Иванов Алексей Александрович
Иванов А. А.Подписчиков: 662
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг92.2к

Как россияне могут заработать на искусственном интеллекте?

1 390 просмотров
898 дочитываний
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 45,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ни для кого не секрет, что в современном мире искусственный интеллект (ИИ) охватил все сферы нашей жизнедеятельности и ежедневно помогает человеку как в разрешении личных вопросов, так и в оптимизации государственных, а также бизнес-процессов.

Чаще всего, обычные граждане применяют способности ИИ через различные и многочисленные приложения своих смартфонов, общаются с голосовыми помощниками, прокладывают маршруты и устанавливают "умное видеонаблюдение", но, пожалуй, самое главное, что ИИ используется для диагностики и лечения всех видов заболеваний, ежечасно помогая миллионам пациентов по всему миру, включая раковых больных.

Однако есть и серьезные минусы для большинства трудоспособного населения Земли, ведь внедрение в производство роботов значительно сокращает количество рабочих мест, а некоторые профессии и вовсе находятся на грани исчезновения.

Между тем, у каждого человека есть возможность заработать на данной инновации, и россияне не исключение.

Для этого необходимо ежемесячно скупать акции IT-компаний, занимающихся информационными технологиями.

Проанализировав рынок, можно выделить следующие устойчивые предприятия с недооцененными акциями, которые наверняка продемонстрируют рост котировок в долгосрочной перспективе, однако пока доступны по приемлемой цене.

1. HPE

Hewlett Packard Enterprise — американская IT-компания, созданная в 2015 году вместе с HP Inc после раздела корпорации Hewlett-Packard на две компании.

На сегодняшний день HPE – крупнейший поставщик товаров и услуг в сфере компьютерных вычислений. Занимается исследованиями в области ИИ, машинного обучения и облачных данных и является лидером по индексу устойчивости Доу Джонса, сотрудничает со многими мировыми компаниями, включая Intel.

Цена акции на 1 августа 2021 года составляет 14,53 долл., с доходностью за прошедшие полгода 17,37%.

2. HP

HP Inc. — американская IT-компания, созданная в 2015 году вместе с Hewlett Packard Enterprise после раздела Hewlett-Packard на две компании, сохранила право производства персональных компьютеров и принтеров.

Помимо производства компьютеров, вычислительной техники, программного обеспечения, устройств печати изображений IT-гигант, предоставляет услуги в сфере жизненного цикла и безопасности, является одной из крупнейших технологических компаний в мире.

Цена акции на 1 августа 2021 года – 28,81 долл. С аналогичной (HPE) доходностью за прошедшие полгода в 17,93%.

3. Velodyne Lidar

Velodyne Lidar – компания по производству лидарных технологий в Кремниевой долине, основанная на Velodyne Acoustics.

Velodyne Lidar предлагает интеллектуальные и мощные лидарные решения для автономных транспортных средств, помощи водителю, доставки грузов, робототехники, навигации, картографии и многого другого. Компания Velodyne со штаб-квартирой в Сан-Хосе, штат Калифорния, известна во всем мире своим портфелем прорывных лидарных сенсорных технологий.

Высокоэффективная линейка продуктов Velodyne включает в себя широкий спектр сенсорных решений, включая экономичный Puck™, универсальный Ultra Puck™, автономный Alpha Prime™, оптимизированный ADAS Velarray™ и новаторское программное обеспечение для помощи водителю Vella™. Как лидер рынка, Velodyne обслуживает более 300 клиентов, включая почти всех ведущих мировых производителей оригинального автомобильного оборудования.

Цена акции на 1 августа 2021 года составляет 8,05 долл. За предыдущие полгода акции подешевели на 22,23%. Однако, на мой взгляд, колоссальный спрос на беспилотную технику во всем мире позволит показать существенный рост цен на бумаги компании уже в ближайшем будущем (5 лет).

4. LG Display

LG Display производит и продает жидкокристаллические дисплеи на основе тонкопленочных транзисторов (TFT-LCD) и дисплейные панели на основе органических светодиодов (OLED) и является безусловным лидером в данном направлении. За первый квартал 2021 года компания получила 240 млн долл. Чистой прибыли, а годовой прирост составил 46%.

За прошедший год акции компании выросли более чем на 77%, их цена на 1 августа 2021 года составляет 9,62 долл. Учитывая тот факт, что число смартфонов, как и другой техники, предусматривающей наличие дисплеев, ежегодно растет, то и рост акций LG Display весьма возможен.

5. ON Semiconductor Corp

ON Semiconductor предоставляет комплексные решения для автоматизированного вождения, электрификации транспортных средств, обычных трансмиссий, освещения и применения электроники кузова, включая широкий спектр промышленных решений для подключения, зондирования, управления и управления питанием от полупроводника, а также решения для различных потребностей преобразования энергии и управления двигателем.

От IGBTs и МОП-транзисторов питания до драйверов шлюзов, силовых модулей, контроллеров двигателей, широкополосных устройств и контроллеров, с охватом приложений в области солнечной энергии и хранения энергии, потребителей, сетей, телекоммуникаций, серверов и промышленных конечных рынков.

Цена акции на 1 августа 2021 года составляет 39,2 долл. С доходностью более 80% за прошедший год.

6. Intel Corporation

Intel Corporation – американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики и др. При этом микропроцессоры Intel используются более чем в 80% ПК по всему миру.

Кроме того, Intel является всемирным партнером Олимпийских игр и играет ключевую роль в ускорении внедрения новых технологий. Также компания занимается разработкой беспилотных автомобилей, производством дронов, памятью и хранением данных, беспроводными решениями и многими другими инновациями в области ИИ, но при всем этом ее акции существенно ниже рынка и могут "выстрелить" в любую минуту.

Цена акции на 1 августа 2021 года составляет 53,74 долл. С доходностью без малого 12% за прошедший год.

7. Micro Focus

Micro Focus – один из крупнейших в мире поставщиков корпоративного программного обеспечения. В 2017 году компания объединилась с Hewlett Packard Enterprise Software. Полученная в результате объединения компания стала седьмой по величине в мире в области программного обеспечения, а в Великобритании это крупнейшая технологическая фирма. Входит в индекс FTSE 100.

Сейчас акции компании можно успеть "урвать" по хорошей цене. Так, на 1 августа 2021 года их стоимость составляет всего 5,59 долл.

Важно. Не вкладывайтесь в акции одной компании

Диверсификация вашего портфеля является оптимальным решением для защиты собственных средств, то есть падение стоимости одного актива (всякое бывает) компенсируется ростом другого. В этой связи рекомендую инвестировать в 10 разных компаний. Таким образом вы сможете получать стабильный доход на долгосрочной перспективе, практически не рискуя.

В статье не содержится никаких индивидуальных инвестиционных рекомендаций, лишь размышления и позиция автора насчет компаний IT-сектора США.

Какие акции подорожают, по вашему мнению, и почему?

Не забываем про лайки, всем спасибо, удачи вам и хорошего настроения!

Подорожают ли акции компаний в области информационных технологий в ближайшие 5 лет?

Проголосовали:116

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

20 комментариев
Понравилась публикация?
29 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Иванов Алексей Александрович
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1361
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
65
Максим
Подписчиков 743
позавчера, 04:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Еще одна страна на Святом Западе приняла положительное решение и признание права любого пожилого,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Акимбо
Подписчиков 960
23.04.2024, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг914.6к
Польша 🇵🇱, Варшава.
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
0
0
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1711
16.04.2024, 14:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
В очередной раз задумалась над вопросом, а что бы такого интересного написать в рубрике «Накипело».
Подробнее
Неинтересно
0
28
Dom inzh
Подписчиков 77
сегодня, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.2к
✅Официальная публикация судебного решения по признаю самовольной постройки и о сносе дома Виноградная 121/6!
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0
Игорь
Подписчиков 5302
сегодня, 06:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Сокровища императора 7 выпуск от 28.04.2024: Раскрытие загадок: Императорских
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей Санников
Подписчиков 970
вчера, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Свежие новости СВО на Украине - обзор ситуации на фронте от 27 апреля 2024 года. ВСУ оставляют ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Игорёк
Подписчиков 8
вчера, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1073
позавчера, 19:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг464.2к
В процессе оформления банкротства суд может временно ограничить право на выезд за границу. Однако,...
Подробнее
Неинтересно
0
0