Просперов Илья Максимович
Просперов Илья МаксимовичПодписчиков: 241
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.3к

Популярные способы развода в интернете

58 просмотров
9 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Способ Первый. "Отдам даром".


Если вы зарегистрированы в какой-то социальной сети, то наверняка натыкались на сообщества, по типу "Отдам вещь даром".

Тут выкладывают подобного рода посты. И всё вроде бы хорошо, вот только несмотря на частые слова "за доставку заплачу сама", нередко ситуация оборачивается вот так.

Владелец айфона или чего-то другого пишет вам чтобы вы скинули ему деньги, якобы на доставку. Придумывают причину, из-за чего им не нужна эта вещь. Особо одаренные начинают присылать вам липовые документы и правила группы, ничем естественно не подкрепленные.

Рассчитывают они естественно на десятилетних школьников или на очень наивных людей постарше. Один мой друг ещё давно верил во всю эту ахинею и порядка пятиста рублей подарил мошенникам. Ничего ему естественно не пришло.

Способ второй. Ответы на ЕГЭ, ставки и тому подобное.

Способ очень похожий на предыдущий. Также например в Вконтакте есть сообщество, где вам предлагают ответы на ЕГЭ, ОГЭ или результаты каких-то матчей. Тут естественно ведутся не все, так как липовых документов в основном нет. Рассчитано это всё либо на отчаяние (в случае с ответами) либо на жадность и безалаберность (ставки).

Способ Третий. Заработок на просмотре и т.д.

С первого взгляда кажется что всё просто. Вот только чтобы заработать данным способом хотя бы 100 рублей надо смотреть различные видео или рекламу целый день. Есть сайты или приложения в которых честно говорится что за десять секунд просмотра рекламы вам заплатят одну копейку.

Но большинство обещают гигантские деньги. А когда у вас на счёте набирается сумма для вывода, оказывается что или надо заплатить комиссию, причём как ни странно не из тех денег, а надо пополнять счёт, или сайт выдаёт ошибку.

Способ Четвёртый. Кейсы с деньгами


Вот такие вот сайты как правило с начала предоставляют вам бесплатную попытку открыть денежный кейс. И у вас всё получается, допустим что вы выиграли 20 рублей. Следующий кейс стоит уже 10 рублей, вы его открываете и выигрываете уже 50 рублей. Итого у вас 60 рублей, но проблема в том, что следующий кейс стоит 100 рублей, а вывод, к примеру, только от ста рублей. И вам приходится либо пополнять счёт либо пытаться открывать 10-ти рублёвый кейс в надежде доползти до сотни, но этого не случится. А если и случится, вы не сможете вывести деньги, так как для вывода необходимо пополнить счёт минимум на 50 рублей. А после пополнения при попытке вывода сайт выдаст ошибку и скорее всего обнулит ваши деньги. Жаловаться в поддержку адрес электронной почты которой указан ниже бесполезно, они и за неделю не ответят вам.

1 комментарий
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Любимова Лина Леонидовна
Подписчиков 50
02.03.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.9к
Подробнее
Неинтересно
-2
7
Phoenix
Подписчиков 445
13.04.2024, 18:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг144к
Сколько приносит творчество нейросети на популярной нише?
Подробнее
Неинтересно
01:03
Поделитесь этим видео
-2
2