Идти во власть, чтобы украсть, а не служить народу

540 просмотров
300 дочитываний
58 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.05.2021 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

По материалам Юридической социальной сети: www.9111.ru

Что такое Власть и кому она служит? На этот вопрос можно получить десятки различных ответов в зависимости от социального положения отвечающего. Но в одном большинство из нас будет едино – Власть должна служить народу.

Так ли это

Не анализируя деятельность Высших органов власти, которая на законодательном уровне ввела запрет на критику в свой адрес, остановимся на регионах.

Избрав депутатов региональной и муниципальной ветвей власти, губернаторов, народ, как и указано в Конституции, осуществил свою власть непосредственно, а также через региональные органы и органы местного самоуправления. Теперь общество вправе требовать от своих "избранников" выполнения ими своих конституционных обязанностей. Не вдаваясь в подробности экономического и социально-политического состояния России, абсурдно считать, что именно народ хотел такой убогой "стабильности" и вертикали коррупционного управления всем и вся. Для жителей областей является существенным наличие в области "хорошего" губернатора.

Это так или иначе влияет на уровень жизни простого народа. От губернатора зависит, по каким дорогам будут ездить жители, где и как лечиться, каково наличие рабочих мест и т.п. Но при ближайшем рассмотрении мы увидим всё ту же коррупционную вертикаль, "своих людей" при бизнесе и всё то же российское воровство. События последних 3-х лет, тому пример. Всем известно об арестах высокопоставленных чиновников в регионах за взятки и разворовывание бюджетных средств. Нельзя сказать, что всё в регионах разворовывается подчистую. Что то остаётся и на дороги, больницы, строительство. Но все это основных проблем не решает и значительная часть регионов, сколько бы губернаторов не менялось и какие-бы они обещания не давали, продолжают оставаться прежними.

Жизнь "нуворишей" конечно иная, но это отдельная "каста". Так что губернатор, скорее всего, вовсе народу не служит, а пользуется областью, как отданной ему "на кормление". Что же касаемо так называемых муниципальных органов власти", которые по своему статусу должны быть всех ближе к простому народу, который знает их поимённо и от которых непосредственно зависит и местное ЖКХ, санитарное состояние территорий, социальная помощь и др., то среди них вряд ли найдутся "слуги народа". Как проходят их так называемые. "выборы", к которым у населения начинает уже вырабатываться иммунитет.

Ни для кого секретом не является суета вокруг портфелей и зарплат для депутатов, работающих «на постоянной основе», а так же состав этих не меняющихся депутатов, для части которых депутатский мандат служит иммунитетом от уголовного преследования, что в последнее время редко спасает проворовавшихся от наказания.

Почти тысяча правоохранителей и более 500 чиновников осуждены в 2020 году по коррупционным статьям, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктор Балдин.

Обвинительные приговоры состоялись в отношении 949 должностных лиц правоохранительных органов, 539 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, 58 депутатов регионального и муниципального уровня, совершивших преступления коррупционной направленности.

Российские суды в прошлом году вынесли более 8 тысяч обвинительных приговоров в отношении 9 тысяч человек, которым инкриминировались коррупционные преступления. Реальное лишение свободы получили порядка 18% осужденных, условное заключение – 35%, штраф – 40%

В текущем году в колониях могут оказаться сразу несколько бывших глав российских регионов. Следственный комитет, МВД и ФСБ должны завершить расследование резонансных уголовных дел и направить их в суд: https://life.ru/p/1361269

Так кто же в России служит народу?

Оценивая описываемые выше властные структуры, никто уже и не думает, что выбранные и поставленные народом, власть имущие служат именно народу, в широком его понимании. Но всё же немало есть в нашей стране просто людей, которые своим честным трудом, талантом, благотворительностью, служат своим соотечественникам. Это и честные российские офицеры армии и силовых ведомств, юристы, адвокаты, врачи и мед. работники, учителя и научные работники. Бизнесмены и журналисты. Все те, кто просто честно трудится, не привлекая к себе особого внимания. Каждый из нас знает таких людей среди своего окружения, чувствовал их помощь и поддержку.

Читайте также: Изнасилование «с развратом»: Подробнее ➤

Публикация актуальна?

Проголосовали:158

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

58 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 58
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26775
позавчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
76
Валерий Ш
Подписчиков 26775
24.04.2024, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
60
Валерий Ш
Подписчиков 26775
23.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.4М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-4
160
Валентина
Подписчиков 17488
23.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
79
Павел
Подписчиков 2990
20.04.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Как известно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", тем более, что крысы, прогрызшие ...
Подробнее
Неинтересно
-1
65
Евгения
Подписчиков 67
20.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг131.6к
История человечества пропитана загадками и представляет собой бесконечный источник неразрешенных вопросов.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Галина матижева
Подписчиков 1516
20.04.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
https://www.youtube.com/watch?v=hCBZzpa8F8wЯ часто читаю в комментариях высказывания о том,...
Подробнее
Неинтересно
-1
13