Блинова Анна Максимовна
Блинова Анна МаксимовнаПодписчиков: 16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1769

Телефон - просто гаджет или настоящая зависимость современного общества?

70 просмотров
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бывает такое, что просыпаешься утром и сразу же идёшь по своим делам. Собираешься, чтобы поехать на работу, учебу, какое-то мероприятие или для простой прогулки совершенно спокойно, ни на что не отвлекаясь. Выходишь из дома и слышишь шелест листьев, колышушихся от ветра, пение птиц, разговоры людей, которые также как и ты куда-то спешат.

Давно ли такое с вами было?

Сейчас даже толком не проснувшись люди уже находятся с телефоном в руках. Кто-то выключает будильник, кто-то уснул с гаджетом, а кто-то просто решил с утра пораньше проверить новостную ленту и социальных сетях.

Когда телефоны только начинали проявляться в жизни людей они использовались для связи, что очень облегчило жизнь людей. Появилась возможность быстро связаться с дальним родственником, вместо того, чтобы долго ожидать почтовой корреспонденции.

Первые телефоны стали большим открытием, а когда появились беспроводные и тем более сотовые средства связи, людям стало жить намного проще.

На сегодняшний день мы уже не представляем свою жизнь без телефонов. Перед посещением какого-то места нужно заранее записаться по телефону, кто-то же с помощью телефона работает.

Порой люди в целом забывают о существовании реальной жизни и проводят целый день в социальных сетях или играх.

Сейчас очень легко провести в телефоне целый день. Например, приложение TikTok отнимает очень много времени, пользователи могут просматривать видео в приложении бесконечно долго. Вслед за этой социальной сетью Instagram****, YouTube и ВКонтакте также добавили функцию просмотра бесконечной ленты, состоящий из коротких видео.

Не стоит также забывать и о месенджерах, например, в Telegram недавно добавили функцию прокрутки между каналами, что также может позволить пользователю читать новости пока они не закончатся.

В остальных месенджерах люди часто делятся различными видео, фото, музыкой, ссылками на сайты или статьи. Помимо этого люди также просто общаются, обсуждая различные темы или просто обмениваясь дневными сплетнями и новостями.

Существует также такая проблема, как игромания. На данный момент появилось очень много мобильных игр. Некоторые игроки заходят в игру только, чтобы отвлечься и провести в ней немного свободного времени.

Есть же ряд людей, которые совершают внутриигровые покупки, что может сильно сказаться на бюджете человека. Некоторые пользователи тратят почти все свои деньги в играх, что является огромной проблемой.

"Ежемесячно проводятся и публикуются исследования, изучающие зависимость людей от видеоигр. Эти исследования будут выходить еще очень долго и возможно что-то навсегда останется неизвестным для человека", - комментирует ситуацию профессор Андрей Пшибыльский.

Существует также именно интернет-зависимость от которой страдает не меньшее количество людей. В данном случае человек становится одержим количеством лайков, просмотров и комментариев в определеной социальной сети.

К сожалению, данная ситуация также является большой проблемой.

"Данную ситуацию нужно рассматривать с двух сторон. В первую очередь, телефон является вспомогательным средством связи, но некоторые люди слишком увлекаются общением, что может негативно влиять на их продуктивность", - дала коментарий доцент кафедры педагогики и психологии Виктория Барцалкина.

Есть люди, которые зарабатывают на такой популярности - блогеры. Они монетизируют свою популярность в интернете, зарабатывая на этом. В данном случае это уже не интернет-зависимость, а способ заработка.

Без телефона в современном мире жить достаточно трудно, но как конкретно им пользоваться - решать уже вам. Главное - знать меру и не забывать о существовании реальной жизни.

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3324975
09.04.2024, 09:58
Консорциум АНО «Вычислительная техника» предложил исключить из списка товаров, разрешенных ...
Подробнее
Неинтересно
-6
99
Горбунов Юрий Алексеевич
Подписчиков 723
сегодня, 09:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг189.3к
В мире, где мы окружаем себя умными устройствами, трудно что-либо скрыть. Независимо от того,...
Подробнее
Неинтересно
0
Lora
Подписчиков 427
вчера, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг505.4к
С этого момента мы положим его в сумкуМы все это делали: клали телефон в карман или в бюстгальтер.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Полтораус Пётр Сергеевич
Подписчиков 41
позавчера, 23:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1к
Видеоигры быстро превратились из развлечения для детей, особенно в 1990-е годы, в хобби для взрослых.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Полтораус Пётр Сергеевич
Подписчиков 41
позавчера, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.1к
Многие используют игры как средство бегства от жизненных стрессов и реальности. Играя в эти игры,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
FineMallard
Подписчиков 20
позавчера, 06:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3299
Подробнее
Неинтересно
00:53
Поделитесь этим видео
-1
0