Андрей
АндрейПодписчиков: 7171
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

Работа общественного транспорта с 30 октября по 7 ноября 2021 в Москве, СПб: как будет работать транспорт в нерабочие дни по России?

148 просмотров
29 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

С 30 октября по 7 ноября по всей России объявлена неделя нерабочих дней. Некоторые регионы, в том числе и Москва, приняли решение немного раньше отправиться на карантин.


Россияне, которые продолжат работать, интересуются, как будет работать общественный транспорт в период локдауна и какие введут ограничения.

Работа транспорта с 30 октября 2021 года в Москве и других регионах России

В столице Российской Федерации неделя выходных началась с 28 октября. Что касается работы общественного транспорта, то в пресс-службе департамента транспорта сообщили, что он будет работать в привычном режиме.

Также неизменными останутся интервалы движения наземного транспорта, пригородных электричек, а также поездов метро. В дептрансе подчеркнули, что период локдауна считается самым эффективным способом борьбы с коронавирусной инфекцией. Это связано с тем, что в нерабочие дни снижается количество контактов между людьми.

Московские власти обратились к местным жителям с просьбой сократить по возможности поездки по городу, больше времени проводить на дачах или прогулках на свежем воздухе. В случае, если поездка в общественном транспорте все-таки неизбежна, не стоит забывать о мерах безопасности – маске и санитайзерах.

Как будет работать общественный транспорт с 30 октября по 7 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге

В Северной столице на период локдауна местные жители смогут воспользоваться общественным транспортом, однако работать он будет с некоторыми изменениями. В целом ничего особенного, но их обязательно следует учитывать пассажирам.

Подземный общественный транспорт Санкт-Петербурга в период карантина будет работать по графику выходного дня. Данные изменения затронут и работу вестибюлей. Россияне могут ознакомиться с более подробным графиком работы метрополитена в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года на официальном сайте метрополитена.

Большие изменения затронут наземный транспорт Северной столицы. Например, с 30 октября все троллейбусы, автобусы и трамваи будут работать по расписанию субботы, а с 31 октября по 7 ноября 2021 года – по графику воскресенья.

Помимо этого в пресс-службе Комтранса рассказали о том, что с 1 по 3 ноября нынешнего года некоторые автобусные маршруты будут работать по привычному графику будних дней.

Можно ли путешествовать по России в период локдауна

Несмотря на то, что неделя выходных будет действовать в каждом регионе Российской Федерации, это не мешает россиянам передвигаться по стране. Безусловно, власти рекомендуют оставаться дома и без ненадобности никуда не ехать, но при этом официальных запретов нет.

Однако, отправляясь в другой регион, необходимо учитывать ограничения, которые распространяются на приезжих. Например, наличие QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Власти Краснодарского края предположили, что в период локдауна количество туристов увеличится, поэтому были предприняты жесткие ограничительные меры на работу общественных заведений.

Читайте также: Куда полететь отдыхать с 30 октября во время нерабочих дней: как и где могут отдохнуть россияне в но


Источник ftimes.ru

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Григорий
Подписчиков 5524
позавчера, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Илья проснулся когда сумасшедшее майское солнце залезло к ним в спальню и бесцеремонно ...
Подробнее
Неинтересно
-3
28
Сергей
Подписчиков 674
26.04.2024, 21:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Как часто перед покупкой товара, Вы читаете отзыв на него, чтобы сделать правильный выбор ?
Подробнее
Неинтересно
-1
126
Сергей Санников
Подписчиков 970
26.04.2024, 06:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Магнитная буря сегодня, 26 и 27 апреля 2024 года: на Солнце начинают происходить ...
Подробнее
Неинтересно
0
1