Виктория
ВикторияПодписчиков: 2856
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг709.2к

ЦИК: Итоговые результаты выборов в Госдуму 17-19 сентября: какая партия победила в регионах

5 303 просмотрa
3 883 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 376,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 20.09.2021 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

ЦИК опубликовал результаты выборов в Госдуму после обработки более 50% протоколов

По результатам обработки 50,02% протоколов партия «Единая Россия» набирает 46,11% голосов избирателей на выборах в Госдуму.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ЦИК.

На втором месте идёт КПРФ с результатом 21,40%, ЛДПР набирает 8,07%, «Справедливая Россия — За правду» получает 7,62%, «Новые люди» — 5,97%.

Остальные партии на данный момент не преодолевают пятипроцентный барьер для прохода в Госдуму.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что комиссия разберётся с причинами задержки подведения итогов дистанционного электронного голосования на выборах в Госдуму в Москве.

Онлайн-табло, предварительные итоги выборов в Госдуму-2021

По итогам выборов будет сформирован новый состав Государственной думы на ближайшие пять лет. Половина депутатов (225) избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам.

Предварительные итоги голосования

Партия «Единая Россия» лидирует в ходе выборов в Госдуму. Это следует из данных экзитпола Инсомар (Института социального маркетинга) по состоянию на 19 сентября.

У политической силы 45,2% голосов избирателей, КПРФ набрала 21%, ЛДПР поддержали 8,7% проголосовавших.

За «Справедливую Россию проголосовали 7,9% избирателей, другие партии набрали меньше 5% голосов избирателей. В частности, «Новые люди» показывают результат в 4,7%, Партию пенсионеров поддержали 3,6% опрошенных.