Почему женщина решается на разрыв с мужчиной? Потому что все "выдоила" с мужика

114 просмотров
14 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все ухожу сказала она, звони если деньги будут

Миф о том, что женщина уходит внезапно и без объективных причин, - придумали мужчины, которые никогда не испытывали настоящей близости с женщиной.

Близость - это когда живешь жизнью друг друга. Интересуешься, как прошел день у твоего любимого человека. Радуешься вместе с ним, когда ему хорошо, и наоборот.

Именно такой близости женщины ищут в отношениях с мужчиной. Мы существа эмоциональные, поэтому нам хочется именно чувствовать себя любимыми.

Но это не единственное, конечно. Необходимо чувствовать себя в безопасности. Чтобы быть уверенной, что мужчина в стрессовой ситуации не будет истерить и искать виноватых, а займется решением проблемы.

В принципе, это главные подсознательные запросы женщины. И она принимает решение о расставании именно в тот момент, когда осознает, что

эти запросы не удовлетворяются

эти запросы никогда не будут удовлетворены.

Женщина может принять решение задолго до того, как объявит о расставании. Если с мужчиной ее связывают долги годы брака, дети и имущество, то сначала она обдумает, как разойтись менее травматично.

Она может месяц или даже целый год обдумывать, где и на что она будет жить после развода. Прокрутит множества сценариев итогового разговора с мужем. Будет очень долго решаться. Но главное, что основное решение уже принято - она не останется с этим мужчиной до старости.

А мужчина при всем при этом может даже не подозревать, что его любимая (а может, и нелюбимая) жена мысленно уже не с ним.

Однако принятие решение о расставании - это конечная точка, к которой приходит женщина после того, как безрезультатно пытается улучшить отношения. Женщины точно так же, как и мужчины, не любят уходить с "насиженного", комфортного места. И оставлять то, во что вложено много сил. А главное - уходить и разрывать все связи с человеком, который стал ей родным. И неотъемлемой частью ее жизни.

Поэтому сначала женщина пытается исправить ситуацию. Пытается поговорить с мужем. Донести, что она чувствует себя нелюбимой, нежеланной. Поднимает тему финансовых проблем в том числе.

Мужчины такие претензии часто расценивают как стандартные женские загоны и далеко не всегда видят в них предвестники расставания.

Особенно, если мужчина не прислушивается к своей женщине.

Бывают такие мужчины, которые расценивают женщин как некий отдельный объект со своей собственной эмоциональной жизнью. Она чего-то постоянно хочет, ей что-то не нравится, радуется каким-то глупостям. По сути, мужчинам нравится женская непредсказуемость. Жить с предсказуемой женщиной - скучно. Но во всем, как говорится, мера нужна. Мужчины склонны скрывать свои чувства, не рассказывать о них. Поэтому им кажется, что женщины должны поступать так же. Зачем тратить эмоциональные силы на выслушивание ее незначительных переживаний, если сам он подобным не делится.

А женщина расценивает это как нелюбовь и отвержение

В итоге, когда женщина теряет надежду на улучшение отношений, она принимает решение о расставании.

Наверное, многие мужчины сейчас снова начнут возмущаться: "Опять вы хотите сказать, что мужчины во всем виноваты".

Я заметила такую закономерность: когда я пытаюсь описать эмоциональное состояние женщины, для многих мужчин это звучит как обвинение. По той простой причине. Что они просто не хотят понимать женщин. Женская душа для них - непознанный космос, который познавать. Конечно, не хочется.

Проще сказать, что женщина уходит, потому что она - плохая. Глупая, эгоистичная и меркантильная.

Эгоизм есть эгоизм. Когда для мужчины существуют только его эмоции и проблемы, женщина не рассматривается как живое существо.

Многие мужчины не понимают своих женщины, но все страдают, когда они уходят.

Это происходит по той причине, что подсознательно они воспринимают ее как мать. Мама любит и никогда не предаст. Такой видит ее ребенок. Но вот о чем мама переживает, что ее беспокит - все это обычно вне поле зрения ребенка.

В общем, я не пытаюсь обвинить мужчин в том, что женщины от них уходят. Я пытаюсь объяснить, что женщина уходит - когда чувствует себя нелюбимой. Когда отсутствует близость.

Но я все-таки опишу случаи, когда женщина, на мой взгляд, уходит по своей глупости.

Например, когда она тоже расценивает мужчину как родителя. Уход - это своеобразный бойкот. На самом деле, она не хочет уходить. А хочет, чтобы мужчина прибежал за ней и вернул.

Либо она просто нашла родителя в лице другого мужчины. Она верит, что вот с другим она наконец почувствует себя любимой и желанной. Естественно, со временем ее ждет точно такое же разочарование. Потому что нужно прежде всего разбираться в себе самой.

Бывает, что женщина просто изначально имела неоправданные ожидания насчет отношений. Она ждала чудес, и что не надо будет напрягаться. Она мечтала постить счастливые фото в инстаграм - путешествия, семейные праздники, романтику и так далее. А жизнь ее просто встряхнула и безжалостно ударила об землю.

Печально, когда женщина обвиняет мужчину во всех своих несчастьях. Ей кажется, что если бы он был другим, вел себя по-другому, то в их жизни все бы сразу стало по-другому. И они бы наконец были счастливы.

Это большая ошибка многих женщин.

Однако все сказанное все-таки не отменяет важного тезиса: женщина решается на разрыв, когда чувствует себя нелюбимой и ей плохо со своим мужчиной

источник https://zen.yandex.ru/media/id/5a75d874256d5c03f0f3ccb0/pochemu-jenscina-reshaetsia-na-razryv-s-mujchinoi-60e81e092c3f194fcbad35db

Подписаться
Донаты ₽
Валентина
Подписчиков 17487
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-5
86
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45541
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.9М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-14
70
Валентина
Подписчиков 17487
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-5
86
Victoria
Подписчиков 163
вчера, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.5к
Я заметила такую тенденцию. Одержавшие победу на президентских выборах накануне ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Максим
Подписчиков 741
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Очень многие возмущаются уровнем коррупции и воровства на всех уровнях управления и рабочих местах.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 352
позавчера, 12:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.1к
Через несколько часов после того, как президент США Джо Байден объявил, что его страна
Подробнее
Неинтересно
0
0
Максим
Подписчиков 741
позавчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Поэтому я смотрю на Мир и всё, что меня окружает с абсолютно иной стороны и точки зрения. Я вижу то,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24754
позавчера, 09:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.5М
До слёз! 15 тысяч рублей для 83-летней Галины Михайловны. Ох, уж эти пенсии...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
7