Андрей
АндрейПодписчиков: 7170
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Повторная выплата 10000 рублей на детей к 1 сентября 2021: мнение эксперта о пособиях от Путина

562 просмотрa
315 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 30,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На днях в сети начала появляться информация о том, в 2021 году российские семьи вновь смогут получить президентскую помощь в виде выплат на детей. Заявить об этом, якобы, должен Владимир Путин в ходе подготовки послания Федеральному собранию. Финансовые эксперты не остались в стороне и озвучили свои прогнозы по поводу повторных выплат размером 10 тысяч рублей.

Действительно ли будут начислять повторные пособия – мнение эксперта

Несмотря на то, что источники пополнения Фонда национального благосостояния исчерпаны, вероятность дополнительных выплат к выборам в Госдуму-2021 достаточно велика. Об этом на днях заявил российский финансовый аналитик Виталий Калугин. Кроме того, он не исключает возможность оказания поддержки бизнесменов и безработных со стороны властей.

«Ближе к сентябрьским выборам действительно будут объявлены дополнительные меры поддержки безработных, бизнеса и, возможно, опять будут раздавать по 10 тысяч рублей на детей. Я думаю, что все это будет выполняться из Фонда национального благосостояния. Но при наличии ликвидных денег в размере почти девяти триллионов рублей на эти цели будет потрачено от силы полтора», – заявил эксперт.

Ранее российская Счетная палата сообщила, что в этом году в Фонде национального благосостояния не ожидается пополнений бюджета. Аудиторы палаты объяснили, чем это обусловлено: ресурсы источников пополнения фонда исчерпаны, а дополнительный нефтегазовый доход ожидают только в 2022 году.

Согласны ли другие специалисты с таким прогнозом

Даже учитывая неутешительное заявление Счетной палаты, ФНБ не ощутит значительных потерь, выделив средства на материальную поддержку семей с детьми, считает российский экономист, преподаватель УрГЭУ Константин Юрченко.

«Я считаю, ничтожно мал шанс на то, что этот фонд исчерпается. Даже в прошлом году, несмотря на острые экономические проблемы, расходование средств было минимальным. Кроме того, по итогам года фонд существенно вырос», – поделился специалист.

Ныне точно неизвестно, решат ли в правительстве оказать финансовую помощь российским семьям перед выборами в Госдуму, так как этот вопрос еще не рассматривался на государственном уровне. Однако большинство экспертов утверждает, что вероятность дополнительных детских выплат велика.

Пенсионный фонд оценил возможность начисления повторных пособий

В Пенсионном фонде РФ прокомментировали возможный повтор компенсаций размером 10 000 рублей на каждого ребенка.

Летом 2021 года большое количество семей с детьми уже получали подобную единовременную выплату на ребенка от трех до шестнадцати лет согласно постановлению главы государства Путина. При этом в следующие месяцы пособия не повторялись, несмотря на то, что население выступало за повтор соответствующих компенсаций. Это было связано с потерей работы многих родителей в период карантина и нехваткой средств для сбора детей в школу. Тогда россияне составили петицию с просьбой повторить выплаты. За короткий срок она набрала около 270 тысяч подписей.

Более того, есть еще одна петиция, призывающая правительство к начислению единовременных выплат на ребенка от восьми до восемнадцати лет. Такое прошение граждан появилось после президентского «новогоднего подарка» в конце 2020 года, когда Владимир Путин постановил выплатить 5 000 рублей семьям с детьми до восьми лет.

На днях в интернете стали появляться многочисленные предположения относительно дополнительных выплат в нынешнем году. Пенсионный фонд России опроверг данную информацию, заявив, что пока возможность дополнительной поддержки населения со стороны государства не обсуждалась.

А что с другими выплатами на детей

В марте 2020 года президент РФ Путин подписал указ, гарантирующий начисление ежемесячных пособий на ребенка возрастом от трех до семи лет включительно. Стоит отметить, что у таких выплат размер один. Он составляет 50% от прожиточного минимума в регионе, что равно примерно 5,5 тысячи рублей.

На сегодняшний день в России действует иной указ, согласно которому размер государственной помощи родителям может составлять 50%, 75% или 100% от регионального ПМ. Пересчет детских пособий будет происходить ежегодно, но для этого нужно подать соответствующее заявления до 1 апреля 2021.

Если среднедушевой семейный доход превышает минимальную сумму, необходимую для поддержания жизнедеятельности населения, размер денежной помощи составит 100%, отмечено в указе главы государства. Если же он ниже данного уровня, объем выплат увеличится до 75%.

Основные требования к назначению и произведению пособий прописаны в правительственном постановлении от марта 2020 года. Выплаты назначаются одному родителю, при этом ребенок должен являться гражданином России. Если детей от трех до семи лет в семье несколько – финансовую поддержку оказывают на каждого ребенка.

Читайте также: Кэшбэк за туры по России 2021: сколько вернут, как получить? Условия туристического кэшбэка за отдых

Источник rassvet-info.ru

Понравилась публикация?
3 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
12
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6343
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг444.8к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
35
Валерий Ш
Подписчиков 26778
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
12
Валерий Ш
Подписчиков 26778
вчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Это страстное патриотическое видео облетело весь Интернет и подняло во всех ...
Подробнее
Неинтересно
01:16
Поделитесь этим видео
-4
98
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6037
вчера, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7103
вчера, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Официальные заявления о том, что наблюдается устойчивая тенденция снижения показателей инфляции ,...
Подробнее
Неинтересно
-1
35
Карина Юрьевна
Подписчиков 5819
вчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
2