Arthur
ArthurПодписчиков: 7
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1128

В Куинс за травкой или за передрягой с полицией

725 просмотров
443 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 22,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Данный материал предназначен для лиц 18 лет и старше. Данная статья имеет субъективный характер.


"Если в дверь кто-то постучится – лезь в окно" (Густавс – напарник, монтажник, идиот).

Фото: я и Густавс

Репортаж из 2017 года о непотребной теме. Злободневной теме, подкосившей состоятельность не одного поколения, которая в итоге косвенно коснулась и меня. Репортажем это называть не совсем правильно, так как это, скорее, история о том, как я сам чуть не испортил себе жизнь за один вечер.

Наркотики. Легкие, тяжелые – какие хотите, разницы никакой. Человек, ошивающийся у машины без колес в неспокойном районе, в одном кармане держит и те и другие – назовем их – "угощения", а некоторые могут и левый миниатюрный револьвер за 120 зеленых продать.

Предыстория

Все началось с того, что у меня аллергия на алкоголь. Жил я тогда в районе Джамейки, том, что в Куинсе, том, что не самый привлекательный и рентабельный. Трудился в основном с белорусскими ребятами в бригаде сварщиком. Работа не из самых легких, занимает как физическую, так и моральную энергию. За полгода работы в Нью-Йорке я похудел на семь килограмм (с 69 кг до 62), а частота нервных срывов с нуля возросло примерно до двух в месяц.

Панацея от любого стресса – качественный отдых. Одного выходного в неделю мало. Лежать и откисать на диване не очень-то и помогало спасаться от рутины. В комнате я жил один, поэтому даже поговорить было не с кем.

Когда у тебя настает день сурка, то ты начинаешь воспринимать близко к сердцу любую мелочь: звуки сирен с улицы, пятно на потолке и даже собственное отражение в зеркале заставляют тебя скрипеть зубами.

С чего началось и чем закончилось

После очередной трудовой недели ребята вытерли пот со лбов и собрались пойти посидеть за пивом. И в очередной раз мне пришлось отказаться. О причинах я пояснил только своему напарнику Густавсу.

Густавс – суетной парень, легок на подъем и отличный монтажник (на глаз выставлял прямой угол без всяких лазерных уровней). Родом из Вентспилса, того что в Латвии. Всего на год старше меня.

После того как я объяснил ему, что даже от банки пива у меня начинает чесаться и высыпать на все тело, он сразу же предложил мне поехать к Марвину. Я почти сразу понял, о чем идет речь, и по непонятной причине сразу же согласился.

Марвин толкал только траву, но всякую разную. Он не жил в аварийной хибаре с цепными псами и не заправлял футболку в трусы. С виду простой белый парень. Осторожный. Главное – заранее договориться.

Ездили к Марвину мы вдвоем, но все сделки проворачивал Густавс, я же смиренно дожидался его в убере и придумывал легенды для водителя, чтоб развеять все подозрения. Некоторые таксисты все понимали и без слов неодобрительно молчали.

"Зависимость найдет пути для утоления негативной потребности за тебя и будет находить до тех пор, пока ты не противопоставишь ей свою силу воли (не дословно ввиду ломаного английского, но философское содержание предано)", – водитель кэба прочитал мне мораль. На его торпеде красовался флаг Пакистана.

Каждые две недели на протяжении двух месяцев мы обновляли карманный запас марихуаны, пока в один из пятничных вечеров наши попытки связаться с ним не провалились. И я и Густавс уже целиком и полностью настроились на традиционный уикэнд – и тут такое. "Нет Марвина – найдем у кого-нибудь другого, в конце концов я жил на Джамейке", – решил я и предлагаю Густавсу альтернативный вариант, который не сразу нам показался ненадежным.

К восьми вечера мы уже стояли на злачном перекрестке 94-й авеню в двух кварталах от моей квартиры.
Густавс, не зная, с чего начать, решил тут же подойти к первому чернокожему, обутому в шлепанцы на белый носок. Через 30 секунд тот послал его на три буквы и приказал убираться, пока еще жив, и мы пошагали прочь от проблем.

Через 200 метром с нами поравнялась машина с солидными дисками, и из окна подзывающим жестом помахала черная рука. Густавс покорно подбежал, а у меня начал поджиматься хвост от происходящего. Еще через 30 секунд он вернулся с довольным лицом и незаметно дал мне понять, что все, что нужно, у нас теперь есть.

Расскажу вам про гениальную схему молниеносного посредничества на улицах.

Гениальная схема

Потенциальный покупатель ищет товар и натыкается у подворотни на подозрительного типа на пособии. Естественно, пришелец интересуется у этого типа, где и как найти те или иные закуски (snacks, если на их жаргоне), а тот в свою очередь наигранно оскорбляется подобной дерзости и шлет его к чертовой матери, после чего неопытный покупатель уходит своей дорогой (как это произошло и с Густавсом). На этом этапе происходит оценивание потенциального покупателя на наличие у него значка (Густавс же сразу убедил его своим прибалтийским акцентом).

Через мгновение парень у подворотни по телефону сообщает второму парню на колесах и с товаром в руках о том, что есть покупатель, и сторону, в которую тот направился. Последнему посреднику остается лишь подъехать к покупателю и совершить процедуру обмена наличных на товар. И даже в случае облавы дилер на машине всегда может нажать педаль газа и скрыться.

На все про все уходит две минуты. "Гениально!" – подумал я, забыв о том, что за такими парнями скорее всего следит полиция для оперативного задержания. Так или иначе, мы посчитали вечер пятницы удавшимся и пошли себе дальше.

"Big Deal (Отличная сделка)!" – думаем мы, сворачивая на соседнюю улицу, двигаясь в сторону моей холостяцкой берлоги. Как тут же вслед за нами сворачивает патрульная машина и врубает проблесковые огни. Вся жизнь пролетает перед глазами.

Сразу поясню, на легальной основе из нас двоих в США находился только я (действующая виза F-1), у Густавса же легальный статус иссяк двумя месяцами ранее и плюс ко всему вся дрянь лежала у него в карманах.

Естественные инстинкты приказали ему бежать, оставалось лишь кричать ему в спину: "Форест, беги!". Я же стоял на коленях с поднятыми над головой руками.

На этих улицах у наркобарыг, как я уже говорил, можно было купить как наркотики, так и нелегальное оружие, в чем нас и заподозрили в первую очередь.

В карманах ничего кроме пачки сигарет и телефона. Это уже хорошо. Пока первый офицер пытался угнаться на Густавсом, второй меня крутил мне руки и обыскивал. Он задал несколько вопросов: имею ли я при себе оружие, наркотики или другие запрещенные вещества, куда убежал мой приятель и почему он побежал, что делаем в этом районе и что нам передал водитель той машины. Я включил максимального дурачка и не стал поддаваться на всяческое давление и угрозы ареста, т.к. при мне ничего не было. Но! Будь этот злосчастный пакетик в моем кармане, я бы поступил так же, как Густавс.

Через пять минут поверхностного осмотра и допроса на коленях к нам вернулся запыхавшийся первый офицер и прыгнул в машину, а вслед за ним и второй. И они умчались в сторону, в которую побежал мой компаньон. Случай обошел меня стороной. Все точно кончилось бы как минимум штрафом и прощанием с повторным получением визы, а для Густавса еще и депортацией. В шоковом остолбенении я пытался переварить то, что произошло, а затем я поплелся в сторону дома под звуки удаляющейся сирены.

Если при задержании у вас есть то, что законом не предусмотрено, то разумнее не связываться с этим дерьмом и вовсе. Самый отчаянный вариант убегать: если вас не поймают, то к погоне подключится еще один патруль, и в конечном счете все это кончится обезвреживанием электрошокером.

Зарубите на носу: ваше неподчинение может расцениваться офицером полиции как сопротивление, со всеми непредсказуемыми исходами.

Только на следующий день, в воскресенье, ко мне в дверь кто-то постучал. Я судорожно подскочил и бесшумно подкрался к дверному глазку, в нем я увидел Густавса. Он четыре часа просидел за мусорными баками и вышел только после того, как перестали маячить патрульные огни. Пока он бежал, он избавился от контрабанды.

Как позже выяснилось, Марвина повязали в тот же вечер за распространение. Еще позднее нам шепнули на ушко, что товар, который мы купили у уличной братвы, был "с пыльцой", что значит с примесью героина.

В конце это долгой истории я хотел бы заключить, что это был рассказ не о захватывающих похождениях по пятницам, а о том, как эти поначалу безобидные похождения за дурью незаметно завели нас в те дебри, из которых мы могли бы и не выбраться, не понеся при этом потерь.

Всегда стоит помнить, что любая зависимость несет в себе пагубное начало.

Фото: 94-я авеню. Улица, на которой я снимал крошечную квартиру с тараканами за 1300$.
Es nekad nepārstāju smēķēt marihuānu.

Проголосовали:75

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
21 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 672
01.04.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Именно такое ощущение у меня сложилось,когда я попробовал мармелад из "Светофора" .А когда ...
Подробнее
Неинтересно
-12
49
Шаповалов Виктор Владимирович
Подписчиков 42
31.03.2024, 19:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.4к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-1
7
Шаповалов Виктор Владимирович
Подписчиков 42
31.03.2024, 10:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.4к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
8
О здоровье с Любовью
Подписчиков 53
вчера, 07:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.2к
Чем может опасна кошкаКошки могут переносить различные заболевания, которые могут быть опасны для человека.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Елена
Подписчиков 420
вчера, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг739.6к
Я так рада, что у нас в городе есть Лего центр. Да, к сожалению такие центры есть не во всех городах.
Подробнее
Неинтересно
0
13
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 382
позавчера, 00:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг928.7к
В 1800 году Соединенные Штаты были слаборазвитой страной с населением чуть более 5 миллионов человек.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Дарьяна
Подписчиков 15
23.04.2024, 16:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.8к
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19830
22.04.2024, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Я аллергик с большим стажем. Однажды при перелете вышел из самолёта весь в красных точках - крапивница.
Подробнее
Неинтересно
03:01
Поделитесь этим видео
-3
44
Lora
Подписчиков 427
20.04.2024, 15:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг508.5к
Конъюнктивит является одной из наиболее частых глазных инфекций. Хотя это настолько распространено,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 11
19.04.2024, 22:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.3к
Если Дональд Трамп будет признан виновным по всем 34 обвинениям, выдвинутым ему в зале суда на Манхэттене,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорь
Подписчиков 79
19.04.2024, 11:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8482
Аллергии — это болезнь, которая касается миллионов людей по всему миру. Некоторые сталкиваются с ней ежедневно,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Екатерина Мороз
Подписчиков 984
18.04.2024, 22:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг395.9к
Моего дядю съели каннибалы.ЭТО от Джо Байдена во время предвыборной кампании ...
Подробнее
Неинтересно
0
2