Еда. Себестоимость.

Что то как то в свете последних трендов уже и кусок в горло не лезет. Ибо дорого! Надо подумать, может начать поститься? Может копеечку какую сэкономлю?
В общем, решил я провести расследование, как дорого мне обходится мой сытый и довольный желудок. В общем, пошëл я в недешëвый Окей и прикупил себе там ингридиениы: кусок свинины с жиром, две пачки мороженой стручковой фасоли, пачку мороженного гороха, мороженная карибская смесь. Брокколи осталась от предыдущего рагу.
В общем это всë у меня вышло на 355 руб. Получился небольшой казан мясного рагу. Такой казан трое человек съедает за пять дней, один раз в день. Итого в казане 15 порций.
Значит стоимость одной порции 23 руб 66 коп.
Как по мне, так это реально дорого! В советское время, за эти деньги в ресторане можно было и обожраться и прибухнуть! Так что видимо всë таки придëтся поститься. Так хоть денег на пиво смогу накопить.
Проголосуйте, чтобы увидеть результаты
Все эти смеси импортные, которые после распаковывают и продают уже на развес всё равно довольно дорогие выходят, даже в сезон когда у нас всё как говорится своё местное))))) а пользы сравнительно мало в этих смесях. Хотя так же неоднократно брал когда то их. А один родственник тот вообще не принимает их, я говорю вот смотри в липецке "выращено", по факту расфасовка в липецке и не более))))