Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5886
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Почему настоящие мужчины не интересны женщинам? Мнение психолога

849 просмотров
386 дочитываний
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 23,83 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Неудачные отношения часто становятся трагедией для женщины, особенно если на выходе из них молодость и былая красота остались позади, а в багаже лишь расшатанная нервная система. Мышление меняется, появляются обиды, ограничивающие убеждения, а главное агрессивное отношение ко всем мужчинам.

Все одинаковые, козлы, предатели, изменщики и болтуны. Теперь если и пойду замуж, то только за того, кто заслужит, докажет, убедит, даст гарантии и возьмёт на себя обязательства. Тот, кто ответит за все грехи бывшего избранника. Тот, кому я отомщу за все свои страдания.

Настоящие мужчины были, есть и будут

Парадокс заключается в том, что нет никаких изменений приводящих к тотальному исчезновения прекрасных и любящих людей. На планете так или иначе находятся миллионы верных, преданных, заботливых мужчин из которых получаются замечательные мужья и отцы.

Другое дело, что они не отвечают ожиданиям женщин, кажутся скучными, неинтересными, слишком простыми. Они не всегда способны дать эмоции, которые представительница нежного пола получает в обществе инфантильного, безответственного и зависимого парня. И тому есть целый ряд объяснений.

Почему настоящие мужчины не интересны женщинам: прагматичность

Мужчины, которым важно быть в здоровых отношениях часто слишком ответственно относятся к принятию решения. Нет лёгкости, которую хотела бы получить девушка. Он постоянно всё просчитывает, отказывается от многих поступков, не готов прыгать в омут с головой.

Скажи такому, что хочется пышную свадьбу и на Бали, как получишь возражения из серии "мы ещё не накопили, у нас нет такой возможности". А молодость дана для куража и веселья, слушать о том, почему это невозможно, никто не хочет. Принцесса желает веселиться и всё тут.

По этой причине браки между людьми младше 24 лет распадаются в 80% случаев. Сразу после праздника наступают серые будни, к которым инфантильный мужчина был не готов. Одно дело тратить последнюю тысячу на вход в ночной клуб или роллы, а другое пойти на работу, чтобы обеспечить покупку подгузников.

Жизнь девушки в какой-то момент делится на две части. Ещё вчера ей было весело и задумываться о последствиях совсем не хотелось. А сегодня она оказалась в совсем другой ситуации. На руках ребенок, пора отказываться от гулянок и движухи, нужно подумать о бытовых проблемах. Тут то парень и уходит в туман. И это не потому что он вдруг оказался козлом, это потому что вчера вы сделали ставку без расчета на день сегодняшний.

Почему настоящие мужчины не интересны женщинам: унылая предсказуемость

Надежный и преданный мужчина не пытается жить одним днём. В его жизни присутствует страшное слово стабильность. Спокойная работа, прогулки по парку, решение повседневных задач.

Женщины не просто так любят сериалы. Там происходит череда событий, эмоциональные перепады, драмы и комедия. Всегда есть ситуация из которой каким-то чудом герои выпутываются. В жизни настоящего мужчины, в силу его прагматичности, нет будоражащего воображение сюжета. Скукотища.

Нечего обсудить с подругами, нет никаких скандалов, не нужно выслеживать "баб" в его соцсетях, даже из полицейского участка в час ночи забирать не приходится. Хоть бы подрался и упал с моста, чтоб всю ночь его искали сотрудники МЧС, а нашли в обед у соседки. Было бы куда выплеснуть эмоции.

Жизнь расписана. В выходные на дачу, летом в отпуск, вечером дома или выйти погулять. Не то чтобы женщины нуждаются в бедовом мужике, вовсе нет. Они нуждаются в приключениях, разнообразии, переключении между эмоциями. Это потом они от этого захотят отказаться, но на этапе выбора спутника, не могут..

Не вешает лапшу на уши

Девушки, попадающие в проблемне отношения, как правило склонны верить в сказки. Отсутствие отца или его безучастная позиция в воспитании, строгая мать, гиперопека. Вот основные причины появления инфантильности, граничащей с безумием.

Такие девушки не хотят больше слышать укоры, требования и условия. И от тишины со стороны близкого человека они тоже устали. Им хочется, чтобы партнер взял всё в свои сильные руки, решил все проблемы, создал тот сказочный рай, о котором она мечтала с самого детства.

Сейчас проверну бизнес идею и будем в золоте купаться! Устроюсь на работу и начнём по ресторанам ходить. Возьми кредит, вложим в крипту и через месяц на курорт поедем, я всё узнал и изучил, не сомневайся!

Такие мужчины умеют говорить много и красиво. Не хочется больше возвращаться к суровой реальности, хочется почувствовать себя любимой и успешной. Верить в лучшее и утопать в роскоши.

Я тебя люблю, я всегда буду с тобой, я заработаю денег, я тебе всё куплю, ты будешь самой счастливой рядом со мной, ты моя единственная, я хочу от тебя детей, ты ни о чём не будешь думать, я всё решу, я всё для нас достану.

Всегда всё в будущем времени. Девушки, когда с них спадают розовые очки, больше всего жалеют о том, что сказка не стала былью. Ах, как красиво говорил.. Ах, как много обещал.. Но в результате абсолютно ничего. Предательства, измены, пьянство, безделье, неспособность взять на себя хотя бы базовые обязательства. Какие уж там моря и океаны, хоть бы алименты платил..

Настоящие мужчины не могут себе позволить обещания. Они мыслят другими категориями. Вот добьюсь, тогда хорошо, а чего бросаться громкими словами? И, казалось бы, верная позиция. Но девушке нужна сказка, пусть и только на словах.

Не настойчив

С детства девочкам вбивают в голову истории о рыцарях, которые ради принцессы и с драконами сражаются и на башни лезут. А та сразу согласия не даёт, нужно помурыжить, помучить, чтоб убедиться в серьёзности намерений.

В жизни так не работает. Все навязчивые мужчины имеют склонность к тирании. Для них женщина это не партнер, а трофей. Они готовы следить и караулить, отбивать у других ухажеров, идти на отчаянные поступки, лишь бы заполучить девушку.

Представительницы нежного пола воспринимают это как проявление мужского характера, брутальность, а самое главное заинтересованность в ней. Даже если в отношениях он начинает распускать руки, девушки ищут оправдания. Он меня любит, никому меня не отдаст, за меня горы свернет, боится потерять, а тут я сама его выбесила немного.

А психически здоровые мужчины не будут добиваться девушку, вот в чём фокус. Им важна взаимность. Если девушка устроила конкурс, в котором она приз, то все абьюзеры как жуки в банке начинают копошиться, а все надежные и адекватные проходят мимо. Потому что она его не выбрала, значит в этих отношениях он лишний. Тиранам проще, они силой взяли, силой и пытаются удержать.

Вместо итога

Есть два женских убеждения, которые при любых раскладах приведут её в больные отношения или в ситуацию, когда мужчина оказался предателем. Первое - это "мужчина должен". Должен обеспечить, добиться, заслужить. Отсюда все попытки попасть в сказку на чужих салазках. Вера в пустой трёп и обещания, лапша на ушах, разочарование от того, что всё это было просто звуком.

Второе - это "с мужиком должно быть хорошо, плохо я и сама могу". И это снова путь в безответственность, где женщина перекладывает ответственность с себя на мужчину. А тут ловушка. Надежные и адекватные ничего не обещают, не гарантируют светлого будущего и не занимаются показухой. Они молча, не спеша что-то делают, предлагая оценить успехи по результату.

Другое дело болтуны. Люблю, куплю.. И так хочется верить, что жизнь станет интереснее, ярче. Такие девушки в упор не замечают того, как кто-то поправляет ей шапку, пытаясь предотвратить простуду. Не хотят ценить обычный вечер в спокойной обстановке, когда мужчина не является угрозой.

Хочется эмоций, куража, красивых рассказов о светлом будущем и много эмоций в настоящем. Чтоб добивался, ревновал, создавал приключения, был непредсказуем. Эта же непредсказуемость и выходит боком, когда партнеры оказываются перед лицом обычной жизни, где каждый нуждается в понимании, заботе, в нимании, компромиссе, ответственности, надежности, верности и преданности.

Если публикация показалась вам полезной и интересной, прошу поставить лайк и поделиться ей в соцсетях. Не забывайте подписываться на канал. Спасибо!


источник:

Считаете ли себя настоящим мужчиной и нравились ли Вы женщинам?

Проголосовали:28

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

13 комментариев
Понравилась публикация?
33 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32347
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Решила поделиться одним ...
Подробнее
Неинтересно
0
58
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5173
сегодня, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26788
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Непонятно, с какого перепуга потасканные извращенцы, наряженные в женские платья с перьями,...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
-1
36
Сакунова Юлия Александровна
Подписчиков 40660
сегодня, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
В августе 2022 г. неизвестные лица, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили Истцу(И)
Подробнее
Неинтересно
0
21
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 958
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
17
Виталий Борисович
Подписчиков 875
сегодня, 17:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8147
сегодня, 03:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
6