Андрей
АндрейПодписчиков: 2196
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг438.9к

"Отравление" Навального на Западе стали расследовать еще до его госпитализации

269 просмотров
71 дочитывание
31 комментарий
Эта публикация уже заработала 3,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Благодаря опубликованному Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) отчету за 2020-й год вскрылись любопытные детали громкой истории об экстренной госпитализации блогера Алексея Навального.

Оказалось, что 20 августа прошлого года эта организация по запросу Германии уже сформировала техническую комиссию для проверки информации об отравлении Навального. Но российского блогера сняли с самолета и госпитализировали в омскую больницу как раз 20 августа. То есть еще до того, как блогеру стало плохо на борту самолета и понадобилась экстренная посадка, на Западе уже начали расследовать его отравление.

"По запросу Германии 20 августа 2020 года Секретариат направил группу технической помощи (TAV) в связи с подозрением на отравление гражданина России (Навального). TAV ограничился сбором биомедицинских образцов. Образцы были отправлены в две лаборатории, назначенные ОЗХО. Обнаружено, что биомаркеры ингибитора холинэстеразы, найденные в образцах крови и мочи, имеют сходные структурные характеристики с токсичными химическими веществами, относящимися к спискам 1.А.14 и 1.A.15, которые были добавлены в Приложение по химическим веществам на Двадцать четвертой сессии конференции, состоявшейся в ноябре 2019 года", — гласит пункт отчета.

Логично было, если бы это произошло после транспортировки Навального в Берлин. Но на тот момент даже еще никто не знал не только о том, что Навальный окажется в Германии, но и даже о проблемах с его здоровьем.

После опубликованного отчета ОЗХО в очередной раз напрашивается вывод, что вся история с "отравлением" Навального была срежиссирована западными спецслужбами.

Напомним, Алексея Навального в августе 2020 года госпитализировали в Омске после того, как он почувствовал недомогание в самолете по пути из Томска. По итогам всесторонних медицинских обследований омские врачи поставили диагноз - нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови.

Однако, на Западе позднее выдумали историю про отравление блогера боевым ядом "Новичок". Предоставить подтверждения этому российской стороне власти европейских стран отказались.

Алексей Навальный в настоящее время осужден сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Он отбывает наказание в колонии во Владимирской области.

RG

31 комментарий
Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 31
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бауэр Владислав Вячеславович
Подписчиков 55
01.04.2024, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к
В России долгое время наблюдаются проблемы с нелегальной миграцией, которые затрагивают различные сферы жизни,...
Подробнее
Неинтересно
-2
6
Савченко Александр Владимирович
Подписчиков 89
13.03.2024, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг142.7к
Вечером вторника в Вильнюсе произошло нападение на Леонида Волкова, соратника Алексея Навального,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена
Подписчиков 61
27.02.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг54.8к
По сети пошли определенные возмущения, как это женщина, которая потеряла мужа ...
Подробнее
Неинтересно
-3
1
Александр
Подписчиков 25
21.02.2024, 19:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1769
Алексей Навальный скончался от "синдрома внезапной смерти" после того, как упал в обморок в пятницу,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0