на неоказание мед. помощи.

171 просмотр
57 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 3,48 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всех приветствую!

Я уже давно говорил и говорю, что 37 - регион это колония поселение, где прокурорами установлены свои местечковые порядки и закон не работает и права граждан превращены в права рабов.

Сегодня все с доказательствами.

Итак скажу кратко с чего началось: в 37 регионе гражданина не принимали врачи, запись на прием не осуществляли, знаменитая Путинская система записи в медицинские учреждения РУХНУЛА. Гражданин мучался от болезни, и написал обращение в Департамент здравоохранения по Ивановской области, откуда ему прислали " во славу Путина" " БОЛЬШУЮ ДУЛЮ" в виде непринятия мер направленных на восстановление его нарушенных прав, что собственно нарушало его права гарантированные ст. ст. 41, 45 Конституции РФ и п.3 ч. 1 ст. 10 ФЗ № 59.

Гражданин был не лыком шит и не глупцом которых желает нынешняя власть видеть в людях, и составил заявление о возбуждении дела об административно правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ - по факту не надлежащего рассмотрения обращения и непринятия мер направленные на восстановление нарушенных прав и законных интересов.

Но 37 - й регион, это регион, где умные и грамотные люди не нужны, а нужны рабы и болваны. И на страже этих интересов стоят местечковые прокуроры.

И вот прокурор получив заявление видимо решил и подумал: ишь чего " удумал окаянный, слишком умный" говоришь, права качать" , я ему покажу как права качать при Путинизме, и что сделал? Все верно проявил бездействие: дождался момента как можно было спокойно правонарушителя отмазать от наказания. А на гражданина поливать ему с большой колокольни, и то, что ему медицинскую помощь не оказывают, что на прием не записывают и, что в удовлетворении обращения отказывают, ведь 37 регион это мини бухенвальдик. Слава Путину и нынешней власти.

В общем так не буду много чего писать, размещаю ниже фотографии определение об отказе в возбуждении дела и черновик административного искового заявления, внимательно прочитав которое можно понять о не законности проявленного бездействия. Сейчас пока думаем подавать иск или нет, честно говоря перспектив мало, это 37 - й регион здесь и судьи соответствующие.

Административное исковое заявление.

Настоящее административное исковое заявление является административным исковым заявлением рассматриваемым в порядке гл. 22 КАС РФ.

Кратко поясняю, что мной в прокуратуру Ивановской области было подано заявление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя директора Департамента здравоохранения Ивановской области Лесных С.Н. по факту дачи ответа не уполномоченным лицом и в нарушении установленного законом срока.

Доводы заявления нашли подтверждения и заместитель прокурора Ивановской области усмотрел факт административного правонарушения предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ со стороны Лесных С.Н. . Однако в установленный законом срок Романский не вынес постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, что привело к последствиям истечения срока привлечения Лесных к административной ответственности установленного ст. 4.5 КоАП РФ. В указанной связи Романский уклонился от возбуждения дела об административном правонарушении, что привело к его не возбуждению, и не направлению дела в адрес уполномоченного на рассмотрение дела судье. А следовательно допущенное Романский бездействие по не возбуждению дела об административном правонарушении и не направлению возбужденного дела на рассмотрение уполномоченному судье привело к нарушению моих прав гарантированных ст.ст.45,46,47 ч.1,48,52 Конституции РФ.

Дождавшись когда срок привлечения к административной ответственности истечет Романский вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, то есть дождавшись законных оснований для укрывательства правонарушения Романский отказал в возбуждении дела 12.02.2021 года за истечением срока привлечения к административной ответственности.

Обжаловать бездействия Романского в порядке гл. 30 КоАП РФ я не могу, указанные положения закона не предусматривают такую возможность, а обжаловать определение об отказе в возбуждении дела не имеет смысла, так как оно является законным и обоснованным применительно к дате когда оно вынесено, поскольку на момент вынесения определения действительно срок привлечения истек.

Как следует из содержания определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении Лесных вызывалась 3 раза требованиями о явке от 22.12.20; 25.01.2021; 05.02.2021 г.. Однако стоит обратить внимание на положения:

-статья 28.4 часть 2 КоАП РФ: 2. О возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, которое должно содержать сведения, предусмотренные статьей 28.2 настоящего Кодекса. Указанное постановление выносится в сроки, установленные статьей 28.5 настоящего Кодекса.


-статья 28.5 часть 1,2 КоАП РФ 1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

-ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.


Таким образом из вышеуказанных положений закона следовало, что Романский должен был незамедлительно возбудить дело об административном правонарушении, что следовало из ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ.

С жалобой в порядке подчиненности на бездействия Романского я не обращался. Датой обжалуемого бездействия является дата 22.12.2020 года и последующие даты. Местом бездействия является г. Иваново проспект Ленина д. 25. Прошу проверить обжалуемое бездействие на соответствие положениям ст.статья 28.4 часть 2, 28.5 ч.1-2, 28.2 ч.4.1 КоАП РФ.

Доказательством на основании которого я основываю свои требования является определение Заместителя прокурора Ивановской области Романского И.Е. об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 12.02.2021 года.

Поясняю, что мерами которые я прошу принять в целях восстановления нарушенных прав могут являться: указание суда о недопущение подобного вида нарушений впредь; указание о привлечении Романского к дисциплинарной ответственности.

Ходатайствую во вынесении в отношении Романского частного определения в адрес СК РФ о возбуждении уголовного дела по ст.ст.136,285,293 УК РФ.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. ст. 226,227 КАС РФ, прошу:

Признать не законным бездействие административного ответчика по не возбуждению в установленных законом срок дела об административном правонарушении предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ в отношении заместителя директора Департамента здравоохранения Ивановской области Лесных С.Н. и обязать административного ответчика устранить нарушения прав и законных интересов Комякова С.Л. или препятствий к их осуществлению.

3 комментария
Понравилась публикация?
5 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
0
8
Сергей
Подписчиков 1607
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг260.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
45
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
20
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
16
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6345
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг448.4к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
0
8
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Виталий Борисович
Подписчиков 872
сегодня, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
2
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
9