Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 26290
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.7М

Кому дадут медотвод от прививки от Ковида в 2021 году — как подтвердить противопоказания к вакцинации

2 235 просмотров
1 288 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 91,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.10.2021 эта публикация заработала 850,00 рублей
Зарабатывать

Как подтвердить, что вам противопоказана вакцинация

В этом случае Роспотребнадзор советует обратиться к лечащему врачу. Если противопоказания будут выявлены, врач укажет это в медицинской карте и отправит информацию на портал «Госуслуги».Если человеку по медицинским показаниям нельзя прививаться, ему просто выдается справка с подтвержденным диагнозом, который является противопоказанием к вакцинации, постоянно или на определенный срок. Вместе со справкой о медотводе нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста. На сайте Стопкоронавирус. Рф повременить с прививкой советуют при повышенной чувствительности к какому-либо компоненту вакцины, тяжелых аллергических реакциях, инфекционных и неинфекционных болезнях в стадии обострения, хронических болезнях, беременности и грудном вскармливании.

Кто может получить справку о медотводе от прививки против коронавируса

Рак, сахарный диабет и ВИЧ не являются показаниями для медицинского отвода от вакцинации. По словам руководителя департамента по развитию медицины BestDoctor Юлии Ткаченко, их довольно мало. Клинические испытания прививки прошли три фазы эксперимента на добровольцах, и результаты показали, что прививка высокоэффективна и безопасна для здоровья. Главное — чтобы не было аллергии на компоненты прививки. Если у пациента проявилась аллергическая реакция после введения первого компонента, он получает медотвод от терапевта. Врач осматривает пациента и принимает решение об официальном медотводе. Если пациент недавно переболел или болеет сейчас ОРВИ, ему необходимо обратиться к терапевту и получить отвод, а затем вакцинироваться спустя месяц после выздоровления. Такой же порядок действий при наличии хронических заболеваний.

Выявили новое противопоказание к прививке от Ковид-19

В России озвучили новое противопоказание к прохождению вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Информация об этом появилась в инструкции к самому популярному препарату. Теперь люди знают, что есть определённые категории пациентов, которым следует избегать вакцинации. Речь идет о вакцине «Спутник V», которой сейчас активно прививают россиян от коронавируса. Сейчас опубликована новая версия инструкции к препарату. В ней указывается, что избегать прививки должны кормящие матери. Им нельзя проходить вакцинацию, поскольку пока нет соответствующих исследований, подтверждающих безопасность такой прививки для малыша. Так как организм беременной женщины и кормящей матери претерпевает значительные изменения гормонального фона, в таком состоянии опасно вводить вакцину. Что касается женщин на любом сроке беременности, им прививку от COVID-19 делать можно, но только в том случае, если вакцинация перевешивает все остальные риски. То есть когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для будущего ребенка, в этом случае женщине можно прививаться. Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора назвали еще одно противопоказание к вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Правда, оно является временным — это наличие хронических заболеваний в стадии обострения. В этом случае можно восстановиться и сделать прививку через полгода.

Заключение

Получить медотвод можно только по медицинским показаниям, перечень которых ограничен. Обязательная вакцинация населения уже вводится во многих регионах нашей страны, однако желающих добровольно прививаться больше не становится. Вакцинированное население тоже болеет, и тяжело болеет. Возможно кому-то моя публикация будет интересной, поможет получить медотвод по медицинским показаниям. Берегите свое здоровье!

Подробнее ➤

Среди Ваших знакомых есть болевшие коронавирусом после вакцинации?

Проголосовали:189

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

34 комментария
Понравилась публикация?
173 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Галина
Подписчиков 76
сегодня, 12:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг495.4к
Увы, но с наступлением осени приходит сезон острых респираторных вирусных инфекций ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
О здоровье с Любовью
Подписчиков 53
вчера, 07:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.2к
Чем может опасна кошкаКошки могут переносить различные заболевания, которые могут быть опасны для человека.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 297
25.04.2024, 22:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг383.5к
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
0
Наталья Александровна
Подписчиков 4971
24.04.2024, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Все мы знаем, что такое сахарный диабет и как он коварен. К сожалению, волшебного ...
Подробнее
Неинтересно
-1
11
Ильясова Елена Владимировна
Подписчиков 34
17.04.2024, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.9к
Здравствуйте,мои дорогие! Сегодня хотелось бы поговорить о пользе омеги,а конкретно об Омега-3.
Подробнее
Неинтересно
-2
18
Владимир Иванович
Подписчиков 2609
16.04.2024, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг542.6к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
5