Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5886
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Увидел новую "схему" от ГИБДД. За сплошную останавливают прямо на трассе

124 просмотрa
47 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 2,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем привет. Такого я еще не видел! Слово "развод" звучит слишком громко, а вот "схема" - в самый раз. Очередная схема легального отъема средств у населения!

Путешествуем мы довольно много, но такую хитрость я вижу впервые. На московской трассе столкнулся с "нестандартным" отловом нарушителей - сейчас обо всем расскажу подробней.

Материалы данной статьи защищены авторским правом и принадлежат каналу TrueStory. Любое их копирование разрешено только с указанием гиперссылки на источник: Подробнее ➤

Чем больше катаюсь по дорогам нашей необъятной Родины, тем больше удивляюсь изобретательности отечественных стражей порядка.

Например, в одной из предыдущих статей, я рассказывал про калмыцких ДПСников и подставной автомобиль. Схема там была простая и работает она уже не один год. Кто часто ездит в Калмыкию - те в курсе.

Какое-нибудь гражданское авто катается со скоростью 20 км/ч по участку дороги, где ведется ремонт и обгон временно запрещен. Разумеется, быстро собирается длиннющая очередь, но далеко не все водители готовы плестись в ней полчаса, поэтому осознанно идут на нарушение.

Разумеется, справедливое "возмездие" настигает их буквально за следующим поворотом, где бравые калмыцкие гайцы уже стоят наготове с жезлом наперевес.

Сам я встречал эту схему не раз, когда ездил в Калмыкию. Но говорят, что в последнее время местные ДПСники подуспокоились в этом плане, так как водители уже выучили их "прием".

Но, как говорится, прогресс не стоит на месте.

И вот на днях, я ехал по московской трассе и увидел новую версию схемы с "подставным авто". Только в данном случае, роль тихохода выполнял непосредственно автомобиль ДПС.

Причем, получилась довольно интересная ситуация. В какой-то момент я уперся в длинную очередь, которая двигалась со скоростью 30 км/ч. Это был как раз участок с ремонтом дороги, где всего по одной полосе в каждую сторону, а посередине - сплошная разметка.

Где-то впереди маячила фура, и в начале мне показалось, что это именно она тормозила всю процессию. Но затем я стал замечать, как встречные водители сигналят дальним светом, предупреждая о "заставе" по ходу моего движения, и я заподозрил что-то неладное.

Особенно странно было то, что встречные машины упорно продолжали "моргать", а ментов на дороге все не было. Но спустя минут 10, я увидел интересную ситуацию на встречке, которая сразу внесла ясность в происходящее.

Патрульный автомобиль неспеша ехал по встречной полосе, в результате чего за ним собралась длинная очередь - такая же, как и на нашей полосе. И вот какой-то нетерпеливый гражданин на "Ниве" решил всю эту процессию обогнать, так как не подозревал, что впереди едут "менты".

ДПСники этот маневр, разумеется, заметили и, недолго думая, остановились прямо посреди трассы, чтобы злостного нарушителя наказать по всей строгости закона.

И не важно, что за ними итак собралась длинная очередь - подождут! Причем, объехать их было не реально - с одной стороны бетонное ограждение, а с другой сплошная линия разметки. Короче, все для людей!

Бедолага, который воткнулся между двух КамАЗов, как раз и есть тот невезучий водитель. У него не хватило времени завершить обгон до конца, вот и пришлось вернуться в свой ряд. А тут, как раз засада.

И глядя на него, а также на бесцеремонных стражей порядка, которые его поймали, я понял, что и впереди нашей очереди едет вовсе не фура, а еще один бело-голубой автомобиль - вот о нем-то и предупреждали все встречные водители.

И я оказался прав. Когда зона с ограничением обгона все же закончилась и начались по две полосы в каждую сторону, я увидел как эти бравые ребята разворачивались метрах в трехста впереди меня, видимо, для захода на "второй круг".

Если я все правильно понял, то на трассе работает сразу несколько таких "ловцов" нарушителей, то есть целая "бригада" - в попутном и встречном направлениях. Хочется верить, что благодаря такой "четкой и слаженной" работе, наши дороги наконец-то станут безопасней.

В общем, Друзья, будьте внимательны и не нарушайте!

источник:

1 комментарий
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Анна
Подписчиков 107
07.02.2024, 21:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2к
Иногда получение водительских прав может оказаться сложным заданием, требующим множества подготовки и навыков.
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Mihall65
Подписчиков 783
вчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг380.7к
Самое смешное (и немного грустное) в этих переговорах то, что Путин был готов отдать Украине всю эту канитель,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Фомин Владимир Викторович
Подписчиков 2104
вчера, 16:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг174.1к
Вот Вам и новость к празднику, впрочем как всегда.Вот что ожидать от такого Министерства Финансов РФ, о чем
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2369
вчера, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
фото из яндексаПросмотрел сегодня видео о том, какую смекалку и хладнокровие, ну в тяжёлой ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Виталий Голованов Викторович
Подписчиков 3
вчера, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7160
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
2
Олег
Подписчиков 201
вчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг149.5к
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0
Игорёк
Подписчиков 8
вчера, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Алексей
Подписчиков 18
позавчера, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.6к
Президент Украины Владимир Зеленский предостерег от повторения Чернобыльской ядерной катастрофы,...
Подробнее
Неинтересно
0
0