Андрей
АндрейПодписчиков: 7171
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Отдых в Турции в сентябре 2021, обстановка для туристов из России: закроют ли курорты на карантин?

276 просмотров
31 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Турции зафиксировали ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией Covid-19. Означает ли это, что в ближайшее время курорт могут закрыть для туристов из Российской Федерации? Стоит ли планировать путешествие в Турцию в сентябре 2021 года? И какие страны с безвизовым режимом открыты для россиян на данный момент?

В Турции зафиксировали новый рекорд по смертности и количеству зараженных Ковидом

В воскресенье, 29 августа 2021 года, в Турции зафиксировали новый рекорд заболеваемости Ковидом. Число подтвержденных случаев инфицирования в этот день увеличилось на 17 332, количество смертей составило 255 за сутки. В связи со сложившейся ситуацией власти страны приняли решение о введении дополнительных ограничений.

По новым правилам с 6 сентября все прибывающие в Турцию иностранцы должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19 или сертификат о выполненной вакцинации от коронавируса во время посадки на борт. Если турист не был вакцинирован до прилета, посетить развлекательные общественные мероприятия, экскурсии, кинотеатры и театры он сможет только со свежим отрицательным результатом исследования на Ковид.

Турцию могут закрыть для россиян с 1 сентября 2021 года?

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом власти Турции могут закрыть страну в сентябре 2021 года для иностранных туристов. Возможное введение ограничительных мер чиновники обсудили во время онлайн-заседания Совета Торгово-промышленной палаты Анталии.

«На данный момент мы видим, что принятых мер против распространения коронавируса недостаточно. Нужна вакцинация. Я убедительно прошу общественные места и сектор услуг следить за соблюдением всех предписанных правил в условиях пандемии, если мы не хотим, чтобы ситуация с закрытием границы повторилась вновь», – сообщил президент ATSO Давут Четин.

По словам Четина, на сегодняшний день Турции удается сохранить высокий туристический поток даже несмотря на череду лесных пожаров и пандемию. В августе страну посетили около 2,5 млн туристов, что сравнимо с показателями 2019 года.


В какое время выгоднее лететь в Турцию

В АТОР рассказали, в какое время путешествие в Турцию окажется наиболее выгодным для туристов. Так, представители организации советуют бронировать путевки уже с 1 сентября.


«Самая выгодная по стоимости дата заезда – 1 сентября. Из-за того, что многие откладывают вылет на более поздние даты, чтобы отметить с ребенком день знаний и сходить на школьную линейку, билеты в этот день не пользуются особым спросом, а значит и стоят дешевле», – заявили в АТОР.

Вылет в Турцию из России 1 сентября 2021 года за неделю в трехзвездочный отель с завтраками на двоих обойдется примерно в 12 тысяч рублей. При этом средняя стоимость билетов в оба конца выйдет в 21 тысячу.

По сравнению с прошлым годом, спрос на полеты в Турцию в августе возрос на 42%. На втором месте по популярности идет Греция, далее – Кипр.

В какие страны можно отправиться на отдых без визы

Бархатный сезон – любимое время года многих путешественников, но где провести каникулы, если некоторые государства закрыли свои границы из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, а другие требуют предоставить целый ряд различных документов?


Предлагаем вам список стран, где в период пандемии туристы из России могут отдохнуть не только безопасно, но и без оформления визы:

  • Барадос – остров с теплым климатом, коралловыми рифами и белоснежным песком, расположенный в Атлантическом океане. Барадос можно объехать на автомобиле всего за несколько часов, но это совсем не значит, что там нечем заняться. Кроме серии стандартных экскурсий для путешественников открыты заповедники с тропическими растениями и животными. Без визы на острове можно находиться до 28 дней, при этом вакцинированные граждане имеют право на передвижение по территории курорта без соблюдения карантина.
  • Марокко – государство в Северо-Западной Африке, где каждый приезжий сможет подобрать досуг по душе. В Марокко можно поплавать в море или в океане, провести время на роскошных пляжах, отправиться гулять по ночному Марракешу или пройтись пешком по засохшей пустыне. Без визы на территории Марокко можно находиться до 90 дней, для пропуска в страну достаточно предъявить отрицательный результат теста на Ковид.
  • Маврикий – островное государство в Южной Африке, которое знаменито белоснежными пляжами на берегу Индийского океана, а также множеством развлечений: дайвинг, серфинг, экстремальный спорт. Также Маврикий признан наиболее безопасным курортом в отношении коронавируса. Находиться на его территории без визы можно до 90 дней, на границе необходимо предъявить сертификат о вакцинации и отрицательный результат теста на коронавирус.

Также без визы российских туристов принимают: Египет, Кипр, Албания, Мексика, Куба, Тунис, Абхазия, Мальдивы, Сейшелы и ОАЭ. Но в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в мире в любой момент страны могут снова закрыть свои границы для путешественников, поэтому перед планированием отдыха обязательно следует изучить статистику заболеваемости Covid-19 на выбранном курорте и ознакомиться с условиями въезда.

Читайте также: Почему не приходит 10000 от Путина: каким пенсионерам не положена путинская выплата в сентябре 2021?


Источник rassvet-info.ru

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1362
25.04.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Здравствуйте,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
0
66
Галина
Подписчиков 77
вчера, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.9к
Увы, но с наступлением осени приходит сезон острых респираторных вирусных инфекций ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17490
позавчера, 16:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
1
Сергей Санников
Подписчиков 970
позавчера, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Свежие новости СВО на Украине - обзор ситуации на фронте от 27 апреля 2024 года. ВСУ оставляют ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Руслан
Подписчиков 59
позавчера, 08:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг192.6к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Игорёк
Подписчиков 9
позавчера, 06:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
Хочу спросить мнение людей почему, на автобусах люди не Пристегиваются, как говориться ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир
Подписчиков 4829
26.04.2024, 09:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.2М
Анджелина Джоли - известная голливудская актриса, режиссер, продюсер, гражданская ...
Подробнее
Неинтересно
0
6