Цыцылина Елена Владимировна
Цыцылина Елена ВладимировнаПодписчиков: 18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1662

Что будет, если вы попадётё в Чёрную дыру? (Одна из теорий)

16 просмотров
0 комментариев


Одним из самых загадочных явлений по-прежнему является существование космической Чёрной дыры. Оно остаётся полным загадок потому, что просто проверить экспериментальным путём, что же происходит после попадания в ЧД, невозможно по некоторым физическим препятствиям.

Рассмотрим одну из теорий дальнейшего хода действия после попадания в ЧД. Существует два варианта трансформации тела: расщепление и увеличение.

Расщепление произойдёт в том случае, если тело попадёт в ЧД маленького размера. В таком случае тело моментально разорвёт. Но что если воронка чёрной дыры будет настолько большой, что её размер можно сравнить с Солнечной системой? В таком случае, относительно чёрной дыры размеры человека ничтожны и попасть внутрь он сможет без расщепления?

Теория гласит, что после попадания в огромную чёрную дыру, возможно сохранение структуры человеческого тела. Однако после понятия пространства и времени трансформируются до непонимаемой человеческим мозгов степени.

Само тело увеличится во столько раз, что выйти из черной дыры будет уже невозможно ни по одному из физических законов. Вероятно, в связи с модификацией времени и пространства, человек сможет увидеть там всё, что прежде попало в чёрную дыру, и более того всё, что попадёт в будущем.

Стоит отметить, что сам мозг человека будет способен воспринимать происходящее лишь на уровне абстрактных изображений.

В таком случае, если понятия времени и пространства искажены, то как долго будет происходить путешествие по измерению согласно восприятию человека? Дело в том, что ответы на вопрос парадоксально противоположны. То есть, согласно первому варианту время растянется настолько, что его длительность можно сравнить с бесконечностью. Ни конца, ни начала происходившему вокруг видно не будет, никаких временных отрезков существовать не будет. Это можно сравнить с одной из теорий жизни после смерти: в сознании человека и секунды, и года будут восприниматься одинаково бесконечно. Согласно второму варианту, напротив, все процессы, происходимые внутри дыры, будут казаться долгими. Однако, судя по земным меркам, это будет настолько быстро, что сравнить это можно с моментальным исчезновением человека отовсюду. Самым загадочным является то, что оба варианта способны существовать вместе, не противопоставляясь друг другу, то есть для человека внутри чёрной дыры это будет длиться вечность, для человека снаружи - лишь миг.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 383
18.04.2024, 23:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг934.5к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
1
Лариса
Подписчиков 58
16.04.2024, 17:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.7к
Недавно был день Космонавтики...А вы знаете, как переводится слово Космос?Это слово ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 342
08.04.2024, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг512.2к
История исследования планеты ВенераУченый сообщил о планировании экспедиции к планете Венера на 2031 год.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Юлия
Подписчиков 529
06.04.2024, 08:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296.3к
1. В космосе нет звука из-за отсутствия воздуха. Это значит, что звезды и планеты не издают звука,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Александр
Подписчиков 151
26.04.2024, 17:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.7к
Космос: Бескрайний вакуум, таящий в себе загадкиКосмос, беспредельное пространство за пределами нашей планеты,...
Подробнее
Неинтересно
0
2