Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 5292
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Начнется ли в 2021 году вакцинация от коронавируса детей, подростков и школьников с 12 до 18 лет

160 просмотров
63 дочитывания
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Некоторые страны переходят к вакцинации детей от коронавирусной инфекции и судя по всему Россия не собирается от них отставать. Серьёзные опасения по поводу вакцинации детей возникают у родителей, как прививка скажется на здоровье маленьких. В каких странах и какие вакцины применяют для вакцинации детей.

Россия вслед за Китаем начнёт вакцинировать детей

В КНР 76% людей привиты от COVID-19, следующий этап — вакцинация детей от трех лет. О новых требованиях власти уведомили население в провинциях Хубей, Фуцзянь и Хайнань, а также в некоторых городах районов Чжэцзян и Хунань. В Китае для введения детям в возрасте от трех до семнадцать лет одобрены вакцины от Пекинского института биологических продуктов — Sinopharm и Sinovac. Правительства других государств начали использовать эти препараты в своих странах после их одобрения. В управлении по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения США заявили, что прививать детей от 5 до 11 лет вакцинами от компаний Pfizer и BioNTech можно только в некоторых случаях. На данный момент там только прививают взрослых и детей с 12 лет. Учёные из Соединённых Штатов Америки рассказали о побочке от вакцины Pfizer у молодых юношей 12 — 15 лет. На основании предоставленных данных, препарат может вызывать воспаление сердца, симптомы появляются через несколько дней после второго укола. Также после вакцинации препаратом Moderna может появится такое же ухудшение здоровья.

Российская вакцина для детей

В РФ тоже уже готова вакцина для детей и можно приступать к вакцинированию. По заявлению директора Центра имени Гамалеи Гинцбурга, у молодых россиян реакцией на введение препарата стало поднятие температуры до 37,2 — 37,3 градуса. По его же словам, вакцина Спутник V для взрослого населения не оказывает никакого негативного влияния на репродуктивную функцию в отличие от коронавируса, поэтому он посоветовал, тем кто думает о рождении ребёнка обязательно привиться.

ентр имени Гамалеи уже направил документы в Министерство здравоохранения РФ для регистрации вакцины от коронавируса для подростков. Как сообщил помощник Мурашко Кузнецов, экспертная организация даст заключение в ближайшие дни по вакцине для юных россиян, на основании этого и будет принято решение о её регистрации. Называться эта вакцина будет «Спутник М» , «М» — для маленьких. Глава Центра имени Гамалеи заявил, что 80% людей, которые якобы привились «СпутникомV» и после заболели коронавирусом в тяжёлой форме, на самом деле купили сертификаты, а не прививались. Президент России на встрече с Правительством дал указания, среди которых числится обеспечение россиянам, сделавшим прививку от инфекции, два выходных дня с сохранением заработной платы. Также он поручил обеспечить субъекты государства дорогими лекарствами для лечения пациентов в стационарах от COVID-19. Закупка препаратов будет произведена и доставлена из средств федерального бюджета.

Вакцина Pfizer от коронавируса официально одобрена для детей младшего возраста

В последнее время доверие к вакцинам увеличилось, но США по проценту вакцинированных отстают от других стран G7. Советники правительства Соединённых Штатов по медицине одобрили вакцину Pfizer для маленьких американцев от 5 до 11 лет, что позволило в течение нескольких недель сделать прививки этой группе детей. Независимые медики заявили, что известные преимущества перевешивают известные риски. На заключительном голосовании комиссии число «за» было 17 и один только воздержался. Ожидается, что в середине ноября Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов официально разрешит использование препарата от ковида для 28 миллионов юных американцев.

Редкие побочные эффекты вакцины Pfizer

Вакцина на 90,7% эффективна по предотвращению заражения коронавирусной инфекцией. Ученые представили модель пользы и риска и она показала, что при темпах заболевания на данный момент вакцина уменьшит число госпитализаций от ковида, чем от миокардита. Если передача инфекции между людьми снизится, вакцинация может быть целесообразной из-за долгосрочных рисков. В своём исследовании компания Pfizer показала данные о 3 тысячах вакцинированных с наиболее частыми побочками, такими как: боль в месте укола усталость боль в мышцах головная боль озноб Эксперты заявили, что случаев миокардита или перикардита (воспаления в области сердца) не наблюдалось, но они признались в том, что у них было мало добровольцев для исследований. Исследователь CDC опубликовал доклад о побочных эффектах среди групп, которые могут прививаться. Из его данных следует, что у лиц младше 29 лет из 877 случаев вакцинно-индуцированного миокардита 829 человек были госпитализированы. Затем большинство были выписаны, но 5 человек остаются в реанимации. Также он заявил, что в возрастной группе от 5 до 11 лет этот показатель будет меньше, чем у подростков мужского пола, так как утверждают, что он связан с тестостероном. В данное время полностью курс вакцинации прошли 57% американцев.

Подробнее ➤

12 комментариев
Понравилась публикация?
32 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-7
19
Сергей
Подписчиков 1609
сегодня, 14:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг264.6к
Добрый день!Недавно в некоторые регионы России нагрянули паводки. Затопило жилые застройки и участки.
Подробнее
Неинтересно
0
15
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
24
Дедушка Геннадий
Подписчиков 5169
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
18
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 08:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Если бы не официальное подтверждение, я бы никогда не поверил, что этой юной красотке 60 лет.
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
65
Родинадзе Кахабер Отарович
Подписчиков 6345
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг448.5к
Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в отношении обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26781
сегодня, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.5М
Ну вот наконец озорная мода плясать и кривляться в камуфляже и с оружием доползла из Израиля до России.
Подробнее
Неинтересно
01:47
Поделитесь этим видео
-7
19
Инга
Подписчиков 8248
сегодня, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Прочитала сейчас, что известная певица призналась в получении денег от запада и поддержке на эти деньги армии...
Подробнее
Неинтересно
0
15