Стюарды в Баку отобрали радужный флаг у фанатов на матче Евро .

76 просмотров
33 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Радужный флаг — это символ, воплощающий основные ценности УЕФА...»

Стюарды на стадионе в Баку конфисковали радужный флаг у двух датских болельщиков перед матчем 1/4 финала чемпионата Европы по футболу с командой Чехии. Об этом сообщает издание Evening Standard, опубликовавшее соответствующие кадры.

На фотографиях запечатлен момент, когда двое стюардов подошли к датским фанатам и забрали у них флаг, что вызвало недовольство ближайших болельщиков.

Ранее УЕФА запретил радужные баннеры с рекламой на четвертьфинальных матчах Евро в Баку и Санкт-Петербурге. Причина в опасениях по поводу местных законов.

В УЕФА газете заявили, что проведут расследование инцидента, произошедшего на трибунах стадиона в Баку: «УЕФА никогда не давал указаний стюардам в Баку — или на любом другом стадионе — конфисковывать радужные флаги. В данный момент мы расследуем произошедшее и, конечно, свяжемся с делегатом УЕФА, сотрудником службы безопасности УЕФА и местными властями, чтобы прояснить ситуацию».

«Первоначальная информация, которую мы получили, заключалась в том, что данный фанат выглядел сильно пьяным, а некоторые местные болельщики стали агрессивными по отношению к нему. Вмешались местные стюарды и позволили болельщику остаться, несмотря на его состояние», — добавили в УЕФА.

«Радужный флаг — это символ, воплощающий основные ценности УЕФА, продвигающий все, во что мы верим — более справедливое и эгалитарное общество, терпимое ко всем, и УЕФА позаботился о том, чтобы флаг был возвращен болельщику», — заключили в УЕФА.

Сам матч завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Дании.

Подробнее на РБК:

https://sportrbc.ru/news/60e0c0d49a7947a823832613?from=newsfeed

В УЕФА пояснили запрет на радужные баннеры на Евро в Петербурге

Ранее немецкий автоконцерн Volkswagen сообщил, что организация запретила рекламу с радужным фоном на матчах 1/4 финала турнира в Санкт-Петербурге и Баку.

В УЕФА прокомментировали свой запрет на использование рекламных баннеров с радужным фоном на матчах 1/4 финала Евро в Санкт-Петербурге и Баку. Ранее о таком запрете сообщил один из спонсоров чемпионата Европы, немецкий автопроизводитель Volkswagen.

«УЕФА полностью поддерживает демонстрацию подобных призывов к толерантности и уважению к разнообразию, которая уже была на всех стадионах и на всех матчах 1/8 финала. Это будет демонстрироваться партнером УЕФА Volkswagen на четвертьфинальных матчах Евро в Мюнхене и Риме. УЕФА требует от спонсоров обеспечить соответствие своих реклам местному законодательству, и мы понимаем, что данная реклама не соответствует законодательству в Баку и Санкт-Петербурге», — сообщили РБК в пресс-службе УЕФА.

«Тем не менее УЕФА продолжит подчеркивать свою борьбу со всеми видами дискриминации в рамках кампании «Равная игра» на всех стадионах на всех оставшихся матчах. Все остальные спонсоры решили больше не использовать радужные рисунки в турнире, так как «месяц гордости» подошел к концу», — добавили в УЕФА.

В России существует статья 6.21. КоАП — Запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

В Петербурге в пятницу прошел последний матч Евро в городе, сборная Испании в серии пенальти победила Швейцарию. В Баку сыграют Чехия и Дании. В Мюнхене встречаются бельгийцы и итальянцы, в Риме пройдет матч между Украиной и Англией.

На прошлой неделе УЕФА запретил включать радужную подсветку на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене во время матча между сборным Германии и Венгрии, поскольку такое желание хозяев арены было расценено как политическое заявление. Позднее УЕФА запостил свой логотип в радужных цветах в знак поддержки ЛГБТ**.

Подробнее на РБК:

https://sportrbc.ru/news/60df64279a794761d11fce58?

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Валерий Ш
Подписчиков 26791
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-4
7
Валерий Ш
Подписчиков 26791
вчера, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-4
73
Валерий Ш
Подписчиков 26791
сегодня, 10:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.7М
На информационную поверхность социальных сетей лихо всплыла егозливая и вольная на язык девушка,...
Подробнее
Неинтересно
01:24
Поделитесь этим видео
-4
7
Михаил Шестернёв
Подписчиков 3349
сегодня, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг223.9к
Россия ответила США на конфискацию активов решительным ударом. После того как Вашингтон ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8150
сегодня, 08:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
-1
0
Марина
Подписчиков 4637
вчера, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Тем временем в Казахстане рассадник западных НКО продолжает уничтожать казахскую молодежь.
Подробнее
Неинтересно
00:40
Поделитесь этим видео
0
0