Бизнес-план – изготовление лапши на машине для теста в домашних условиях

Домашняя лапша – популярный и знакомый для всех продукт. Приготовить её в домашних условиях и просто, и тяжело одновременно – для этого нужна машина для теста.
Можно организовать небольшой бизнес дома с помощью машины – делать макароны и получать за это немалые деньги.
Плюсы идеи
Не нужно учиться делать лапшу.
Небольшие вложения.
Не нужно снимать помещение – весь процесс можно организовать дома.
Делать лапшу может один человек.
Бизнес и закон
• Для открытия предпринимательской деятельности нужно зарегистрировать юр. лицо. Например, ИП, ООО или ЗАО.
Выбор продукта и поставщика сырья.
Многие затраты будут зависеть от рецепта.
Необходимо рассчитать определённое число продуктов, например сколько муки вам понадобится для лапши.
Оборудование для приготовления продукции.
Вам будет нужна техника – просеиватель, машина для замеса и техника для раскатывания, сушилка и упаковочная машинка.
Общая стоимость вложений в устройства для автоматизации процесса (в рублях)
• Просеиватель – 11 000.
• Упаковочная машина – 60 000.
• Оборудование для замеса – 15 000.
• Оборудование для раскатывания – 13 000.
• Сушилка естественного типа, 2 шт. – 10 000.
Итог – вам понадобится 110 000.
Плюс сырьё – 5000. Итог – 115 000.
Расчет рентабельности и сроков окупаемости
Цена за 1 кг лапши – допустим, 100 р., сырьё стоит – 30 р. При реализации 500 кг макарон в месяц выручка составит 50 000 р., чистая прибыль – 32 000 р.
Сейчас как все ринутся лапшу крутить 😂
А как ещё? Ни фига себе, аж 32 тыщи в месяц! Как с куста...🤣🤣🤣
От избытка товара цена упадёт.
Как действующий бизнесмен с опытом работы 28 лет-скажу что даже если вы и выйдите на реализацию 500 кг в месяц вас прикроет роспотребнадзор в первую проверку. 1 несоблюдение сан. норм-причем всех пунктов. 2 организация пром. Производства в многоквартирных домах-запрещено. 3 Нужно перевести часть здания из жилого в нежилое-иначе налоговая-то-же будет иметь к вам интерес 4. нужно разделить газо-водоснабжение а так-же электроснабжение (разный тариф, например электроснабжение 10 руб за 1 кВт для коммерческого использования) да вы эти затраты не включили в себестоимость, и еще много и много чего начиная от деклараций на соответствие и заканчивая пож. безопасностью. Ну и новомодное требование которое отбьет у вас все желание - это онлайн касса, и система прослеживаемости ГИС Меркурий-и вашу лапшу вам крутить уже будет просто не когда, а тем более продавать. И врят-ли вы сумеете по цене приблизиться к крупным производителям как по цене так и по качеству... Успехов вам, дерзайте...
А налоги, различные взносы и отчисления, медкнижки, реклама и т,д., почему не учитываете?
А мне понравилась идея. Пишите ещё. Особенно про то кому продать лапшу.
Спрос не проанализирован, возможности реализации при затоваривании рынка и макарошками из твердых и полутвердых сортов пшеницы.
Лапшу не продают, ее вешают.
)
При чём здесь лапша и юридический сайт? Лапша на уши?
Уже не знают, о чём писать, лишь бы о чём