Илья Александрович
Илья АлександровичПодписчиков: 46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3388

Какую прививку лучше сделать от коронавируса если есть антитела, советы медиков. Новости на сегодня

152 просмотрa
73 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Медики не раз уже говорили о том, что прививка это самый надежный способ защитить себя от тяжелого течения Covid-19. Учитывая динамику распространения коронавируса, рано или поздно инфекцию подхватит каждый, так что лучше заранее подготовить к ней свой организм и обеспечить себе иммунную защиту — хотя бы частично. По мере того как по всему миру продолжается массовая вакцинация от коронавируса появляются и новые препараты, а значит и новые вопросы к ним. Одним из них является — какую прививку лучше сделать от коронавируса если есть антитела.

Кому можно вакцинироваться, кому нужно, а кому нельзя

Как и у любого другого медикамента, у коронавирусных вакцин есть список противопоказаний, при которых введение препарата может принести больше вреда, чем пользы.

У каждой конкретной вакцины этот список свой, однако пока почти нигде не прививают несовершеннолетних (кроме США, где Pfizer разрешили колоть подросткам старше 12 лет), а также беременных и кормящих женщин (по мнению многих ученых, очень зря — беременных нужно срочно включать в группу риска) и людей, склонных к сильным аллергическим реакциям. Кроме того, возможна индивидуальная непереносимость компонентов конкретной вакцины — однако такое бывает крайне редко. В таких случаях вам порекомендуют другой препарат.

В России гражданам, как правило, предлагают укол «Спутника V», который разработчики называют «первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире».

В инструкции к препарату сказано, что его «с осторожностью можно применять при хронических заболеваниях печени и почек, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, инфарктах миокарда в анамнезе, ИШМ, первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких)».

Какую прививку лучше сделать от коронавируса

Какую вакцину выбрать – зависит от того, чем располагает медицинское учреждение и конкретный пункт вакцинации и что вообще есть в регионе. При этом специалисты не устают подчеркивать, что возможности вакцин расширяются с каждым днем и некоторые предостережения, которые имели место еще полгода назад, сегодня неактуальны, поскольку в результате дальнейших исследований изменились рекомендации по применению препаратов.

  • Спутник V относится к так называемым аденовирусным векторным вакцинам, задача которых не «запустить» внутрь вирусные частицы, а произвести антиген, способный собрать все силы организма для масштабного иммунного ответа на случай проникновение инфекции. Против тяжелого течения заболевания он действенен на все 100%.

  • Спутник Light – это тот же Спутник V, только его первый компонент, и эта вакцина предназначена исключительно для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, причем был внесен в официальный регистр переболевших. Стоит сказать, что двухкомпонентная вакцина даже для переболевших сработает вернее, ведь штаммы мутируют очень быстро.

  • Вакцины ЭпиВакКорона (вводится двукратно, с интервалом 2-3 недели) и КовиВак (вводится двукратно, с интервалом 2 недели). Последняя, в отличие от созданных с использованием современных методов генной инженерии, относится к разряду классических – производится на основе «убитого» коронавируса и состоит из вирусных частиц.

Источник: ftimes.ru

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6404
30.03.2024, 22:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Друзья, снова возвращаюсь к Вам с очередной публикацией. Хочу на сей раз рассказать ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6404
30.03.2024, 22:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Друзья, снова возвращаюсь к Вам с очередной публикацией. Хочу на сей раз рассказать ...
Подробнее
Неинтересно
0
29
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 353
28.03.2024, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг417.6к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Марина
Подписчиков 2401
18.12.2023, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Новый враг захватывает различные регионы мира. Этим сезоном коварная и маленькая бактерия преуспевает более,...
Подробнее
Неинтересно
-2
26
Погиба Кирилл Сергеевич
Подписчиков 2402
12.12.2023, 22:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг253.9к
К тому же, если вы живете в районе, где запрещены излишние прогулки на свежем ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Золотухин Алексей Викторович
Подписчиков 65
28.09.2023, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12к
«Раскрытие парных родов: необходимость или миф?»ВведениеВ мире родов концепция ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Киселев Дмитрий Михайлович
Подписчиков 325
22.09.2023, 08:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг316.4к
«Мы с большой осторожностью следим за развитием ситуации, потому что абсолютно ...
Подробнее
Неинтересно
0
0