Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5886
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Наши олигархи

111 просмотров
21 дочитывание
2 комментария
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Миллиардер Алишер Усманов стал самым щедрым благотворителем в Великобритании. За год он потратил на благотворительность £506,8 млн (52 млрд. Рублей).

По подсчетам The Sunday Times за 20 лет Усманов потратил на благотворительность £4,2 млрд ($5,9 млрд, 438 млрд рублей), из них в 2020 году — £506,8 млн ($716 млн, 52 млрд. Рублей). Сумма пожертвований бизнесмена за прошлый год также стала самой высокой в рейтинге Times.

За два десятилетия Усманов лично или через принадлежащие ему компании перевел на благотворительность £4,2 миллиарда (более 438 миллиардов рублей). В прошлом году он потратил на эти цели £500 миллионов (более 52 миллиардов рублей).

Состояние главы холдинга USM (куда входят «Металлоинвест», «Мегафон» и Mail.ru Group) за год выросло на £1,72 миллиарда и составило £13,4 миллиарда.

Усманов, в частности, пожертвовал деньги на реставрацию знаменитого чайного клипера XIX века «Катти Сарк», приобрел картину Франса Халса-старшего «Святой Марк» для ГМИИ им. А.С. Пушкина, купил права на классические советские мультфильмы для российского детского телеканала, выкупил на аукционе Christie's нобелевскую медаль американского биолога Джеймса Уотсона и возвратил ее владельцу, говорится на сайте USM.

Усманов также жертвует деньги на проекты в Узбекистане, где он родился, направленные на восстановление культурного богатства этой страны. Кроме того, он перечислял средства на борьбу с COVID-19, в частности направил властям итальянского острова Сардиния, где подолгу живет, €500 тыс.

Но индекс благотворительности за 2020 год у предпринимателя (соотношение трат на благотворительность и объема благосостояния) далеко не самый высокий: по этому показателю Усманов находится на 33-м месте (тратит на благотворительность 3,78% своего состояния). Состояние бизнесмена издание оценивает в £13,4 млрд ($18,9 млрд).

Офигенно да. Зарабатывает у нас, а благотворительностью занимается в Англии, для которой мы до сих пор враг номер один. Буквально на днях об этом их министр обороны заявил.

Англичане с нас однако недоумевают. Странные эти русские, мы против них санкции вводим, врагом номер один объявляем, а они в нашу инфраструктуру вкладываются, элитную недвижимость и футбольные клубы приобретают.

Главный русофоб всех времен и народов Збигнев Бзежинский как то сказал:

В 2018 году в связи с проведением пенсионной реформы рейтинг партии власти упал ниже плинтуса, но выдвигаться в депутаты всех мастей некоторым господам было таки жизненно необходимо, а в тот момент быть единороссом означал почти гарантированный прогрыш и именно тогда появился термин самомедвеженцы. Следует отметить, что за все года нахождения Путина у власти ему раздули рейтинг по 80 процентов и даже тогда когда он про пенсионную реформу сказал: "Прошу отнестись к этому с пониманием", рейтинг его несколько снизился, но не рухнул, подобно его партии. В связи с этим некоторые единороссы воспряли духом и перед единым днем голосования наши города заполнили рекламные баннеры Единой России с надписью Путин наш президент.

Именно их, губернаторов, сенаторов, депутатов всех уровней, мэров, глав поселений от Единой России и конечно же олигархов. Всем этим олигархам Путин отец родной и они помимо меценатства за границей вынуждены отслюнявнивать кучу бабла на выборы, на политтехнологов, на медиаресурсы.

В наших с вами силах в сентябре на выборах разрушить монополию Единой России на власть и органичить влияние олигархов.

источник:

2 комментария
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
позавчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг473.4к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
7
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66271
25.04.2024, 15:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.8М
Последние резонансные происшествия, связанные с мигрантами, буквально взорвали общественное мнение.
Подробнее
Неинтересно
0
42
Бударагин Александр Александрович
Подписчиков 11905
сегодня, 06:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.3к
Работа с представителями власти в Краснодаре: https://youtube.com/shorts/TxjDGxlcAvQ?si=v9jFhAyFopzfVlEL
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45644
вчера, 19:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.2М
Как гражданам приходится несколько лет добиваться справедливостиДобрый день, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
23
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 354
вчера, 15:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг418.9к
Распространены слухи о том, что В Эр-Рияде приземлился самолет, связанный с Моссадом. Слухи ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6350
позавчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг473.4к
Суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Сергея Карелина, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
-6
7