Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5886
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М

Квартира балерины Волочковой в Санкт-Петербурге, как образ безвкусицы и китча. На грани безумия

116 просмотров
33 дочитывания
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Красота, как известно, это страшная сила. Сегодня речь пойдёт именно про страшную красоту в отдельно взятой квартире.

Никто бы никогда не увидел этих кадров и не узнал о существовании этой квартиры, если бы на рынке продаж не возникло предложение о продаже недвижимости в историческом центре Санкт-Петербурга.

Это старая история. Несколько лет назад королева шпагатов и балета Волочкова продавала своё уютное гнёздышко в Питере. И благодаря риэлторам, квартира эта попала на всеобщее обсуждение. Дизайнеры, стилисты и просто народ вдоволь повеселился над вкусами балерины. "Позолоченный бабушатник" или "Волочковщина"-это самые безобидные эпитеты питерских апартаментов с колоннами и лепниной, который поспешили дать этому стилю архитектуры на грани безумия. "Волочковщина" в отдельно взятой квартире.

Но дизайнерам больше всего понравилась занавеска с дыркой в окне этой питерской квартиры, скрывающая от лишних глаз плотские утехи в хозяйской спальне.

По словам самой Волочковой, её петербургский дворец - это подарок миллиардера Сулеймана Керимова. В начале нулевых бизнесмен находился в отношениях с примой и презентовал ей роскошные апартаменты. Поговаривали, что квартира обошлась в 120 миллионов рублей. Прима Волочкова всё время проводит в Москве и в петербургской квартире не нуждается.

Питерская квартира Волочковой расположена в знаменитом доме Жако. Дом этот является памятником архитектуры, построенный в 1831 по проекту Карла Росси. Дом широко известен тем, что в нём расположено культовое кафе "Подвал бродячей собаки". В этом кафе собирались в своё время поэты серебряного века. Тут бывал Маяковский, Ахматова, Гумилев, Мандельштам, Теффи, Бальмонт. На сцене пел Федор Шаляпин.

Не только сам дом, но и жилье бывшей примы является настоящим музеем.

Вы посмотрите только, какие пестрые цвета и бешенный дизайн. Не сложно догадаться, как плакали от такой красоты Равшан и Джамшут, делая ремонт грандиозной помпезности и шика.

Вот взять хотя бы одну из спален. Какие цвета и краски, аж дух захватывает.

Рядом со спальной расположен кабинет в тех же розовых тонах. Причём в кабинете есть библиотека. Интересно, что на книжной полке в розовом кабинете встречаются тоже яркие и стильные книжечки.

А вот та самая пресловутая спальня со шторками, вызвавшими интерес у любителей изящного. Больше нежности вам в ваши ослеплявшие от роскоши глаза

И конечно же, тут присутствуют в том числе и нежные пастельные тона, как бы намекающие, что квартира это для особых людей, не знакомых с гранью вкуса. А зачем нужна какая-то грань, когда всё выглядит бесконечно дорого и очень богато?

При входе в квартиру установлены колонны. В каждом дворце обязаны быть колонны и лепнина. И пусть это обычная квартира, но без колонн и лепнины нельзя. Колонны отделяют кухонную зону от гостиной.

Кухня более менее помпезная и простая на фоне несказанной роскоши, шика блеска и красоты.

А вот и самая главная гостиная - центр сбора и отдыха господ и светских львиц. Квартира обычная 4-х комнатная, но такое ощущение, что это просто дворец или как минимум усадьба.

Потолок 4-х комнатных хором на Итальянской улице украшает лепнина и хрустальные люстры. Имеется белоснежный диван, кресла, камин, роспись на стенах, дизайнерские шторы, канделябры, золоченые бра. У окна расположен маленький столик, чтобы по утрам пить кофе с видом на Русский музей.

И тем не менее, квартира эта была выставлена риэлторами на всеобщее обозрение. В атмосфере невиданной роскоши сможет пожить не каждый, ведь апартаменты такого уровня ударят по карману самым неискушенным клиентам. Помимо ежемесячного платежа в размере 500 тысяч рублей, будущий арендатор должен заплатить залог в полмиллиона и оплачивать коммунальные услуги. Последняя статья расходов самая доступная – около 12 тысяч рублей, если не экономить свет и воду. Пожить временно в квартире не получится - договор заключается минимум на год.

Самое ужасное другое. Ценник на обычную 4-х комнатную квартиру вырос в несколько раз из-за всего этого стилистического оформления. Квартиру такую по такой завышенной цене - никто не купит. Покупают квартиры не с таким вольным и негармоничным ремонтом и непрактичной перепланировкой. Кому нужна завышенная цена на обычную 4-х комнатную квартиру только из-за цвета стен и лепнины? Придётся риэлтарам или существенно снижать цену или снимать всё это воспаленное безобразие и лепные безумия неизвестных авторов.

Поэтому и это будет разумнее, снесут весь этот роскошно-воспаленный ремонт. Он не нужен. С ним не продашь квартиру и жить в ней не сможешь.

Объявление Волочковой об аренде этой квартиры вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Балерину высмеяли и назвали назначенную за квартиру цену - неоправданно баснословной. Однако с этим не согласна риелтор, которая занимается продвижением данных апартаментов.

"Цена оправдана, что бы ни говорили злопыхатели, - заявила риэлтор; – Прежде чем выставить это объявление я, как риелтор, проштудировала рынок. Такие квартиры, как у Анастасии, в среднем стоят от 483 до 563 тысяч рублей в месяц. Посмотрите на ремонт, мебель. Дом-музей! А еще исторический центр, Невский проспект в двух минутах".

Или риэлтор издевается, сравнивая эту квартиру с "похожими" историческим вариантами, или это очередной пиар ход для привлечения к персоне хозяйки апартаментов. Пока злопыхатели возмущаются, квартира ищет себе нового жильца.

Как вам такой роскошный стиль?

В квартире имеется два санузла, отделанных мрамором и золотом. Даже санузел в этой квартире - произведение искусства.

И тем не менее, это Санкт-Петербург великий и беспощадный, где в одной из квартир построили дворец роскоши и задорных утех.

В атмосфере невиданной роскоши и китча сможет пожить не каждый. Стоит лишь искренне посочувствовать новым хозяевам квартиры, увы, ведь им придётся жить в этом роскошном стильном дворце и каждый день видеть всё это.

источник:

Снилось Вам такое?

Проголосовали:5

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
3 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-1
8
Сергей
Подписчиков 1607
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг260.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
0
46
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
21
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
16
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6345
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг448.4к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26780
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-1
8
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Виталий Борисович
Подписчиков 872
сегодня, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
2
Инга
Подписчиков 8249
сегодня, 08:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Оказывается, 19 апреля 2024 официально объединились "Новые люди" и Партия роста... И будут щас посмотреть,...
Подробнее
Неинтересно
0
9