Сергей
СергейПодписчиков: 4509
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Выборы-2021: КПРФ зовет на выборы 100% избирателей, «зеленые» требуют квот на эко-продукты

23 просмотрa
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Член федеральной пятерки «ЕР» Анна Кузнецова предложила разрешить подработку несовершеннолетним детям в семьях, получающих пособия. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал добиваться 100% явки на выборах в Госдуму. «Зеленые» потребовали обязать торговые сети продавать эко-продукты.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, которая вошла в пятерку общефедерального списка кандидатов в Госдуму от «Единой России», предложила включить в предвыборную программу партии пункт о введении более гибких критериев предоставления льгот семьям с детьми, сообщает ТАСС. «Даже случайный заработок несовершеннолетнего ребенка учитывается в доходах, семья не может получить положенные пособия, льготы и выплаты. Мы создаем серьезную проблему – ребенок понимает, что работать не нужно», – сказала она.

Кроме того, Кузнецова призвала создать федеральный ресурсный центр – для поддержки детей с особенностями развития и орфанными заболеваниями: «Запрос на него высок, особенно в регионах. Нужны специалисты на федеральном уровне, которые станут навигаторами для своевременной помощи ребенку, не оставляя мам с такими детьми один на один с этой ситуацией». Она напомнила, что ранее в свою программу единороссы уже включили другие инициативы по поддержке семей с детьми.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал к 100-процентной явке на предстоящих выборах в Госдуму. С его точки зрения, это необходимо для снижения вероятности нарушений и подтасовок, сообщает РИА «Новости». «Тогда любая комиссия видит, что пришли, нет пустых клеток: трудно вбрасывать, трудно исправлять и трудно переписывать», – пояснил Зюганов. По его мнению, на избирательных участках должны находиться «минимум миллион» подготовленных наблюдателей, – на каждом участке «минимум три-четыре человека».

В России следует ввести норму о предоставлении в торговых продовольственных павильонах не менее 10% площади для органической продукции, чтобы помогать развивать данный рынок и «обеспечить людей вкусными и безопасными продуктами питания», заявили в партии «Зеленые». В партии указали, что российский рынок находится в самом начале своего развития, его доля в структуре продовольствия – около 0,1%, в основном это импорт. «Россия с точки зрения развития органического сельского хозяйства находится в выгодном положении», – полагает лидер партии Андрей Нагибин.

Как считает директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев, инициативы детского омбудсмена Анны Кузнецовой, скорее всего, попадут в предвыборную программу единороссов, однако их не стоит рассматривать лишь в контексте избирательной кампании. «Тезис для народной программы нужный, да и сам подход, замечу, – вполне реалистичный. И дело тут, разумеется, не только в предвыборной борьбе. Главное в том, что позитивного может сделать государство в социальном плане», – сказал эксперт.

Григорьев уверен, что идеи Кузнецовой будут позитивно воспринята всеми заинтересованными сторонами. «К сожалению, действительно для многих наших сограждан инициативы Кузнецовой очень актуальны. Но тот факт, что партия не боится столь острых и деликатных тем, безусловно, найдет свой дополнительный отклик у более широкого избирателя», – сказал политолог.

Призывы к 100-процентной явке на сентябрьском голосовании – вполне в духе и КПРФ в целом, и Геннадия Зюганова лично, отмечает эксперт. «На мой взгляд, в ЦК КПРФ уже готовятся к ситуации, когда получат достаточно небольшой процент на выборах. Коммунисты понимают, что могут оказаться не на том месте на которое претендуют, и естественно уже готовят для себя какие-то объяснения своей неэффективности, оправдания перед своими избирателями. После выборов они будут говорить о нарушениях, о том, что только из-за них КПРФ не получила больший процент голосов», – сказал Григорьев. Кроме того, призыв Зюганова нацелен на максимальную мобилизацию своего электората, добавил эксперт.

Призыв ввести квоты в продовольственных магазинах для органических продуктов означает, что «Зеленые» хотят ассоциироваться у избирателей с этой темой, полагает Григорьев, – и это вполне в логике их избирателей, многие из которых не доверяют ГМО или химическим удобрениям. «Но даст ли это какой-то серьезный дополнительный плюс к рейтингу партии? Думаю, не даст. Пока что не такое уж большое количество наших граждан интересуется эко-продуктами. А те, кто интересуется, и так находят в магазинах то, что им нужно, – безо всякой помощи «зеленых». Поэтому вряд ли такие заявления, привлекут к партии Андрея Нагибина новых сторонников», – подытожил политолог.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Першина Ольга Евгеньевна
Подписчиков 10272
сегодня, 02:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Вечером 5 апреля 2024 года в Орске «загудели» сирены: прорвало дамбу (насыпь, на которую ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
💞 Блондинка (крашеная)
Подписчиков 3991
сегодня, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Не стоит делать скоропалительные выводыНе стоит делать скоропалительные выводы ...
Подробнее
Неинтересно
-2
11
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1255
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Прокуратура не отвечает на жалобы и заявления. В чем нарушения? Сколько ещё ждать? Пенсионерка ...
Подробнее
Неинтересно
0
88
Сергей
Подписчиков 663
вчера, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
0
95
Росик Виктория Валерьевна
Подписчиков 6032
сегодня, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Недавно сосед перенес свой забор на 2 метра в сторону другого участка, ссылаясь
Подробнее
Неинтересно
0
17
Павел
Подписчиков 2989
вчера, 21:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
И вот уже несколько дней инет буквально рвется на части от молний, сообщающих об аресте Тимура Иванова.
Подробнее
Неинтересно
0
42
Валентина
Подписчиков 17484
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
СМИ, по мнению Путина, недостаточно освещают проблему семьи. А если освещают, то подчеркивают ...
Подробнее
Неинтересно
01:07
Поделитесь этим видео
-4
84
Злобин Андрей Валерьевич
Подписчиков 2369
сегодня, 00:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг877.1к
Существует ли у страны свой особый, отличный от другого мира, путь развития? Этим ...
Подробнее
Неинтересно
0
63
Григорий
Подписчиков 5519
сегодня, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Карина Юрьевна
Подписчиков 5817
сегодня, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М
Здравствуйте, дорогие читатели! Да простят меня многие мамы, но я категорически ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Валерий Ш
Подписчиков 26771
вчера, 14:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.3М
Крайняя умственная развитость, врождённая кристальная честность и неудержимая ...
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
-2
69
Урванцев Вячеслав Леонидович
Подписчиков 15668
вчера, 17:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.6М
Всё российское прогрессивное человечество под пристальным взглядом юриста частной ...
Подробнее
Неинтересно
0
31