Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4651
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Оформила в наследство дом и осталась без денег, совсем

46 просмотров
4 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Так получилось, что мой отец тайно оформил это жилье на неё. Мне до сих пор не понятно, как он это сделал, а главное — зачем?! Выяснилось все это после его смерти.

В тот день я вышла от нотариуса с больной головой. Я должна была заплатить 49 000 рублей за свой старенький дом с худой крышей, чтобы вступить в наследство. Он был записан на мою покойную тетю, мы жили с ней вместе.

Меня зовут Зоя, мне уже много лет. Живу в небольшом поселке Нижегородской области. 2 года назад я ушла на "заслуженный отдых". Ну, как ушла — попала под сокращение. Работала акушеркой в местной больнице больше 35 лет.

Поселок у нас небольшой, население около 8 000 человек. Государству невыгодно содержать целое отделение в местной больнице. Его расформировали, остался один врач и медсестра на приеме. Сейчас такое "поведение властей" называют удобным словом "ОПТИМИЗАЦИЯ"...

Женщинам приходится ездить рожать в соседний город за 80 километров. Многие малыши появляются на свет прямо в машине скорой помощи: и в жару и в холод. А отношение к приезжим роженицам из нашего посёлка — сами понимаете какое… как к людям второго сорта. Мы, в свое время, себе такого никогда не позволяли, работали на совесть.

У нас в поселке много организаций закрыли: полицию, налоговую службу, даже пенсионный фонд. Заводов нет, колхозы разорены: одни развалины остались, там обычно тусуются местная шпана. Безработица процветает, поэтому молодежь уезжает в город. Современное поколение не хочет оставаться здесь в глуши без развлечений, социальных служб и больниц.

Пенсия у меня несправедливо маленькая 14 000. Бедность — моя подруга. Хотя я всю жизнь работала, без больничных, в любые праздники, если смена "выпадала".

Муж бросил меня, когда я была беременная. Жила с родителями. Родила дочь. Замуж так и не вышла. Сейчас дочка далеко — за 1000 километров от меня, у неё ипотека и двое детей, лишних финансов у её семьи нет.

А полгода назад ушла из жизни тетка, сестра моего отца. Когда-то давно мой отец ее приютил по-братски. Жила она в нашем доме, помогала по хозяйству. Детей у нее не было.

Так получилось, что мой отец тайно оформил это жилье на неё. Мне до сих пор не понятно, как он это сделал, а главное — зачем?! Выяснилось все это после его смерти. А мы с дочерью были там просто прописаны, хотя жили в этом доме всю сознательную жизнь, вкладывали все силы и средства в это жилье.

А теперь я должна была заплатить почти 50 000 за СВОЙ ДОМ! Я не представляла, где мне взять такую сумму. Это почти четыре моих пенсии! Накоплений и инвестиций у меня никогда не было.

Шла домой и думала об этой несправедливости. Вдруг увидела огромного породистого пса добермана: красивого, ухоженного, но без ошейника. Видимо потерялся. Он почему-то пошел за мной.

Я люблю животных, часто подкармливаю бездомных собак и кошек. Зашла в магазин и купила ему поесть. Он с жадностью накинулся на еду. А потом и вовсе за мной увязался.

Зашла в дом, а он у калитки стоит и жалобно скулит. Сжалилась, вынесла ему еды и воды, пустила на участок. Там у меня старая будка стояла. Пёс быстро сообразил и устроился в этом домике. Так и остался жить у меня. Стала называть его Тузиком. Хотя он на эту кличку не реагировал, морду воротил… Но я к нему не подходила, да и он тоже, как будто привязываться не хотел.

Где-то через 5 дней я пошла в магазин, а там висит объявление с фотографией "моего Тузика", вещающее, что потерялась собака по кличке Базель, породы доберман. И просили вернуть за вознаграждение 40 000 рублей!

Я позвонила по телефону, что было указано в этой бумаге, и сказала, где я живу. И через 2 часа ко мне на дорогом джипе подъехала машина с московскими номерами. Видимо дачники. Пёс сразу признал хозяина…

А вознаграждение я и правда получила, только не 40 000, а 50 000!

Думаю, что этот пёс не случайно ко мне прибился, а его послали высшие силы, видя безнадежность и абсурд моего положения.

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мусатова Дарья Олеговна
Подписчиков 357
26.04.2024, 11:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг65.1к
Какое же зловонное болото я нашла! Отвлечемся от жизни в Корее и обратим внимание ...
Подробнее
Неинтересно
-2
11
Руслан
Подписчиков 9106
24.04.2024, 18:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Горьковская область 1942 год. Великая Отечественная война.
Подробнее
Неинтересно
-10
79
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32343
23.04.2024, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.1М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
72
Dom inzh
Подписчиков 78
вчера, 09:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.9к
✅Официальная публикация судебного решения по признаю самовольной постройки и о сносе дома Виноградная 121/6!
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 182
вчера, 19:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг504.8к
Джордж Мэллори известен тем, что был одним из первых британских альпинистов, попытавшихся ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тинишов Сергей
Подписчиков 111
позавчера, 14:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.7к
В королевстве Эльдория, где изумрудные леса шептали древние тайны, а сапфировые реки струились волшебством,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ахунзянов Артур Сиреневич
Подписчиков 103
позавчера, 14:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.7к
В глубокой осенней угрюмости 1890-го с нешироких платформ Варшавской колеи, в шаге от Гатчинских владений,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Олег
Подписчиков 202
позавчера, 13:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг151.2к
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0
Игорь
Подписчиков 5302
позавчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
28 апреля 2024 года — Вербное воскресенье: традиции и смысл церковного праздникаВербное воскресенье,...
Подробнее
Неинтересно
0
1