Жданов Александр Андреевич
Жданов А.А.Подписчиков: 10519
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг313.7к

Прямая линия с Президентом России: шокирующие факты

532 просмотрa
144 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 7,42 рублей за дочитывания
Зарабатывать

30 июня 2021 президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз будет отвечать на телефонные вопросы россиян. Напомню, что в ходе этих прямых линий граждане задают президенту вопросы по телефону, которые озвучивают ведущие, а часть вопросов поступает посредством прямого включения из студий и крупных российских городов.

Чем запомнились россиянам данные телевизионные шоу с участием Президента России?

Первый прямой телевизионный эфир с президентом России, состоявшийся 24 декабря 2001 г., провел подданный её величества Королевы Великобритании и Северной Ирландии Сергей Брилёв.

О наличии у Сергея Брилёва подданства Великобритании россиянам стало известно лишь в 2018 году. Получил он его перед тем, как стать ведущим прямой линии с президентом России, то есть в 2001 году.

До скандала с подданством Брилёв был известен тем, что вел трансляции инаугураций президента России в 2004, 2008, 2012 и 2018 годах.

Вторая ведущая первого прямого эфира с президентом России Екатерина Андреева также является гражданином иностранного государства (гражданка Черногории с 2011 года).

Формат прямой беседы президента со своим народом не является изобретением российской власти.

С 1999 года президент Венесуэлы Уго Чавес проводил подобные прямые линии с народом, называвшиеся: «Алло, президент». Сначала президент общался с народом еженедельно, но потом передачи стали проводится ежедневно по будням, по полтора часа в день. Абсолютный рекорд продолжительности такой передачи, в ходе которой он отвечал на вопросы телезрителей, шутил, пел и рассказывал различные истории – 8 часов 6 минут.

Вполне возможно, что идею проведения прямой линии с президентом Российской Федерации подсказал телевизионному руководству и власти тот же самый Сергей Брилёв, родившийся в июле 1972 года в Гаване (Куба). Он был московским корреспондентом уругвайской «EI Observador Economico» и аргентинской «La Razon», а также экспертом Государственной Думы РФ по Латинской Америке. Брилёв прекрасно знает испанский язык (официальный язык Венесуэлы) и является почитателем культуры и традиций стран Латинской Америки.

Поэтому российская прямая линия с президентом может являться продвинутой версией латиноамериканского телевизионного шоу, которое нравилось народу Венесуэлы, испытывавшего гордость за своего лидера и его прекрасную физическую форму, позволяющую проводить многочасовые прямые линии с гражданами.

Главное для народа в ходе указанного телевизионного шоу задать президенту правильный вопрос, ... или не задать?

Мы привыкли, что прямые телевизионные превратились в своеобразную книгу жалоб россиян на местные власти. В ходе них можно выпросить у президента шубу и собаку, отремонтировать дорогу и получить другие блага. Кто из россиян, обратившихся к президенту, получил большую выгоду для себя?

Наверное, этим человеком стал начальник сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских, который в 2011 году назвал митинги главной угрозой стабильности государства, заявив: «мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность».

После выступления указанный «мужик» стал доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина на выборах 2012 года, а затем был назначен полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе.

А неудачником в лотерее вопросов можно назвать рабочего космодрома «Восточный» Антона Трошева, который в 2015 году спросил президента о задержках выплаты заработной платы. Путин пообещал взять ситуацию под контроль. Но так как проблемы с задержками зарплаты остались, указанный рабочий собирался на следующей прямой линии в 2016 году задать новый вопрос президенту на эту же тему.

Правда, сделать это он не смог, так как за день до прямой линии с президентом полицейские задержали его за брань в общественном месте, а суд вынес ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Вышестоящая судебная инстанции потом отменила данное решение суда, как незаконное. Но в прямой линии с президентом этот рабочий, озабоченный вопросами собственной правовой защиты, участвовать не смог.

Имеет ли телефонный номер прямой линии с президентом 8 (800) 200-40-40 сакральное значение?

Прямая линия с президентом России - это важное событие в жизни страны.

Это и демонстрация миру единства российского народа и власти. Это и социологический инструмент по выявлению проблем общества, его страхов, чаяний и ожиданий. Это и психологическая разрядка для электората перед предстоящими выборами в Государственную Думу РФ: демонстрация того, что власть слышит избирателя и ведет с ним диалог.

Естественно, что чиновники всех рангов озабочены вопросами подготовки данного мероприятия. Подчас в этой подготовке можно усмотреть даже элементы иррациональности и мистицизма.

Например, некоторые высокопоставленные люди, с которыми мне приходилось общаться по работе, всерьез верили, что цифры влияют на их судьбу и карьеру. Они даже подбирали себе телефонные номера и номера служебных удостоверений с учетом законов нумерологии.

Давайте ради развлечения проанализируем сакральное значение телефонного номера прямой линии с президентом 8 (800) 200-40-40, специально ли данный номер подбирался для президента?

Итак, сложив все цифры в номере, получаем число, которое влияет на человека и на его взаимоотношения с миром. Сумма чисел в указанном телефоном номере «26» (8+8+0+0+2+0+0+4+0+4+0). В нумерологии в цифре «26» соединились особенности двойки и шестерки. Двойка олицетворяет божественное в человеке. Его жизнь наполняется гармонией с миром, говорит о сложности выбора, символизирует партнерство и сотрудничество, дипломатию, доверие. Шестерка — это домашнее благополучие, забота теплая любовь.

Если сложить цифры «2» и «6» - получится цифра «8», ответственная за материальные блага, ответственность, трудолюбие. Восьмерка придаёт своим владельцам силу для того, чтобы они смогли добиться своих целей.

В нумерологии также имеет значение сумма семи цифр номера, за исключением кода страны. Применительно к нашему телефонному номеру получаем цифры «18» и «9» (1+8). Цифра «18» олицетворяет смелость, честность, деловое чутье, стремление к знаниям, а «9» – могущество, всеобъемлющую власть и силу. Тройная триада (3 х 3) в нумерологии представляет собой огромную силу, это число окружности, которое делится на 90 и 360.

Не стану утверждать, что при выборе телефонного номера для общения с народом учитывались положения нумерологии. Однако, уверен, что в окружении президента найдется определенное количество персон, верящих в магию цифр, так как суевериям и верой в сверхъестественное подвержены все люди, вне зависимости от их социального статуса.

Подписывайтесь на новости. Буду стараться радовать вас статьями.

Удачи и здоровья Вам и близким!

2 комментария
Понравилась публикация?
7 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.3к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
6
Карина Юрьевна
Подписчиков 5820
позавчера, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
19
Осинкин А. В.
Подписчиков 1744
26.04.2024, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Смех – отличная приправа к страсти, куда лучше, чем томная серьёзность, с которой ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
2
Алексей
Подписчиков 22
сегодня, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.5к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг461.3к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
6
Сергей Санников
Подписчиков 973
вчера, 06:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В зоне проведения специальной военной операции на Украине происходит множество ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 477
позавчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.9к
Как известно, деньги и руки к созданию американской "фабрики грез" приложили выходцы из Российской империи.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорь
Подписчиков 5302
позавчера, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Магнитная буря 28, 29 и 30 апреля 2024 г:Земля под ударом «супервзрывов» на Солнце.Что рекомендуют врачи.
Подробнее
Неинтересно
0
4