Стратегия власти-национальный раскол

280 просмотров
100 дочитываний
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать


«Разделяй и властвуй» старая проверенная методология, результаты ее эффективности в России можно видеть со всей разрушающей ее силой. С момента революций и гражданских войн она мимикрировала в что-то менее кровавое, но может быть даже более уродливое. Она разрушает сами основы национального самосознания, при чем по всей России.

Татарстан

В Татарстане процесс ликвидации в суде старейшей татарской организации ВТОЦ вызвала бурное общественное столкновение различного рода социальных групп с национальным компонентом. Кто-то кричит на кол националистов, при чем буквально, а кто то заявляет об уничтожении татарской нации. Здесь надо понимать, что ВТОЦ изначально являлось обществено-политическим центром татарского национального самосознания. Она стояла во главе татарского движения за собственные суверенные и национальные права. Потому уничтожение ее является знаковым событием, указывающим на фактическую утрату татарами собственных возможностей к национальному единению.

В тоже время инициатор иска прокурор Татарстана Нафиков-татарин. Один из представляющих его интересов в суде прокуроров тоже татарин. И само татарское в своей основе руководство региона проявило к этому дело какое-то показное безразличие. Несмотря на то, что этот год был объявлен годом татарского языка, а ВТОЦ является фактически главным борцом за его сохранение в развитие.

Тут еще кто-то написал отвратительный донос на Шмакова-руководителя креативной средней школы, одного из самых видных деятелей образования региона, о том, что он имеет дела с экстремистским сообществом ВТОЦ. Это просто потому, что он поддерживал языковую политику ВТОЦ, направленную на обязательное изучение татарского языка, хотя и не является татарином. И это определение было дано ВТОЦ еще до самого судебного решения, что недопустимо. Разумеется, этой паскудной бумажке ход дан не будет. Но сделано это было для того, чтобы показать, что кто за татар, тот против нас. Идет намеренное разжигание национальной розни, путем подавления очагов национального самоопределения.

Чечня

Очень яркий показатель национального раскола в Чечне. Раньше чеченцы представляли из себя удивительный пример национального единства. Чеченец за чеченца готов был горло рвать. Сейчас же есть Кадыров, назвавший себя верным солдатом Путина и блистающий своим богатством. А есть те, кто называют его предателем. В сети ходит видео, в котором молодого парня-чеченца сажают на бутылку сами же чеченцы, что я лично считаю унижением всего чеченского народа. Налицо раскол, который ведет только к распаду. И на месте Кадырова, если он считает себя лидером чеченской нации, я бы позаботился бы о единении. Что невозможно сделать силовым путем.

Русские регионы

Сами русские в пику всем остальным национальностям объявлены сейчас государствообразующими, то есть фактически главным народом страны. Но и сами они не едины. Из-за региональной политики, когда сажают народных губернаторов и творят произвол на местах, скоро в регионах будут кричать подобно украинцам Геть от Москвы!

Государственность строится на гражданстве, основа гражданства национальное самосознание. Уничтожая его, вы уничтожаете государство.

Проголосовали:32

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые