Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26788
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М

Живодёр найден! Депутата-единоросса, выложившего надпись «Чукотка» трупами 150 птиц, нашёл народ

2 457 просмотров
1 261 дочитывание
225 комментариев
Эта публикация уже заработала 78,95 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 21.06.2021 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

У этих людей есть всё-деньги, власть, статус, связи и неприкосновенность. Скучая от сытой и комфортной жизни, слуги народа начинают искать себе развлечения и одним из самых популярных стало убийство животных. Кичась и бахвалясь, государственные мужи выкладывают в Сеть многочисленные фото своих трофеев, где весело и чванливо меряются количеством трупов и пролитой кровью. Этих людей объединяет одно - они убивают просто так, для потехи своей тёмной, адской субстанции, заменяющей душу.

Рекордсмен смерти

20 мая в соцсети была гордо выложена фотография охотника на фоне огромной надписи «Чукотка 2021», выложенной из трупов птиц. На фото около ста пятидесяти убитых гусей, журавлей, уток, селезней. Это массовое и бесцельное убийство вызвало волну возмущения в Сети.

Сотрудник Анадырского охотнадзора Денис Литовка рассказал:

«Мотивация [этого] охотника довольно простая: похвастаться. Дичь в таких количествах не добывают для еды. Чтобы съесть гуся, его нужно еще ощипать. Представили, ощипать сто пятьдесят птиц? В руках у этого охотника на фото ружье «Бенелли» или «Беретта», оно стоит больше двухсот тысяч рублей. Ему явно есть что кушать. Такие люди охотятся для понтов. Сфотографироваться и показать друзьям, какой крутой. Этот просто переборщил и попал в общественный резонанс»

Жительница Анадыря Елена Чурсина, дочь и жена охотника, комментирует:

«Это позор. На Чукотке не бывает маленьких проблем. У нас за спиленное дерево снимают крупного чиновника. Вид из окна оно, видишь ли, закрывало. Здесь всего очень мало и поэтому все очень ценное: и трава, и деревья, и тем более животные. Из наших его никто не узнал. Он, скорее всего, приезжий, да и, скорее всего, шишка какая-то, прикрывают. Ружье очень дорогое. Куда можно деть столько птиц?»

«Новая газета» сразу подключилась к поискам убийцы и объявила награду в 100 000 рублей за достоверную информацию об имени и фамилии охотника.

Всего через четыре часа после выхода номера с обложкой «Новая» объявляет сезон охоты на браконьеров» читатель прислал в редакцию по электронной почте фамилию, имя, отчество и должность браконьера: «Депутат Магаданской городской думы Крамаренко Александр Викторович».


«Важный человек» Александр Крамаренко оказался не только депутатом от «Единой России», но и владельцем четырех квартир, земельного участка, пятнадцати нежилых помещений, двух Lexus и одного Land Cruiser. Все эти блага, вероятно, принесли ему пять фирм в сфере оказания транспортных услуг, в которых он является директором и совладельцем.

Один из читателей передал фотографии, выложенные самим Александром Крамаренко в Telegram-канале про охоту, где он также позирует на фоне трупов птиц и гораздо лучше видно его лицо. После вспыхнувшего скандала фотографии поспешно удалили, но они сохранились у читателей.

Журналисты связались с Александром Крамаренко по телефону:

«Да там охотилась целая куча людей. Это фотошоп. Они же расследуют, у них и спрашивайте», —заявил он, вероятно, имея в виду полицейских. На прямой вопрос, он ли на фотографии, ответил: «Нет, не я!» И бросил трубку.

В течение ближайших четырех часов еще три читателя из разных регионов страны предоставили "Новой Газете информацию о том, что на фото действительно он.

Как сообщает сайт регионального отделения партии "Единая Россия", членство Крамаренко приостановлено «до выяснения всех обстоятельств и принятия решения со стороны правоохранительных органов». Фотография Крамаренко была сделана до официального начала разрешенного сезона охоты на Чукотке. В случае признания виновным в браконьерстве ему может грозить до пяти лет колонии.

Убить на досуге

Проведя кропотливую и тяжёлую рабочую неделю в думах и заботах о народе, многочисленное поголовье чиновников и депутатов устремляется на природу - истреблять, убивать, потрошить...

В 2019 году четверо мужчин были задержаны за незаконный отстрел шести косуль на территории Курганской области. При этом некоторые особи были беременны. Двумя из задержанных оказались помощник депутата и политический советник партии «Единая Россия» Виталий Красноштанов из Тюмени и бизнесмен Дмитрий Очиров.

«Расстреливали косуль дробью с короткого расстояния. Это вообще ужасно. Они стреляли по головам и по телу. Они охотились с мототранспортным средством с применением фар. Фары — это запрещенный способ браконьерства. У косули такое устройство глаз, что когда их слепят, то они впадают в ступор, останавливаются и не знают, куда бежать»-рассказал охотовед Валерий Кузенков.

Скажите, а вам не страшно жить в государстве, где орудуют неприкосновенные живодёры с депутатскими мандатами в окровавленных штанах?

По материалам "Новой Газеты" и ещё

Почитать - Всего одна фотография...

Буду признателен читателям за "ЛАЙК" и даже "ДИЗЛАЙК" моей публикации!

225 комментариев
Понравилась публикация?
336 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 225
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рассказова Татьяна
Подписчиков 234
сегодня, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.4к
В вечной попытке бросить курить сигареты, я не так давно перешла на парение вейпа. Вроде тот же никотин,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6401
сегодня, 16:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Это была линейная позиция простого курьера - для большей солидности, в банке их называют "представителями".
Подробнее
Неинтересно
0
8
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32348
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
62
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5172
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
18
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
46
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40662
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Рассказова Татьяна
Подписчиков 234
сегодня, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.4к
В вечной попытке бросить курить сигареты, я не так давно перешла на парение вейпа. Вроде тот же никотин,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 8148
сегодня, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
3