Катерина. Пролог. Глава первая.

47 просмотров
12 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пролог.

Стоя на обрыве, она думала о смысле существования мира. Может и банально, но даже революции и войны не уничтожили его. Ад на Земле, пожинайте плоды своих творений. «Я видела эти картины во снах и видениях, все до одного события, но никто мне не верил, ещё и упекли в психушку. Отец был, конечно, молодец. Какие люди глупцы, ненавижу эту расу, хотя половиной души и принадлежу к ним».

Сколько ещё гневных мыслей было в её голове, сколько прокричала или утаила в себе. В отголосках ветра слышались слова её наставника: «Помни о том, что ты сильная, кроме тебя никто не впитал в себя столь большего потенциала. Развивай силу и обретёшь покой…»

Она поправила волосы, уверенно посмотрев вперёд на восходящее солнце: «Ну что, начнём игру сначала».

Глава первая.

Утро. Она лежит на траве, покрытой холодной росой, впитывая силу и энергию. Сосредотачиваясь на образах в голове, Катерина пыталась обучиться чувствовать энергию на далёком расстоянии, что могло бы предупредить о пришествии кого-либо.

Катерина была среднего роста, стройная девушка с рыжеватыми волосами и горячим характером. Её зелёные как бирюза глаза манили и завораживали окружающих, хотя она знала, что дело не только во внешней красоте.

Ещё подростком с ней начали происходить странные вещи, которые никто из окружающих объяснить не мог. Катерина могла двигать предметы, влиять на настроение людей и в совершенстве понимать язык животных, особенно змей. Из-за этих странностей и неспособностью справиться отец отправил её в психиатрическую больницу в Вену, чтобы не видеть и не слышать её. Но, любая женщина, даже маленькая или не обладающая магическими способностями, может искусно и скрыто мстить. Голос Катерины засел у отца в голове, она медленно, но точно сводила его с ума. И в итоге, весной, 21 мая в 23:59 он покончил с собой, не дожив минуту до своего тридцать пятого дня рождения.

Находясь в психушке, сила девушки крепчала с каждым днём. У неё не было ограничений, ведь все считают её ненормальной.

Пробыв там год, Катерина возвращается в школу, в выпускной класс. Она всегда отлично училась, много знала и читала, стремилась познать что-то новое. Её, на свой страх и риск, взяла под опеку учитель химии, Вики Смит. Это была женщина лет 38, высокая и стройная, с тёмными длинными волосами. На её шее под воротником красовалась татуировка тигра в цветах, которая длилась до самой кисти руки. Катерина была ей благодарна и для себя решила, что всегда мисс Смит будет под её защитой.

-«Милая, нам пора в школу, жду тебя в машине».

-«Иду, мисс Вики. Извини, не могу отучиться так тебя называть».

-«Я понимаю, но ещё привыкнешь, у нас вся жизнь впереди».

Улыбнувшись друг другу, они сели в новый, черный Ниссан и поехали. Играла любимая музыка Вики «Everything I wanted» by Billie Eilish. Скорость была невысокой, так как на трассе из-за ремонтных дорог скапливалась пробка.

Приехав в школу, Катерину посетило странное ощущение и нестерпимая боль в груди, которая открыла перед ней картину из цепочки событий. Обычно они были не связаны и могли произойти в разное время, но так как сила крепчала, очертания становились всё более понятными.

Катерина видела взрыв на фабрике, который был настолько мощный, что осколки разбили окна школы. А после последовала и вторая, более сильная ударная волна, которая начала трескать кирпичи и здание школы начало оседать вниз.

Катерина как будто начала отряхивать себя от этих мыслей, постепенно возвращаясь в реальный мир и после урока сразу же побежала к Вики, поделиться тем, что увидела.

-«Дорогая, спокойнее, что случилось? Ты бледная, да на тебе лица нет.»

-«Мама, я…»

Не успев договорить, они упали на пол от толчка, после чего окна, одно за другим, вылетели наружу.

2 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Евгений
Подписчиков 3493
11.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Жизнь полна сюрпризов, и иногда они приходят из самых неожиданных мест. Например, у меня ужасное зрение.
Подробнее
Неинтересно
0
14
Алёна Филиппова
Подписчиков 59
08.02.2024, 00:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6857
Здравствуй дорогой читатель, сегодня я расскажу тебе интересную историю о том как Дело ...
Подробнее
Неинтересно
-2
18
Андрей
Подписчиков 3082
23.04.2024, 18:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Этот метод гадания на человеке с помощью игральных карт всегда актуален, будь это мужчина или женщина.
Подробнее
Неинтересно
-1
3
LAVANDA
Подписчиков 652
16.04.2024, 10:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг716.3к
"Сударыня, позвольте прикрепить пиявку к вашей очаровательной спинке, дабы ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Евгений
Подписчиков 3493
11.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Жизнь полна сюрпризов, и иногда они приходят из самых неожиданных мест. Например, у меня ужасное зрение.
Подробнее
Неинтересно
0
14