Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 970
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Состояние здоровья Валерия Гаркалина на 11 октября 2021, последние новости сегодня о самочувствии

600 просмотров
403 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 40,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вот уже неделю знаменитый актер остается в Коммунарке. Увы, состояние здоровья Валерия Гаркалина сейчас считается тяжелым из-за сердечной недостаточности, но шансы на реабилитацию все равно есть, и мы в них верим.

Валерий Гаркалин сегодня, 11.10.2021: новости о состоянии здоровья

Болезнь уравнивает всех: и бедных, и богатых, и стариков, и людей в расцвете лет. Так и звезды во время пандемии ничем не отличаются от простых смертных: заболевшие пациенты лежат в соседних палатах в той же Коммунарке или другой больнице, и лечат их одними и теми же препаратами. Состояние здоровья Валерия Гаркалина сейчас зависит от тех же врачей, которые борются за жизнь простых россиян, и его так же, как и всех, ждет дома семья.

67-летнего артиста госпитализировали спустя несколько дней после Ларисы Гузеевой. В больнице ему тут же сделали снимок КТ, который показал поражение легких в 25%. Некоторое время поклонники звезды даже и не предполагали, что он заболел: Гаркалин вел довольно активную жизнь, ездил на гастроли, играл в театре, преподавал в ГИТИСе. Когда стало ясно, что положение дел серьезное, дочь актера, Ника, призналась СМИ: отец болен.

Тогда-то фанаты Валерия Борисовича и забеспокоились, ведь за последние годы артист уже не раз попадал в больницу. В 2008-м на гастролях в Клайпеде он пережил первый инфаркт, несколькими месяцами позже — второй. После этого умерла любимая жена актера, Екатерина, которая выходила и поставила супруга на ноги, но сама не сумела побороть онкологию.

После тяжелых заболеваний и ударов судьбы артисту поставили диагноз «сердечная недостаточность», которая напрямую повлияла на состояние здоровья Валерия Гаркалина сейчас.

Его дочь Ника уверенна, что основную опасность теперь представляют именно хронические заболевания ее отца. Всем известно, что ковид в первую очередь поражает сердечно-сосудистую систему, поэтому в группе риска находятся пациенты с заболеваниями сердца. Валерий Борисович понимает это и попытался предупредить недуг, пройдя вакцинацию. Дважды, пишет MSN.

«Он сперва привился вакциной КовиВак. Но она не подействовал, у отца не выработались антител, — рассказала Ника. — И тогда он пошел сделал еще и Спутник-V. Чтобы уже наверняка». Единственная дочь Гаркалина предупреждает: не стоит винить прививку в тяжелом состоянии ее отца, ведь в действительности причина ухудшения вовсе не в ней, а в тех самых хронических болезнях.

Как себя чувствует Гаркалин сейчас, 11 октября

На данный момент известно, что поражение правого легкого актера составляет 85%, а левого — 75%. Состояние здоровья Валерия Гаркалина сейчас считается тяжелым, но стабильным. Врачи приняли решение перевести его в реанимацию, подключить к ЭКМО и ИВЛ, так как сатурация крови артиста резко упала. Представитель звезды фильма «Ширли-мырли», Наталья Теплова, говорит, что пока из реанимации не поступало никаких новостей.

Надеемся, скоро мы услышим добрые вести и передадим их вам. Дома Валерия Борисовича ждут дочь Ника, внук Тимофей и внучка Екатерина. В своих интервью он говорил, что старается держаться молодцом ради внуков — они хотят видеть своего дедушку здоровым и счастливым.

Агент Валерия Гаркалина рассказала о его состоянии

Советский актер театра и кино Валерий Гаркалин по прежнему находится в больнице. У 67-летней звезды поражение от 25 до 50% поражения легких из-за коронавируса. Точную информацию в больнице не говорят даже его представителю Наталье Тепловой.

— Я звонила, врачи не говорят подробности. Просто реанимация, а что там — непонятно. Сказали, что состояние тяжелое, но стабильное, — рассказала Теплова «Москве 24».

Напомним, Валерий Гаркалин попадал в больницу еще 7 февраля 2020 года. Одышка у актера началась еще дома, врачи диагностировали у него пневмонию.

Проблемы со здоровьем у Гаркалина были и ранее. Так, 16 ноября 2019 года актеру стало плохо в ресторане, а после выхода на улицу он упал.

Гаркалин страдал от пневмонии еще в марте 2018 года, тогда в больницу попала также и его теща.

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
30
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5170
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
26
Сергей
Подписчиков 1619
вчера, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.2к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
22
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 954
сегодня, 06:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Подробнее
Неинтересно
00:07
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Ш
Подписчиков 26782
вчера, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.6М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-13
52
Инга
Подписчиков 8249
вчера, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
19